Как сохранить романтику в отношениях после появления на свет малыша

10 Мая 2012

как сохранить романтику отношений после появления малышаВполне возможно, что после рождения ребенка вам меньше всего приходиться думать о романтике и страсти. Но это совершенно не означает, что вы должны забыть о себе и своем партнере и о том, что привело к появлению на свет вашего прекрасного малыша.

Никому не хочется ощущать себя ненужным и покинутым, поэтому не стоит забывать о своем любимом человеке, в списке дел, которые вы считаете нужными, внимание, любовь и ласка ни в коем случае не должны стоять на последних местах. Несколько простых советов помогут вам сохранить здоровые отношения.

Романтический вечер

Романтический ужин в ресторане или дома, конечно, не самое свежее и оригинальное решение семейных проблем, но оно работает.

Посвятите вечер друг другу, поговорите о вещах, которые вам интересны, не обязательно о ребенке, нет. Отдайтесь чувствам и эмоциям, и вы снова почувствуете, что ваша страсть и любовь жива, как и прежде.

Если вы не жалуете няней и не хотите оставлять ребенка с чужим человеком, попросите своих родителей или кого-то из членов семьи присмотреть за малышом, пока вас не будет дома. Конечно, лучше доверить ребенка своей маме или свекрови, чем незнакомке или подростку.

Воспользуйтесь временем, когда ваш малыш спит

Младенцы, как правило, подолгу спят. Почему бы не посвятить это время друг другу? Пока малыш мирно сопит, обнимите друг друга, просто полежите на диване или сходите на прогулку, взяв малыша с собой.

Общайтесь друг другом, держитесь за руки, проявляйте нежность и внимание, говорите нежные слова. Старайтесь и использовать любую свободную минутку для себя любимых.

Любви не нужны причины

Помните, на заре ваших отношений вы звонили друг другу, писали письма и старались, как больше времени провести друг с другом просто потому, что вы нравились друг другу. Вернитесь в то время, ведь на самом деле вы не изменились, вы все те же влюбленные, просто нужно напомнить друг другу об этом.

Раньше поступки, которым не требовалось объяснения и причины, содействовали развитию вашего чувства, да и теперь, наверное, вы бы не хотели забыть с каким трепетом и волнением все начиналось.

Пришлите любимому открытку с игривым содержанием, оденьтесь так, чтобы он не смог оторвать от вас глаз, приготовьте вместе ужин... Сделайте это просто так, без повода, просто потому, что с вами рядом любимый человек. Возможно, это звучит скучно, но на самом деле каждому приятно насладиться прекрасным ужином, не приложив к его подготовке никаких усилий. Просто вашей половине приятно сделать это для вас и это - главная причина.

Если для сближения друг с другом вы предпочитаете более интересные способы, то почему бы не сделать любимому массаж или приготовить какой-нибудь оригинальный сюрприз, сделанный своими руками?

Ваш любимый очень вам поможет, сам постирает одежду, высушит и сложит постиранные вещи. Для мамы, занятой малышом, это действительно очень важная и весомая помощь.

Пишите своей половинке нежные смс, отошлите ему короткое сообщение по электронной почте, такие милые моменты всегда поднимают настроение и человек понимает, что его ценят и любят.

У вас было время изучить своего партнера, вы знаете, что он любит, что - нет, вооружившись этими знаниями и своим воображением, вы сможете придумать что-нибудь, что он по-настоящему оценит и что поможет вам снова почувствовать интерес друг к другу.

Романтическая пятиминутка

Казалось бы, что можно успеть сделать за пят минут? Практически ничего, но если посвятить пять минут объятиям и поцелуям - то это время уж никак не покажется вам скучным.

Долгий поцелуй, нежное прикосновение или крепкие объятья, все романтические действия, который можно успеть сделать за пять минут, выступят свидетельством того, что вы все еще привлекаете друг друга, что ваша любовь жива, и вы хотите друг друга так же как и прежде.

Главное дать понять своему партнеру, что он любим, что вам также приятно и интересно с ним, хотя малыш и отнимает у вас много времени. Практически все пары проходят через это, но внимание и забота о любимом человеке доказывает, что счастливой парой после рождения ребенка могут быть все.