Преимущества баночного вакуумного массажа – достоинства процедуры

06 Июня 2013

преимущества баночного вакуумного массажаПреимущества баночного вакуумного массажа известно с давних лет и практикуется веками. Подобный вид массажа – неотъемлемая часть комплекса традиционных китайских медицинских практик, которые упоминаются в старинных документах и рукописях.

Суть баночного массажа заключатся в следующем: на поверхность кожи помещаются небольшие баночки, для создания эффекта вакуума применяется огонь. В результате создается эффект присасывания, воздействующий на соединительные ткани самым позитивным образом.

Стимуляция энергетических потоков

Суть традиционной китайской медицины состоит в концентрации, циркулирующей в организме человека энергии. Баночный массаж нацелен на ее корректировку и сбалансированную работу. Баночки располагаются на теле человека не хаотично, а согласно энергетическим потокам. Эффект всасывания вызывает прилив энергии к поверхности кожи, тем самым избавляя ткани от напряжения, застоя и вялости. Как утверждают эксперты, небольшие синяки и кровоподтеки, которые могут появиться после проведения баночного массажа, указывают на избавление организма от негативной энергии.

Устранение мышечного напряжения и отложения солей

Баночный массаж весьма эффективен для устранения отложений солей и узлов, образующихся в волокнах тканей. Нередко подобные очаги напряжения причиняют пациенту значительную боль и дискомфорт. Человек может ощущать боль во всех тканях и органах, прилегающих к подобному узлу. Баночный массаж позволяет облегчить состояние пациента, снять напряжение и уменьшить плотность образований, прекрасный эффект дает массаж руками, проведенный после вакуумного массажа. Более размягченные и активизированные ткани помогают специалистам оказать более эффективное и глубокое воздействие на ткани и мышцы пациента.

Стимуляция циркуляции крови

Вакуумное всасывание вызывает интенсивный прилив крови к зонам, под стеклянными или силиконовыми баночками. Стимуляция кровяного потока способствует активизации и укреплению соединительных тканей, оттоку и удалению негативной энергии и продуктов распада в той или иной зоне.

Расслабляющий эффект

Баночный вакуумный массаж – это не только оздоровительная процедура, но и весьма приятное и расслабляющее мероприятие. Данный вид массажа способствует устранению напряжения дискомфорта. Некоторые специалисты практикуют вакуумный массаж в определенных рефлекторных зонах, расположенных на ступнях и ногах человека. Воздействие на эти точки помогает расслабиться, почувствовать прилив энергии и легкости, а также усилить оздоровительный эффект процедуры как таковой.