Биоревитализация – способ сохранить молодость

09 Июля 2009

Биоревитализация – способ сохранить молодость Вполне естественно и понятно стремление каждой женщины выглядеть молодой и красивой как можно дольше. К сожалению, для этого, перед тем как выйти из дома, с каждым годом приходится тратить всё больше и больше времени. Ведь всё больше и больше косметики уходит на то, чтобы скрыть ненавистные морщинки. Большинство женщин именно в них видят причину всех своих несчастий, хотя это не совсем так. Действительно, появление морщин однозначно свидетельствует о развитии возрастных изменений в кожных покровах, однако они далеко не главные виновники того, что наша кожа начинает выглядеть старше.

К тому же морщинки являются лишь следствием процессов старения, а не их причиной. Поэтому, героически сражаясь с «канавками» на лице, вряд ли можно рассчитывать на стопроцентный успех в борьбе за сохранение молодости. Как говорил великий и незабвенный Козьма Прутков: «Зри в корень!». А в «корне» у нас остаётся дряблая обвисшая кожа, землистый оттенок лица, расширенные поры и видимые сосудистые узелки. Что толку от ликвидации морщин, если лицо таким и останется? Увы, пациентки косметологических центров и пластической хирургии не всегда понимают истинную причину своей проблемы, а потому нередко остаются недовольными результатом, несмотря на то, что косметическая операция достигла желаемой цели. Вывод: для радикального и истинного омоложения нужно освежить лицо изнутри, а не «штукатурить» его снаружи: одним только разглаживанием морщин можно помочь разве что пациенткам молодого возраста, кожа которых сморщилась в результате чрезмерного пребывания на солнце, резкого похудания, после перенесённого заболевания и т.д. Вот почему в центрах эстетической медицины предлагается целый ряд услуг, направленных, если можно так выразиться, на комплексное омоложение. Одной из таких методик является биоревитализация кожи.

Термин «биоревитализация» имеет греко-латинское происхождение (поскольку в нём перемешаны и греческие, и латинские слова) и в дословном переводе означает «оживление». Биоревитализация - одна из последних инноваций в косметологии, ещё не получившей достаточного распространения и известности, поэтому постараемся осветить эту методику подробней.

Суть биоревитализации заключается в обкалывании проблемных участков кожи неизменённым составом гиалуроновой кислоты, полученной из петушиного гребешка и очищенной по специальной технологии. В результате такой очистки получается раствор для инъекций, готовый для введения в глубокие слои кожи, и совершенно интактный (безаллергенный) по отношению к окружающим тканям и ко всему организму в целом. Каким же образом действует на кожу гиалуроновая кислота? Начнём с того, что эта кислота является обязательным составным компонентом, который в больших количествах присутствует в молодой коже. Это органическое соединение обладает большим сродством к воде, в результате чего одна молекула гиалуроновой кислоты способна удерживать несколько сотен молекул воды в коже. Именно потеря воды приводит к тому, что кожа начинает дрябнуть и утрачивать свой естественный тургор. Сродство гиалуроновой кислоты с водой настолько велико, что она притягивает влагу даже из окружающего воздуха, обеспечивая на поверхности кожи микроскопическую гидратную плёночку, которая не создаёт помех для нормальной жизнедеятельности кожных покровов, но препятствует испарению внутрикожной воды. Кроме того, введённый извне раствор стимулирует синтез собственной гиалуроновой кислоты, а также коллагеновых и эластиновых волокон, которые обеспечивают коже упругость и эластичность. Наряду с этим активизируется кровоснабжение кожи лица и усиление энергетических процессов, необходимых для «реанимации» кожных покровов.

Таким образом, биоревитализация активирует собственные возможности организма и показана людям, у которых наблюдаются любые признаки старения кожи. Чаще всего биоревитализации подлежат лицо, шея, область декольте и кисти рук. Продолжительность процедуры не превышает одного часа, однако в зависимости от поставленной цели, возраста пациентки и индивидуальных особенностей организма количество таких процедур может быть разным. Чаще всего проводят две – три процедуры с интервалом в 15 - 20 дней, в дальнейшем с целью поддержания эффекта рекомендуется один сеанс в три месяца.

Противопоказания для проведения процедуры общие с любыми другими видами косметологического воздействия на кожу: дерматологические заболевания обрабатываемого участка, тяжёлая патология жизненно важных органов, аллергия на составные компоненты препарата.

Стоимость одного сеанса биоревитализации может колебаться в пределах от 200 до 300 американских долларов.

Жигула Андрей