Кольца с белыми топазами - альтернатива бриллиантам

28 Апреля 2013

кольца с белыми топазамиЕсли вы предпочитаете дорого выглядящие кольца, но не хотите тратить на них много денег, то стоит подумать о кольцах с белым топазом. Стоимость топаза ниже, чем остальных драгоценных камней, а смотрятся такие кольца с топазами просто шикарно. Очень часто по ошибке считают, что топаз бывает желтоватого или золотистого оттенков, но чистый топаз на самом деле не имеет цвета. Отличный прозрачный белый топаз сверкает огоньками и может очень напоминать бриллиант.

Кольца с белыми топазами в оправе из Южной Америки считаются самыми лучшими. Белый топаз можно найти почти на любом континенте, но скопления белых топазов музейного качества встречается больше всего в Южной Америке. Бразилия поставляет белые топазы эксклюзивного качества, которые идут на производство потрясающих колец с белыми топазами, сережек и колье.

кольца с белыми топазами кольца с белыми топазами

Качество камня

Кольца с белыми топазами очень популярны в качестве альтернативы апрельским камням. Сходство с бриллиантами делает эти драгоценные камни прекрасной альтернативой для тех, кто не может позволить себе очень дорогих обручальных колец для помолвок и свадеб. Когда белый топаз расколот под правильным углом вдоль линии разламывания камня, то срез может создать впечатляющую оправу для кольца с белым топазом высокого качества, а также для других ювелирных украшений, выдерживая конкуренцию с любым другим драгоценным камнем.

кольца с белыми топазами кольца с белыми топазами

Ухаживать за кольцами с белыми топазами, как и за любыми другими кольцами с драгоценными камнями, очень важно. Как и любое другое ювелирное украшение, кольца с топазами лучше всего снимать во время занятий контактными видами спорта, работы во дворе, ремонта машины и других видов деятельности, которые могут отрицательно повлиять на оправу кольца. Даже такая домашняя работа, как мытье посуды или стирка с использованием отбеливателя или аммиака могут повредить драгоценные камни. И хотя белый топаз считается твердым камнем, бриллианты и сапфиры еще тверже и могут повредить оправу кольца с белым топазом.

кольца с белыми топазами кольца с белыми топазами

Уход

Рекомендуют регулярно чистить прозрачные драгоценные камни, и белый топаз не исключение. Лучше всего избегать воздействия высоких температур и длительного воздействия яркого света. Храните кольца с белыми топазами и серьги завернутыми в мягкую ткань, чтобы предотвратить повреждение драгоценных камней от камней более темных оттенков.

Чистить кольца с белыми топазами легко. Вы можете просто окунуть руку в жидкость для мытья посуды, а затем осторожно удалить с кольца образовавшийся налет с помощью мягкой зубной щетки. После этого промойте кольцо чистой водой. Если регулярно не чистить белые топазы, то они могут утратить свой блеск из-за накопления жира или пыли на них. Можно использовать специальные жидкости для чистки ювелирных изделий, но избегайте станков для ультразвуковой очистки. Неплохо отдавать кольца с белыми топазами для чистки ювелиру раз в год. Тогда ваше украшение будет иметь безупречный блеск и сияние.

Кольца с белыми топазами – это отличный выбор, если вам нужно достойное кольцо за приемлемую цену.

кольца с белыми топазами кольца с белыми топазами

Обручальные кольца

Обручальные кольца с альтернативой бриллианту, такой как белый топаз – это отличный выбор для пар с небольшим доходом, а в условиях нынешней экономики все больше молодых пар стремится как можно больше сэкономить на своих свадьбах.

Белый топаз – отличная замена бриллианту, который имеет те же качества, что и классические обручальные кольца, но в то же время обладает своей неповторимой красотой. Так же, как и бриллиант, белый топаз не имеет цвета и сверкает, поэтому он подойдет к любому цвету кожи. Белый топаз бывает прозрачным и полупрозрачным, при этом может выглядеть так, что на первый взгляд его невозможно отличить от бриллианта.

кольца с белыми топазами кольца с белыми топазами

Несмотря на свои похожие с бриллиантом качества, обручальные кольца с белыми топазами намного доступнее, а в сочетании с серебром 925 пробы эти кольца могут позволить себе пары с любым бюджетом. Стоимость таких колец является лишь частью стоимости таких же колец с бриллиантом и колец из белого золота, а позволить себе их могут даже самые скупые пары. Есть коллекции обручальных колец с белыми топазами, которые полностью повторяют такую же коллекцию с бриллиантами. Так что, отличное качество и внешний вид за приемлемую цену – гарантированы. Попадая в лучи дневного света, белый топаз может играть тысячами сверкающих огней.

Приобретение кольца даже с самым большим топазом будет вполне бюджетным.