Методика Smart Lipo – избавление от излишков жира

05 Июня 2013

методика Smart LipoМетодика Smart Lipo позволяет удалить пару пригоршней жира без дополнительного отсасывания. Эта методика идеально подходит для обработки небольших зон, например, подбородка, спины, шеи, груди.

Smart Lipo – одна из первых установок для проведения лазерной липосакции. Она до сих пор применяется в современной пластической косметологии и хирургии, использование лазера (усиление светового пучка посредством активного радиационного излучении) позволяет проводить процедуру с максимальной точностью и снизить риск повреждения тканей, окружающих жировые клетки. Конечно, со временем эта система была усовершенствована, в частности оснащена поглощающим устройством, позволяющим удалить жировые клетки, а не оставлять их в организме человека. Уровень пульсации лазера также был повышен, что ускорило процесс «сжигания» жира и его последующее удаление.

Принцип Smart Lipo

Для проведения процедуры Smart Lipo вам не понадобиться общий наркоз. Исключения составляют лишь случаи, когда одновременно со Smart Lipo проводятся какие-то другие косметические процедуры. Местная анестезия наносится непосредственно на зону, подлежащую обработке. Лазеры проникают в жировую клетку с частотой 40 раз в секунду, при этом оболочка клетки нагревается и под создавшимся давлением, она буквально взрывается. Разрушенные клетки намного лучше перерабатываются организмом человека. Как правило, такая форма липосакции не предполагает использования отсасывающих устройств или тумесцентных инъекций.

В течение 3-6 месяцев организм пациента завершает процесс самостоятельно. Результат не проявляется еще в течение некоторого времени после проведения процедуры. При использовании современной версии Smart Lipo, оснащенной отсасывающим катетером, результат заметен практически сразу же после операции, и в течение последующих 3-6 месяцев он стабилизируется и закрепляется. В последнее время применение тумесцентных инъекций было пересмотрено и сейчас они повсеместно используются для интенсификации процедуры и снижения риска.

Кровотечения и кровоподтеки

Как и любой вид липосакции Smart Lipo не исключает появления небольших кровотечений и выделения жидкостей из надреза, однако точность и совершенство техники сводит подобные проявления к минимуму, удаление жировых клеток в той или иной зоне не влияет на состояние всего организма, поэтому обширные кровотечения практически исключены.

Скопление жидкостей во время Smart Lipo

Использование тумесцентных жидкостей совместно со Smart lipo в отдельных случаях грозит скоплением жидкостей и их последующему попаданию в легкие. Попадание жидкостей в легкие человека опасно для здоровья, однако вероятность возникновения подобной ситуации ничтожно мала.

Неровности кожи

Лазерная липосакция способствует выработке коллагена, который отвечает за гладкость и упругость кожи, однако риск появления на коже небольших углублений и неровностей все же есть.

Smart Lipo считается одной из самых безопасных форм хирургического вмешательства. Безусловно, ваш доктор обязан предупредить вас обо всех возможных факторах риска, но и вы должны понимать. Что всегда существует вероятность того, что что-то может пойти не так. Процесс восстановления после процедуры Smart Lipo не занимает много времени, эта методика позволяет избежать осложнений и дискомфорта в послеоперационный период.

Кому подходит Smart Lipo

Если вы решили пройти процедуру Smart Lipo, ваше здоровье должно быть в норме. Помимо этого, нужно реально представлять себе последующие результаты операции. Безусловно, операция поможет избавиться от некоторой части жировых отложений в той или иной зоне, ваша фигура станет более стройной, но это не всегда гарантирует улучшение вашего эмоционального состояния или изменения отношения окружающих к вашей персоне.

В идеале человеку, годящемуся к процедуре Smart Lipo должно быть больше 18 лет. Пациент не должен курить, не иметь серьезных проблем со здоровьем, быть проинформирован о факторах риска, сопряженных с проведением процедуры и адекватно оценивать ожидаемый результат. Smart Lipo – идеальная процедура для удаления жира в одной или двух небольших зонах, для большого объема жировой прослойки и обработки обширных зон, эта методика не годится.

В каких случаях Smart Lipo особо эффективна

Как правило, в результате процедуры организм избавляется от пары пригоршней жира, особенно эффективно она работает в зонах, где жировые отложения плохо поддаются удалению: на шее, подбородке, грудной клетке, груди (как у мужчин, так и у женщин), в верхней части бедра, на предплечьях, в области коленей и брюшного пресса.