Выбор диадемы – завершение образа невесты

18 Апреля 2013

выбор диадемыНаступает торжественный день свадьбы. Уже выбрано великолепное платье, очаровательные туфельки, а изысканная прическа однозначно не останется незамеченной. Однако в этом милом паззле не хватает одной небольшой, но очень важной детали. Одной фаты или вуали явно недостаточно, а вот сверкающая диадема – это идеальный выбор для завершающего аккорда.

Безусловно, диадема даже самому простому свадебному платью придает флер особого сказочного очарования. Однако, если вы не из тех, кто регулярно учувствует в конкурсах красоты, свадьба, скорее всего, первое торжественное мероприятие, для которого вам понадобится это милое украшение.

Основные правила

Диадемы чаще всего делятся на два основных вида. Первый вид - довольно крупные диадемы с высокой посадкой почти на самой макушке, ко второму виду относятся небольшие диадемы, обрамляющие пучок или высокую укладку. Прежде чем отправляться в салон за диадемой, уложите волосы в прическу, максимально приближенную к той, которую вы планируете сделать в день свадьбы. Специалисты советуют выбирать диадемы, подходящие форме и пропорциям вашего лица, типу волос, и свадебному платью. Девушкам с густыми тяжелыми волосами и широким лицом подходят крупные, богато украшенные диадемы, в то время как невестам с узким худощавым лицом и мягкими гладкими волосами лучше выбирать более утонченные и легкие варианты. Если вас снедают сомнения, какую диадему лучше выбрать, эксперты стиля советуют все-таки выбрать менее крупную. Если у вас негустые мягкие волосы, не покупайте диадему, в основании которой есть гребешки. Эти гребешки предназначены для крепления диадемы, но идеально они держаться только на густых волосах. Если вы склоняетесь к выбору крупной и массивной диадемы, помните, что диадемы должна сидеть на макушке с легким наклоном вперед, а не нависать над бровями, как корона.

выбор диадемы

Что предлагают свадебные салоны

В первую очередь, следует найти салон с широким ассортиментом диадем разных стилей и размеров. Не забывайте, что на подбор идеально сидящей диадемы придется потратить немного времени. Форма головы у каждого своя, возможно дома вам придется немного подогнуть диадему так, чтобы она идеально села на прическу. Все диадемы очень элегантны, но очень часто изделие украшено сложными филигранными деталями, и, конечно, цена сложного изделия будет выше. Если дорогая свадебная тиара вам не по карману, не отчаивайтесь. В специальных магазинах товаров для танцев и балета можно часто найти прекрасные диадемы за невысокую оплату. Дизайн таких диадем предполагает блеск и переливчатость, так как их хорошо должно быть видно со сцены, но стоит признать, что такие диадемы не отличаются наличием изысканных деталей и тонкой работой.

выбор диадемы

Как правильно закрепить диадему

Диадема уже на руках, и теперь следует позаботиться о том, чтобы у вас при себе находились несколько заколок-невидимок для закрепления диадемы. Скрестив две невидимки в виде буквы «Х», можно прочно закрепить диадему с каждой стороны. Эксперты советуют такой способ закрепления любой диадемы, даже если она идет с гребешком. Цвет невидимок не должен слишком отличаться от цвета ваших волос.

Идеальная диадема важна для завершения образа не меньше, чем правильно подобранная прическа и макияж.