Кольца с белым топазом: доступная альтернатива бриллиантам

07 Июля 2013

кольца с белым топазомХотите найти достойную, но недорогую замену кольцу с бриллиантом или оригинальный перстень? Обратите внимание на изделия с белым топазом. Кольца с белым топазом, обручальные или для помолвки, - прекрасная альтернатива дорогим изделиям с бриллиантами. Если вы не привыкли швыряться деньгами или просто не располагаете крупной суммой денег - этот вариант именно для вас.

Внешние данные

Белый топаз достаточно успешно имитирует внешние особенности бриллианта, но при внешней схожести кольцо с белым топазом не теряет своей самобытности и оригинальности. Как и алмаз, белый топаз прозрачен и точно также способен украсить любую вещь и превратить даже заурядное колечко в изысканное. Помимо этого топаз прекрасно подходит к любому цвету кожи, чего нельзя сказать о некоторых других камнях. Прозрачный и хорошо пропускающий свет топаз часто принимают за бриллиант.

кольца с белым топазомкольца с белым топазом

Белый топаз очень красивый и интересный камень. Название его происходит от слова «topaz», которое с санскрита переводится как «огонь». Вряд ли это связано с огнем, но игра света в гранях топаза впечатляет. Камень, вызывающий в памяти отблески пламени, - лучший способ рассказать любимому человеку о пылающем огне любви. Современные ювелиры предлагают кольца с белыми топазами на любой вкус, обручальные кольца в современном и викторианском стиле, с гравировкой, с открытыми и закрытыми камнями.

кольца с белым топазомкольца с белым топазом

Стоимость

Несмотря на весьма презентабельный и изысканный внешний вид колец с белым топазом, их стоимость приятно удивляет. За пару великолепных серебряных обручальных колец с белыми топазами вам не придется выложить целое состояние. Кольца с топазом могут стоить в десятки раз меньше чем золотые кольца с бриллиантами, при этом выглядят они весьма изысканно и презентабельно, и этот факт имеет немаловажное значение для пар, которые не располагают большими суммами денег. Нередко дизайн колец с бриллиантами ювелиры полностью повторяют в аналогичном изделии с топазом, предоставляя возможность покупателям приобрести великолепное кольцо по весьма приятной цене.

кольца с белым топазомкольца с белым топазом

Если вы считаете, что изысканное кольцо можно купить только, потратив целое состояние на бриллианты, вы ошибаетесь. Белый топаз прекрасно сочетается с серебром, желтым и белым золотом, и за сравнительно небольшую цену вы сможете позволить себе не только красивое, но и достаточно крупное украшение. Низкая цена колец с топазами совершенно не отражается на внешнем виде изделий, подобная альтернатива совсем не выглядит дешевой заменой бриллиантов, украшения с белым топазом - это действительно красивые и изысканные вещи.