Эксклюзивные обручальные кольца

14 Января 2010

Эксклюзивные обручальные кольцаПо традиции обручальные кольца должны быть гладкими и плоскими - это символизирует ровную и размеренную жизнь в супружестве. Но дизайнеры все чаще делают прогнозы насчет того, что классические «обручалки» скоро окончательно выйдут из моды. Их постепенно вытесняют эксклюзивные обручальные кольца.

На особом торжестве уместны лишь особые аксессуары. Вероятно, именно таким подходом руководствуются брачующиеся пары, выбирая оригинальные модели с замысловатыми узорами и нестандартной комбинацией материалов. Критерии эксклюзива предполагают, чтобы кольца были «не как у всех». Хотя подобное удовольствие и стоит соответственно.

Самые бюджетные модели от Breuning обойдутся примерно в пятьсот евро. Нижняя ценовая планка обручальных колец Dora составляет уже 1600 евро за пару. Комплект свадебных колец от San Maurice и Peter Heim можно купить за 1500-2000 евро. А изысканные платиново-золотые фантазии Gerstner обойдутся в пределах 4000 евро. Эксклюзивные обручальные кольца

Уже успели завоевать признание потребителя обручальные кольца, в дизайне которых используются эзотерические знаки, языческие и зодиакальные символы, кельтские и скандинавские орнаменты. Список необычных моделей можно продолжить.

Кольца в стиле Twin set

Это направление стало особенно популярным в последние годы. Если законодатели свадебной моды конца прошлого века советовали молодоженам обмениваться разными по дизайну кольцами, демонстрируя вечную борьбу противоположностей между мужским и женским началом, то философия Twin set базируется совершенно на иных ценностях. Кольца для жениха и невесты выполняются в едином художественном стиле и несут в смысловой нагрузке напоминание о гармоничном союзе двух сердец.

«Крутящиеся» кольца

Их также называют комбинированными. Такие обручальные кольца состоят из двух основных частей. Над «нижним», более широким кольцом, чаще всего изготовленным из красного золота, надставляется «верхнее» кольцо из белого золота или из платины. Оно вращается вокруг «нижнего» и покрывается гравировкой или украшается небольшими драгоценными камнями. Чаще всего в декоре крутящихся колец используются бриллианты.

Легендарное кольцо Trinity от Cartier Эксклюзивные обручальные кольца

Оно уже давно стало визитной карточкой дома Cartier и прочно вошло в историю ювелирного искусства. Дизайнерская находка, способствовавшая рождению этого шедевра, поражает своей простотой и гениальностью. Trinity также получило название кольца-трансформера. Оно состоит из трех переплетенных узких колец. Одно из них выполнено из желтого золота и символизирует верность, второе - из белого - олицетворяет дружбу, а третье - из красного золота - означает любовь. Идея кольца принадлежит заказчику - французскому писателю и режиссеру Жану Кокто. Это он попросил Луи Картье в 1924 году создать украшение, которое могло бы передать суть абсолютной любви.

Кольца mokume gane Эксклюзивные обручальные кольца

«Мокуме гане» переводится с японского как «металлическая древесина сосны». Эту технику обработки металла изобрели в Стране восходящего Солнца еще более трех столетий тому назад. Разнородные металлы накладываются друг на друга слоями и в процессе термической обработки превращаются в единый сплав. Затем полученные заготовки разрезаются в поперечном сечении и скручиваются, на глазах превращаясь в кольца с рисунками потрясающей красоты. Большинство орнаментов, выполненных в технике mokume gane, напоминает текстуру древесины.