Новая коллекция часов «Mademoiselle Prive» от Chanel

28 Декабря 2012

Новая коллекция часов «Mademoiselle Prive» от ChanelНовая коллекция часов от известного парижского бренда, славящегося своими роскошными аксессуарами, богато декорирована драгоценными камнями. Красивые часы - это всегда больше, чем просто часовой механизм, сообщающий нам точное время.

Новую коллекцию от Шанель отличают изысканная гравировка, сверкающие точной огранкой камни, резьба и уникальная роспись по эмали. Оттеняют изящество часов ремешки из атласа или крокодиловой кожи.

Новая коллекция полна символов, имевших большое значение для самой Габриэль Шанель. В частности, часы «Coromandel» расписаны сценами с китайских лаковых экранов, принадлежавших Великой леди и изготовленных в эпоху Династии Мин. Модель «Camélia Nacré» обращает внимание перламутровой гравировкой в форме камелии. Поклонники Модного дома не могут не знать, что камелия также была одним из символов, важных для Коко Шанель.

Еще один символ, ассоциирующийся с Первой леди мира моды, - звезда, благодаря ее заявлению, сделанному когда-то: «Я хотела бы покрыть всех женщин мириадами звезд! Звездами! Звездами всех размеров!» Часы «Comète» воплощают в жизнь и эту мечту: на 5-часовой отметке их украшает большая пятиконечная звезда в титановой оправе, собранная из маленьких бриллиантов, выполняющая функции секундной стрелки, совершая полный оборот вокруг своей оси за 60 секунд.