Интимные украшения: исключительно личная роскошь

28 Января 2010

интимные украшенияЭтот пикантный тренд захлестнул мировую ювелирную моду еще в начале 2007 года. С тех пор интимные украшения - обязательная позиция в товарном ассортименте любого элитного секс-шопа. Рынок интимных украшений находится в зоне пристального внимания модниц, озабоченных эротической стороной своего имиджа. Если традиционные ювелирные штучки носят в основном как статусные артефакты, то интимные украшения надевают для того, чтобы добавить экзотики или даже некой куртуазности в сексуальные отношения.

Оригинальный жанр в ювелирном искусстве с удовольствием подхватили признанные генераторы золотых и бриллиантовых fashion-тенденций - Boucheron, Dior Fine Jewelry, Graff и Van Cleef & Arpels. Для предметов интимной роскоши они придумали целую философскую концепцию: подлинные драгоценности - исключительно личные вещи, и показывать их стоит лишь тем, кто действительно этого достоин. Возможно, здесь замешаны «восточные мотивы»: ведь в мусульманских странах даже женщины среднего достатка могут похвастаться килограммами ювелирных украшений, но скрывают весь блеск и великолепие под глухим покровом паранджи.

В дизайне интимных украшений используются и классические ювелирные традиции, и достижения других индустрий эротической эстетики: бикини-дизайна и дизайна женского нижнего белья.

Драгоценное белье

интимные украшенияВиртуозная соблазнительница Саманта из сериала «Секс в большом городе» носила под юбкой трусики, сотканные из нитей морского жемчуга. Модельеры компании Victoria`s Secrets в своих фантазиях зашли еще дальше. Демонстрации их коллекций ошеломили даже видавшую виды публику. На одном из таких показов сенсацией стали трусики из бриллиантов. Общий вес 518 переливавшихся на них камешков составил около 30 карат. За 122 тысячи долларов трусики приобрел некий миллионер, имя которого не разглашалось из вполне объяснимых соображений.

Victoria's Secret ежегодно выпускает и роскошные модели бюстгальтеров, однако почему-то ни одна из них не нашла своего покупателя. Возможно, все маркетинговые усилия компании свело на нет заявление манекенщицы Каролины Курковой, демонстрировавшей на подиуме эксклюзивный бриллиантовый бюстгальтер. Его собрали из двух тысяч безупречно ограненных камней и украсили между чашечками эффектной 10-каратной брошью. «Он плохо сидит, - сказала об изысканном лифчике Кристина. - И мог бы быть поудобнее. Я чувствовала себя в этом бюстгальтере весьма некомфортно».

По другой версии, роскошные изделия от Victoria's Secret остаются невостребованными из-за их высокой стоимости: например, бюстгальтер, который рекламировала Куркова, оценивался в 6,5 миллионов долларов.

Пояса верности

Дух моды на эти эксцентричные аксессуары воскресили из глубин Средневековья страстные и любвеобильные итальянцы. Местных ювелиров просто заваливают заказами. Пояса верности делают из золота и платины и щедро декорируют драгоценными камнями.

Случай, произошедший в одном из аэропортов Италии, в свое время стал анекдотом, облетевшим страницы печатных и электронных СМИ: на 40-летней пассажирке VIP-класса металлоискатель зафиксировал платиновый пояс верности, инкрустированный бриллиантами. Несмотря на отчаянное сопротивление дамы, сотрудники аэропорта обыскали ее и заставили декларировать украшение. Но муж женщины подал на них в суд и выиграл дело.

Итальянская фирма Balestra запатентовала пояса верности с электронными датчиками. Они выпускаются в комплектах с браслетами, которые надевает на руку ревнивый супруг. По передаваемым сигналам можно судить о том, сколько раз пояс снимали и надевали обратно, и как долго находились без него.

Нон-пирсинг

интимные украшенияПонятие нон-пирсинг используется для обозначения множества украшений, которые рекомендуется носить прямо на обнаженном теле. В отличие от пирсинга, они не требуют болезненного прокалывания кожи и поэтому завоевывают все большую популярность. Прежде всего это браслеты на щиколотку и кольца на палец ноги. Хорошо известный в России производитель интимных украшений Expose (Германия) предлагает очень чувственные и женственные аксессуары - цепочки на талию. Часто они декорированы длинными подвесками, подчеркивающими соблазнительные женские ягодицы. Правда, в производстве интимных украшений Expose использует не драгметаллы, а сплавы на основе серебра.

Более искушенные любовницы включают в свои арсеналы обольщения подвески для сосков и всевозможные декоративные зажимы для половых губ.

Но, пожалуй, самыми эпатажными безделушками оказались анальные пробки, изготовленные из нержавеющей стали и отделанные рубинами, изумрудами и искусственными бриллиантами. Дорогие игрушки особенно полюбились покупателям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Светлана Усанкова