Aaron Basha - ювелир детства

17 Августа 2008

Aaron BashaКакими бы мы не были серьезными, и сколько бы нам не было лет, мы никогда не перестанем вспоминать свое детство. Даже если оно было очень тяжелым или очень праздничным, все равно, это наше детство - пора новых впечатлений, когда мир казался яркой игрушкой, подаренной нам жизнью. Именно благодаря этим воспоминаниям мы всегда будем любить ювелирную компанию «Aaron Basha», которая создает ювелирные украшения «детской» тематики под девизом «каждый день - это праздник, который нужно отмечать».

Словами, наверное, невозможно передать неимоверную красоту яркой французской эмали в сочетании с желтым, розовым и белым золотом или платиной, бриллиантами, сапфирами, изумрудами и рубинами. Помимо того, что все это сверкает, искрится и приводит в «щенячий восторг» любительниц драгоценных украшений, оно еще и возвращает нас в пору беззаботного детства при взгляде на них. Мишки, карандашики, царевны-лягушки, цветочки и божьи коровки, выполненные в стиле диснеевских мультфильмов, производят неизгладимое впечатление на уAaron Bashaже давно повзрослевших серьезных и деловых людей.

Сам ювелир Aaron Basha, также как и вся его семья, очень внимательно следят за детской мультипликационной индустрией, которая помогает им выбрать правильное направление для очередной коллекции. Кроме этого, созданный эскиз должен быть принят всеми членами большой семьи - главой семейства Аароном, его женой Маргарет, сыном Сэссоном и всеми тремя дочерьми - Ози, Телли и Реджин, ведь это истинно семейный «восточный» бизнес. И если хоть кому-то из большого семейства эскиз не понравился, то по нему ни за что не будет сделано украшение.

Сам Аарон - иранец (может быть отсюда и такая любовь к ярким краскам) происходит из семьи ювелиров - и дед, и отец учили его этому мастерству. Поездив по разным городам, побывав в Багдаде, Басре, Тель-Авиве, Монреале, Лондоне и, наконец, осев в Нью-Йорке, ювелир открыл магазинчик на Мэдисон-авеню (между 60-й и 65-й улицами), где и началась история драгоценных игрушек, которые радуют не столько детей, сколько взрослых. Впрочем, людей, покупающих украшения компании «Aaron Basha» все равно можно назвать детьми в возрасте от 0 до 99 лет. Ведь все мы дети, хотя бы в душе...

«Визитной карточкой» этой ювелирной компании стали драгоценные башмачки, появившиеся в середине 90-х годов. Ведь каждая девушка в душе немного золушка - ей хочется хоть раз в жизни примерить драгоценную туфельку. При этом ювелир Аарон дает возможность не расставаться с такой туфелькой нигде - яркие, веселые подвески или брелоки из драгоценных металлов (в большинстве случаев это 18-каратное золото) с цветной эмалью и драгоценными камнями напоминают нам сказочные башмачки золушки. Такие туфельки могут быть идеальным подарком Aaron Bashaмаме на рождение ее малыша, или на международный женский день.

Считать, что это удовольствие истинно детское - не стоит, потому что в душе любой женщины, сколько бы ей не было лет, все равно будет жить маленькая девочка, радующаяся цветным краскам, драгоценным камням и яркому праздничному миру детства, представленному в коллекциях компании «Aaron Basha». К таким «девочкам» относятся и Хиллари Клинтон, и Деми Мур, и Мелани Гриффитс, и Дженнифер Лопес, и Бритни Спирс, и Кэтрин Зета-Джонс, и Хайди Клум, а Селин Дион подарила своему младенцу подвеску-туфельку «Baby James». Впрочем, часто до детей подобные «игрушки» не доходят, потому что мамы в них влюбляются при покупке столь сильно, что уже не могут потом с ними расстаться.

Благодаря разнообразию украшений, представленных ювелирной компанией «Aaron Basha», с их помощью можно создавать целую волшебную историю. Например, коляска - рождение малыша, башмачок - первый шаг, лошадка-качалка - первый урок езды верхом, звездочка или рыбка - поездка на море, можно запечатлеть и первую машинку, победу в товарищеском матче по гольфу, или поездку в сафари с помощью игрушечного медвежонка. Если вы захотите, то на каждую подвеску будет нанесена дата, благодаря которой вы точно не забудете важное событие. И потом сможете перебирать на цепочке драгоценные украшения, возрождая в памяти яркие воспоминания прошлого. Ведь такие «памятки» могут быть куда приятнее и необычнее фотоальбома.

Болотова Лёля