Роскошная золотая ручка с бриллиантовой отделкой от Graf von Faber-Castell

18 Декабря 2012

Роскошная золотая ручка с бриллиантовой отделкой от Graf von Faber-CastellНемецкий производитель канцелярских товаров Faber-Castell порадовал любителей роскошных ручек, выпустив в серии пишущих приборов Graf von Faber-Castell перьевую ручку с золотым покрытием и отделкой из 60 драгоценных камней (58 бриллиантов и два цитрина, один из которых украшает колпачок, другой - саму ручку).

Все металлические детали покрыты 24-каратным золотом, стержень выполнен из 18-каратного золота и нарочито грубо обработанной старинной древесины дуба и отделан драгоценными камнями, общий вес которых составляет 4,6 карата. Перо из 18-каратного белого и желтого золота обеспечивает равномерное поступление чернил и легкость и удобство письма. Каждая деталь ручки обладает своим собственным сертификатом, в котором указывается серийный номер изделия, его вес и количество карат, а так же проставляется личная подпись графа Антона Вольфганга фон Фабер-Кастель.

Названный Ручкой-2012, этот эксклюзивный письменный прибор продается по умопомрачительной цене 96000 долларов. Желающие преподнести ручку как новогодний подарок могут дополнить покупку элегантной коробочкой с шестью аксессуарами стоимостью около 1600 долларов.