Как убрать носогубные складки самостоятельно и натуральными средствами

12 Мая 2016

как убрать носогубные складкиГлубокие носогубные складки – это распространенная косметическая проблема. Иногда носогубные складки называют морщинами улыбки или смеха. Как убрать носогубные складки? Глубокие складки между носом и ртом становятся более заметными, как правило, с возрастом. В среднем возрасте у людей начинают немного провисать щеки, поэтому и носогубные складки становятся глубже и заметнее. Эти складки визуально выдают возраст как женщин, так и мужчин.

Носогубные складки можно исправлять и уменьшать хирургическим путем. Используют такие кожные наполнители, как ювидерм, рестилайн и коллаген, которые уменьшают и немного смягчают эти складки. Но одним из самых простых и доступных методов избавления от носогубных складок являются специальные упражнения для лица из йоги. Это самый лучший способ убрать очень глубокие носогубные складки. Главное – правильно выполнять упражнения, тогда вам не понадобится никакая хирургическая операция.

alt

Упражнение №1

Изометрические упражнения для лица укрепляют его мышцы, что значительно уменьшает носогубные складки. Начните с того, что сядьте на удобный стул, откиньте голову назад, словно вы хотите посмотреть на потолок. В это время выполняйте движениями губами, словно вы целуетесь, вытягивайте губы вперед. Задержитесь в этом положении на пятнадцать секунд и снова вернитесь в исходное положение. Если выполнять это упражнения в четыре подхода дважды в день, то вы уберете носогубные складки на своем лице.

alt

Упражнение №2

упражнения против носогубных складокДля выполнения следующего упражнения прижмите указательные пальцы обеих рук к уголкам рта и растягивайте их пальцами в стороны насколько это возможно.

Задержитесь в этом положении на несколько секунд, а затем сведите губы вместе, но при этом пальцами удерживайте их на расстоянии. Повторяйте упражнение пятнадцать-двадцать раз, когда вам это удобно.

alt

Упражнение №3

Это упражнение специально предназначено для борьбы с носогубными складками. Средний и указательные пальцы обеих рук положите на уголки рта. Натягивайте кожу по направлению к ушам и обратно, задерживаясь в растянутом положении на пятнадцать секунд. Если вы будете делать это упражнение десять раз каждый день, то избавитесь от носогубных складок.

alt

Упражнение №4

Следующее упражнение состоит в том, чтобы сомкнуть зубы и губы, набрать воздуха под верхнюю губу и задержать его на десять секунд. Теперь постарайтесь переместить воздух в правую щеку на десять секунд, потом в левую на это же время, потом под нижнюю губу и досчитать до десяти. Повторяйте это упражнение по пять раз, чтобы добиться желаемого результата. Во время этого упражнения вы укрепляете носогубные мышцы.

alt

Другие натуральные способы убрать носогубные складки

  • способы убрать носогубные складкиИзбегайте частого пребывания под прямыми солнечными лучами. Носите шляпу с широкими полями и наносите на кожу лица солнцезащитные кремы.
  • Употребляйте больше продуктов с богатым содержанием антиоксидантов, которые являются лучшими средствами для борьбы с появлением морщин и старением кожи. К продуктам с большим содержанием антиоксидантов относятся брокколи, ягоды, красный виноград, помидоры, шпинат, морковь, чеснок и цельные злаки. Принимайте достаточное количество витамина С и много фруктов и овощей, чтобы ваша кожа дольше оставалась молодой и свежей.
  • Употребляйте больше рыбы жирных сортов, которые содержат омега-3 жирные кислоты. Они способствуют уменьшению морщин, и таких как носогубные складки включительно.
  • Не забывайте постоянно увлажнять кожу лица специальными увлажняющими кремами или лосьонами. Так ваша кожа будет защищена от обезвоживания. Выбирая увлажняющее средство, обращайте внимание на то, чтобы оно было на основе калия. Калий – основной минерал, который способствует попаданию и удержанию влаги в организме.
  • Пейте больше воды, не меньше десяти стаканов в день. Так ваша кожа будет всегда насыщена влагой, а значит, сохранит эластичность, поэтому морщины и складки появятся на ней позже.
  • Избавьтесь от вредных привычек, если они у вас есть. Не курите, высыпайтесь, не употребляйте алкоголь, постарайтесь избегать стресса. Измените свой образ жизни и сделайте его здоровым, чтобы не давать повода вашей коже быстрее стареть.
  • Пользуйтесь специальным кремом для уменьшения морщин. В продаже есть кремы, специально разработанные для уменьшения носогубных складок. Выбирая такой крем, следите, чтобы в его составе были ретинол, альфагидрокислоты, кинетин, коэнзим Q10, пептиды меди и антиоксиданты.

alt

Без хирургического вмешательства

  • носогубные складкиПейте зеленый чай, богатый антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами в организме. Эти вещества наносят вред и здоровью кожи, делая ее тусклой и несвежей.
  • Используйте специальные маски для лица, которые укрепляют кожу и уменьшают морщины и носогубные складки. Можно делать такую смесь: смешать чернику с лимонным соком и наносить полученную смесь на область носогубных складок. Смывается маска после полного ее высыхания.
  • Можно использовать медово-оливковую маску, которая также наносится на носогубные складки на десять-двадцать минут. Вы также можете протирать кожу в месте складок кусочком ананаса в течение нескольких минут, а потом смыть все теплой водой.
  • Такие эфирные масла, как лавандовое, клеверное, ромашковое, лимонное, масло пачули, апельсиновое и примулы, так же способствуют уменьшению носогубных складок и других морщин на лице.
  • Еще один хороший способ убрать носогубные складки – это авокадо, которое стимулирует выработку коллагена в организме.
  • Можно также наносить на кожу в области носогубных складок свежеприготовленный майонез или просто натуральный мед. Все это также будет способствовать уменьшению складок.
  • Яичный белок используют для получения маски, которая наносится на носогубные складки. Смешайте один белок с чайной ложкой меда, хорошо перемешайте и нанесите смесь на кожу. Не оставляйте маску на лице больше пятнадцати минут. Смойте ее прохладной водой. Эта маска также тонизирует кожу, увлажняет ее и восстанавливает.