Пять самых распространенных заблуждений об обручальных кольцах

06 Мая 2010

обручальные кольцаВыбирая обручальные кольца, будущим молодоженам приходится сталкиваться с огромным объемом информации по выбору: начиная от качества и чистоты бриллиантов, украшающих кольцо, и заканчивая суммой, которую предписывается тратить на обручальное украшение, ювелирные «эксперты» всегда готовы подсказать как, где и что купить. Однако чаще всего будущие обладатели обручальных колец сталкиваются со множеством заблуждений об этих, без сомнения, важнейших в жизни украшениях.

1. Главное - размер камня

Стоит признать: если женщину больше всего волнует размер бриллианта обручального кольца, скорее всего - она не та женщина, с которой действительно захочется провести остаток жизни вместе. За исключением единиц, женщины вовсе не горят желанием стать обладательницами обручального кольца с самым большим бриллиантом - куда больше они ценят кольца, дополняющие их стиль и отражающие индивидуальность. Женщины знают о цвете и чистоте бриллианта порой больше мужчин и хотят обладать кольцом, которое будет по-настоящему ценным - а не камнем, привлекающим внимание огромными размерами, но обладающего низким качеством. Вместо того чтобы тратить внушительную сумму на крупный бриллиант, лучше найти камень с высоким качеством и огранкой, которая понравится избраннице.

2. Лучший выбор - кольцо как у подруги

обручальные кольцаХотя женщины зачастую завидуют подругам, ставшим обладательницами стильной сумки или туфель, ни одна женщина не захочет носить такое же обручальное кольцо, как у подруги или родственницы. Сегодня каждая женщина мечтает о кольце уникальном, которое символизирует то внимание, с которым ее избранник подходит к выбору обручального украшения. Наиболее разумная тактика - учесть особенности кольца, которое понравилось женщине, и найти нечто похожее, но с оригинальным штрихом. К примеру, если женщина по достоинству оценила кольцо подруги из белого золота с тремя бриллиантами огранки «принцесса», можно подарить ей похожее кольцо, украшать которое будут камни другого цвета или другой огранки.

3. Похожие обручальные кольца обязательны

Вот уже несколько лет большинство ювелиров, занимающихся созданием свадебных украшений, рекомендует подбирать одинаковые кольца и для жениха, и для невесты. Разумеется, такой подход значительно облегчает задачу выбора обручальных колец, однако одинаковые обручальные украшения смотрятся несколько старомодными. Сегодня, когда обручальные кольца становятся все более необычными, для жениха и невесты можно подобрать по-настоящему уникальную пару колец, которые будут дополнять друг друга, в то же время обладая индивидуальным дизайном.

4. Белый - лучший цвет

В свадебных коллекциях белый цвет никогда не выходит из моды. Это касается не только свадебного платья, но и свадебных украшений: прозрачные белые бриллианты и белое золото до сих пор считаются самой популярной комбинацией для обручального кольца. Впрочем, современные женщины не меньше ценят и оригинальную альтернативу: например, кольца из желтого или розового золота, цвет которого, кстати, отлично сочетается с практически любым тоном кожи - в отличие от того же белого золота. Цветные бриллианты в качестве украшений для обручального кольца также набирают популярность.

5. Выбирая кольцо, необходимо быть экспертом

Подыскивая подходящие обручальные кольца, вовсе не обязательно знать буквально все ювелирные тонкости огранки, цвета камня, качества драгоценного металла. Все, что необходимо сделать, отправляясь на поиски обручального украшения - выяснить самую основную информацию об обручальных кольцах и найти достойного доверия ювелира, который предложит действительно уникальные свадебные украшения.