Как создать романтическое настроение: 10 советов для мужчин

23 Октября 2011

романтическое настроениеИнициатива создать романтическую обстановку, исходящая от мужчины, может превратить дружбу в любовь, а старую любовь разжечь с новой силой. Итак, что следует сделать мужчине, чтобы вдохнуть романтику в отношения с любимой женщиной?

1. Устроить пикник на закате

Пикник прохладной предвечерней порой, когда солнце клонится к закату - верный способ настроить женщину на романтический лад. Главное - выбрать красивое, уединенное место, где вам никто не помешает, и хорошее шампанское.

2. Организовать романтический ужин при свечах

Заблаговременно выберите время и место и удивите любимую романтическим ужином при свечах (будет замечательно, если вы сами приготовите ужин).

3. Купить диван для двоих

Обниматься можно или на диване, или на кресле. Но на диване для двоих у камина делать это значительно удобнее.

4. Воссоздать первое свидание

Это беспроигрышный и проверенный способ создать романтическое настроение. Постарайтесь воссоздать атмосферу вашего первого свидания: надеть одежду, в которой вы были в тот вечер (если, конечно, вы в нее еще влезете), заказать (или приготовить) те же блюда, посмотреть тот же фильм (если вы ходили в кино). Так вы освежите воспоминания и вернетесь в прошлое, когда ваш роман только начинался, и каждое впечатление было ярким и свежим.

5. Демонстрировать внимание

Проводите больше времени вместе. Старайтесь по возможности всегда держать вашу подругу за руку, когда не можете продемонстрировать вашу любовь иначе (например, в общественных местах или в присутствии посторонних).

6. Создать воспоминания для вас двоих

Пожалуй, это самый ценный совет в нашем списке, ведь приятные общие воспоминания - залог крепких отношений. Чаще фотографируйтесь вместе, заведите специальный альбом для ваших общих фотографий.

7. Устроить импровизированный уикенд

Удивите любимую уикендом в романтическом месте, где вас не потревожат родственники и знакомые. Импровизированный отдых даст вам возможность сосредоточиться друг на друге, забыв об остальном мире.

8. Заниматься ее хобби вместе с ней

Теннис, боулинг, просмотр слезоточивых мелодрам... Возможно, вы любите проводить свободное время совсем иначе, но сделайте над собой усилие и составьте компанию любимой, без жалоб и недовольства.

9. Использовать «сувениры любви»

Заполните пакет или вазу «сувенирами любви» - любыми приятными мелочами - и отдайте его вашей подруге. Каждый «сувенир» - символическая плата за поцелуй, объятие и другие нежности. Когда девушка захочет, чтобы вы продемонстрировали вашу любовь, она должна дать вам один «сувенир», и вы без слов поймете, что она настроена на романтику.

10. Научиться танцевать

Разучите несколько новых танцевальных движений - ваша девушка придет в восторг, и ваши старания будут вознаграждены.