Десятка самых необычных свадеб

19 Ноября 2009

10 самых необычных свадеб Свадьба - событие, безусловно, запоминающееся и во многом зависит от того, где проходит сама свадебная церемония. Чем необычнее место её проведения - тем больше воспоминаний торжественный день оставит у самых молодоженов и гостей свадебной церемонии.

10. Свадьба в воздухеСвадьба в воздухе

Бельгийцы Сандра Иенс и Джерон Кипперс сделали свою свадьбу, безусловно, запоминающейся - церемония бракосочетания прошла на платформе, подвешенной в воздухе на высоте примерно 40 метров над землей. Жених, невеста и два десятка родственников и друзей внимали речи священника на платформе, а завершилась церемония не традиционным поцелуем, а прыжком новобрачных с платформы - прямо в свадебных нарядов. Организацией церемонии занималась компания Marriage in the Sky, специалисты которой надежно закрепили на ногах молодоженов тросы, прежде чем позволить им прыгнуть вместе с платформы.

9. McDonald’s

Тайри Хендерсон и Триша Линн выбрали в качестве места проведения собственной свадьбы заведение нисколько не романтическое - McDonald’s в городке Фэйрборн, штат Огайо. Для молодоженов, впрочем, местный McDonald’s оказался знаменательным - именно там они встретились впервые и, как утверждала затем невеста, она «не могла бы придумать более романтичного места для свадьбы». В том самом McDonald’s, где прошла свадьба, Хендерсон и Линн работали вместе в течение последних трех лет и, фактически, отпраздновали свадьбу прямо на рабочем месте.

8. Дом клоунов

Кэрол Баннер и Морган Нильсен так же, как и предыдущая пара, поженились прямо на рабочем месте - в клоунском заведении AlБипланberta Street Clown House в городе Портленд, штат Орегон. Гости свадебной церемонии вынуждены были одеться как клоуны, а завершил церемонию торжественный парад на клоунских велосипедах.

 7. Биплан

24-летний британец Даррен МакУолтерс для женитьбы на Кэти Ходжсон выбрал место необычайно романтическое - открытое небо. На высоту в триста метров над землей новобрачных и священника подняли три летящих рядом друг с другом биплана, на крыльях которых и внимали речи священника будущие супруги. Гости свадебной церемонии, оставшиеся на земле, следили за происходящим в небесах с помощью беспроводной связи.

6. Пожарный автомобиль

Компания Reverend Best, расположенная в штате Иллинойс, предлагает будущим супругам весьма необычный способ провести свадебную церемонию - на колесах. Местом проведения свадебной церемонии становится специально переоборудованный в мини-часовню на колесах пожарный автомобиль 1942 года. Свадебный автомобиль предусматривает небольшой орган и даже алтарь для особых случаев. Столь необычное место для проведения свадьбы подходит лишь для любителей скромных церемоний - в часовне на колесах поместятся лишь невеста, жених, подружка невесты и друг жениха. Проведение свадьбы в пожарном автомобиле обойдется в 200 долларов плюс примерно доллар за каждый преодоленный часовней на колесах километр.