Виды обручальных колец: мужские и женские, от классики до современности

15 Марта 2015

виды обручальных колецОбручальное кольцо выражает ваш индивидуальный стиль. Какое кольцо вы выберете – классическое, современное или винтажное? Простое классическое кольцо-солитер с одним бриллиантом или сложную модель с бриллиантами по бокам? Розовое, белое или желтое золото? Виды обручальных колец - это ваш выбор, это ваше кольцо.

alt

Обручальное кольцо-солитер

Простое, элегантное и всегда актуальное кольцо-солитер с одним крупным камнем дарят невестам с 1886 года. Кольцо-солитер представляет собой красивую элегантную оправу с одним крупным камнем (как правило, бриллиантом). Это классическое кольцо никогда не выйдет из моды. В то же время кольцо-солитер может быть уникальным, так как центральный камень в нем может быть любого размера и формы. Кольцо может быть выполнено из белого или желтого золота, а также из платины.

виды обручальных колецвиды обручальных колец

alt

Обручальное кольцо halo

Что представляет собой стиль halo? Мелкие бриллианты, расположенные друг за другом, окружают центральный бриллиант. Это более крупная и смелая модель, чем классический солитер. Сегодня кольцо-хало в винтажном стиле становится все более популярным. Центральный бриллиант в кольце-хало может быть любого размера и формы. Металл тоже можно выбрать на свой вкус.

alt

Комплект обручальных колец

Иногда кольцо, которое жених дарит невесте на помолвку, можно объединить с обручальным кольцом без крупного бриллианта, которое она будет носить после свадьбы. В комплекте, состоящем из двух колец, эти кольца идеально подобраны друг к другу.

виды обручальных колецвиды обручальных колец

alt

Обручальное кольцо с тремя камнями

В таком кольце по бокам центрального бриллианта находятся еще два камня, символизируя совместную жизнь любящей пары – вчера, сегодня, вечно. Красивый символ, красивое кольцо. Это может быть кольцо с тремя камнями в винтажном стиле, с бриллиантами огранки «принцесса», кольцо с бриллиантами классической изумрудной огранки или современное кольцо с тремя сияющими бриллиантами круглой огранки.

alt

Обручальное кольцо с камнями по бокам

Это кольцо в гламурном стиле никогда не выходит из моды. Обручальное кольцо с камнями по бокам превращает простое классическое кольцо в сенсацию. Хотите ли вы классическое кольцо с бриллиантами грушевидной огранки по бокам или предпочтете современную модель с бриллиантами круглой огранки или бриллианты, ограненные в форме равностороннего треугольника, обручальное кольцо с бриллиантами по бокам всегда будет смотреться великолепно. В качестве камней, расположенных по бокам, вы можете выбрать бриллианты, изумруды, синие или розовые сапфиры, а металлом, из которого изготовлено кольцо, может быть белое, желтое, розовое золото или платина.

виды обручальных колецвиды обручальных колец

alt

Обручальное кольцо огранки «принцесса»

Центральный камень в этом кольце имеет огранку «принцесса». Созданная в 1960-е, огранка «принцесса» представляет собой квадратную форму бриллианта, которая обеспечивает такое же яркое сияние камня, которое мы наблюдаем у более популярных круглых бриллиантов.

Представьте себе бриллиант огранки «принцесса» в платиновом кольце halo или оправе паве, красота которого подчеркнута розовым золотом. Или кольцо в винтажном стиле из белого золота с гравировкой по бокам и с бриллиантами огранки «багет». Или кольцо с синими сапфирами, примыкающими к центральному бриллианту. Вы можете выбрать свое кольцо из сотен дизайнерских решений.

alt

Обручальное кольцо огранки «кушон»

Центральный бриллиант огранки «кушон» имеет закругленные углы и более крупные грани. Многие невесты считают, что бриллиант огранки кушон – это самый элегантный стиль, возможно, потому, что он является символом любви еще с девятнадцатого века. Более крупные грани отражают свет самым романтическим образом.

виды обручальных колецвиды обручальных колец

alt

Обручальные кольца для мужчин

Обручальное кольцо часто бывает главным ювелирным украшением мужчины. Поэтому важно выбрать мужское обручальное кольцо, которое будет удобным и в то же время выразит индивидуальный стиль мужчины.

Мужское обручальное кольцо может быть изготовлено из золота, серебра, платины, титана, нержавеющей стали и вольфрама. Вы также можете выбрать кольцо, украшенное бриллиантами или другими драгоценными камнями, гравировкой, инкрустацией и сложными деталями. Важно выбрать обручальное кольцо, которое будет подходить к другим ювелирным украшениям мужчины или к наручным часам. Вот несколько советов по выбору мужского обручального кольца.

виды обручальных колецвиды обручальных колец
  • Металл. Мужские обручальные кольца изготавливают из разных металлов. Кольца из драгоценных металлов, таких как золото, серебро и платина, популярны из-за хорошего блеска и традиционного вида. Промышленные металлы, такие как титан, нержавеющая сталь и вольфрам, обладают высокой прочностью и выглядят мужественно. Золотые и платиновые мужские кольца обычно стоят дороже, чем кольца из серебра, титана, стали и вольфрама, при этом самыми доступными по цене являются серебряные и стальные кольца. Кольца из платины, титана, нержавеющей стали и вольфрама гипоаллергенны, поэтому являются хорошим выбором для мужчин, страдающих аллергией или обладающих чувствительной кожей.
  • Форма. Удобно сидящее на пальце обручальное кольцо имеет форму, которая обеспечивает минимальное соприкосновение кольца с кожей. Такие кольца – лучший выбор для мужчин, которые не привыкли носить кольца или другие украшения. Полукруглое обручальное кольцо имеет традиционную закругленную наружную сторону и подходит мужчинам, которые хотят обручальное кольцо традиционного вида. Кольцо формы «шайба» имеет прямые края и плоскую наружную сторону, оно выглядит более современно.
виды обручальных колецвиды обручальных колец
  • Камни. Многие мужчины выбирают простые обручальные кольца, но существуют также мужские обручальные кольца с бриллиантами и другими драгоценными и полудрагоценными камнями. Простое обручальное кольцо с одним маленьким бриллиантом идеально, если вы хотите, чтобы кольцо только чуть-чуть сверкало. Обручальные кольца с цветными камнями в оправе «паве» добавят блеска вашему повседневному образу. Мужское обручальное кольцо-дорожка имеет ряд бриллиантов, инкрустированных в поверхность кольца. Эти кольца популярны благодаря тому, что многие женщины выбирают обручальное кольца-дорожки с бриллиантами, и часто пары подбирают себе одинаковые кольца.
  • Детали. Возможно, вы хотите очень простое и традиционное обручальное кольцо, в этом случае вы, скорее всего, выберете кольцо без дополнительных деталей. Если же вы предпочитаете более уникальное или украшенное кольцо, выбирайте кольцо с деталями, которые подчеркнут ваш персональный стиль. Гравировка, инкрустация или камни могут украсить центр или края обручального кольца. Некоторые современные мужские обручальные кольца украшены косичками из натуральной кожи, двухцветными этническими орнаментами или плетением из металла. Некоторые металлы, такие как нержавеющая сталь и титан, можно окрашивать в разные цвета. Синее, зеленое, черное или красное обручальное кольцо – это уникальный выбор.