Как удержать мужчину

12 Февраля 2009

Как удержать мужчину Многие дамы ошибочно полагают, что достаточно мужчину только завоевать, а потом уж он никуда не денется. А вот и нет, завоевать мужчину намного проще, чем удержать его рядом. В шутку, мужчину иногда сравнивают с клубком ниток, который стоит выпустить из рук, он распускается, а если взять в руки, то сматывается. Что же нужно делать, а может и не делать, для того, чтобы мужчина оставался рядом?

Первое. Вспомните или запомните то, что мужчина - это не такой человек, как женщина, у него другая логика, другие взгляды, другие мысли и другая мотивация поступков. Учтите самые значимые особенности: мужчине очень важно чувствоватьКак удержать мужчину себя свободным, сильным, уверенным, умным, сексуально привлекательным. Учитесь понимать «мужской» язык, создайте ему иллюзию свободы, самостоятельности, подчеркивайте его важность и значимость для вас.
Второе. Долой серость и обыденность. Дома носите красивую одежду (а не старенький халатик), вносите в вашу жизнь определенные изменения, не скупитесь на красивое нижнее белье, устройте то романтический вечер при свечах, а то и пивную вечеринку с просмотром футбола или его любимого фильма. Ни что так не надоедает, как пресная обыденность, «суровые, серые будни», это сподвигнет мужчину пойти поискать, где интереснее и веселее, не так скучно и уныло.
Третье. Следите за собой и развивайтесь. Мужчина любит глазами, то есть ему чрезвычайно важен визуальный образ женщины, которая рядом с ним. Ну, кому понравится женщина без прически, с непонятным цветом волос, с грязными ногтями и без, хотя бы легкого, макияжа? Состояние фигуры также играет роль, занимайтесь спортом, поддерживайте себя в тонусе. В качестве альтернативы спорту выбирайте танцы, белиданс или стрипданс, комплексы упражнений в этих видах танцев отлично поддерживают фигуру, а также помогут разнообразить ваш досуг. Этот пункт необходимо выполнять в любом случае, даже если сегодняшний ваш избранник не останется с вами, вам будет гораздо проще найти следующего.
Четвертое. Экспериментируйте в постели. Сексуальная жизнь очень часто становится поводом для расставания, неудовлетворенность и отсутствие новизны в постели увлекает мужчину в объятия той, которая это предоставит. Если вы хотите удержать мужа, у вас не должно быть предрассудков в постели, о том, что это я не буду делать, это стыдно, а это вообще извращение.
Пятое. У каждого должна быть сфера своих интересов, хобби. Никогда не бросайте своих увлечений из-за мужчины, он этого не оценит, а если и оценит, то только в свою сторону. Ведь это он такой классный, что вы все бросили ради него, а не ваша любовь настолько сильна. Мужчины редко бросают свои увлечения и хобби. Вот и получается, что он успешный, развивающийся, интересный мужчина, а вы его придаток. Мужчине гораздо приятнее видеть рядом с собой целеустремленную, развитую, успешную женщину.
Шестое. ФорКак удержать мужчинумируйте «копилку совместных переживаний» (есть в психологии такое понятие). Пусть у вас будут совместные привычки и «ритуалы», например, каждую субботу ходите в кино, каждое лето отдыхайте на море, или наоборот выбирайте каждый раз новую страну и вместе познавайте неизведанное. Празднуйте свои праздники, отмечайте годовщину совместной жизни, годовщину того, как вы познакомились, освежайте в памяти чувства, которые возникли тогда. Отмечайте день Влюбленных, день Поцелуев и день Объятий, дарите друг другу милые подарки и делайте сюрпризы.
Седьмое. Подчеркивайте важность своего партнера: «Какое счастье, что есть рядом ты», «Ты отличный муж и отец». Говорите мужчине комплименты, они их тоже очень любят. Выберите момент, подойдите к мужу, возьмите за руки и, глядя в глаза, скажите «Ты лучшее, что есть в моей жизни».
Восьмое. Не выясняйте отношений при посторонних, и тем более при детях. Если вы хотите в чем-то разобраться, поспорить, выяснить, сделайте это тет-а-тет, и, причем не в спальне. Не делайте голословных обвинений, не предъявляйте претензий, и уж тем более не стоит ворошить прошлое. Вспоминать как в прошлом году, он пришел в грязной обуви и прошел по свежевымытому вами полу, бесполезно и даже вредно. «Разбор полетов» должен быть по каждому конкретному факту, а не так, в общем, и непонятно о чем.

Воспринимайте своего партнера таким, какой он есть, принимайте его и его привычки, характер, взгляды и убеждения. Не пытайтесь перевоспитать или переделать своего мужчину, они этого категорически не принимают, воздействие должно быть мягким, опосредованным. В случае возникновения серьезных на ваш взгляд проблем, обращайтесь к специалисту-психологу, не выносите «сор из избы» на люди не делитесь с подружками своими проблемами.

Если вы выполняете все эти пункты, хотя бы частично, если вы разумная, развивающаяся, целеустремленная, успешная женщина, мужчина будет бояться потерять вас, а если он все-таки уйдет, оно и к лучшему, не ценить такое сокровище глупо. Обязательно найдется тот мужчина, который все это оценит по достоинству.

Марина Курочкина