Интимный пирсинг

30 Мая 2010

интимный пирсингИнтимный пирсинг вызывает у людей неоднозначное отношение - от неподдельного интереса до отвращения. Однако, несмотря на это, интимный пирсинг становится все более популярным как у мужчин, так и у женщин. Мужской интимный пирсинг был распространен в некоторых племенах на Борнео и был одной из составляющих древних обрядов. Упоминания о мужском интимном пирсинге находим и в Камасутре. Немало существует легенд о том, что интимный пирсинг был популярен в Греции, странах Африки и в Древнем Востоке. И хотя такие случаи и имели место, но все-таки большинство существующих в настоящее время видов как мужского, так и женского интимного пирсинга берут свое начало в 70-е годы прошлого столетия.

Популярный в настоящее время вид мужского пирсинга «Принц Альберт» получил свое название в честь мужа королевы Англии Виктории. По существующей легенде, причиной такого необычного шага стала любовь принца к очень узким брюкам. Для того чтобы убрать «непристойную выпуклость», принц подвязывал свое мужское достоинство к бедру, используя для этих целей кольцо, продетое сквозь головку пениса. После Второй мировой войны мода на интимный пирсинг стала постепенно распространяться в Европе и Америке, но наибольшую популярность такой вид пирсинга приобрел в семидесятые годы 20 века, во время распространения культуры рок-н-ролла и хиппи.

Чаще всего интимный пирсинг делают с целью разнообразить интимную жизнь и получить новые сексуальные ощущения. Женщины предпочитают делать прокол малых половых губ или клитора. Во время интимного пирсинга используют различные украшения: колечки, специальные колпачки. Кроме новой эстетики обладательница интимных украшений получает и дополнительные ощущения. Например, используемые колпачки раздражают половые губы во время движения и дарят своей обладательнице новые ощущения.

При мужском интимном пирсинге могут совершаться как вертикальные, так и горизонтальные проколы. При этом дополнительные ощущения получает не только мужчина, но и его партнерша. Дополнительные объекты и украшения, которые используются во время мужского интимного пирсинга, могут значительно увеличивать вагинальную стимуляцию, помогая тем самым партнерше быстрее достигать пика наслаждения.

Вопреки распространенному мнению, болезненность интимного пирсинга является минимальной, а при соблюдении всех правил заживление проколов происходит довольно быстро. Проведение интимного пирсинга необходимо доверять только проверенным и серьезным салонам, в которых соблюдаются все гигиенические и санитарные требования. Не стоит спешить и доверять первой попавшейся вам на глаза рекламе, ведь на кону самая высокая ставка - состояние вашего здоровья. Если процедура интимного пирсинга проводиться в антисанитарных условиях, то последствия могут быть самыми серьезными - от стафилококка и вирусного гепатита до ВИЧ инфекции. Кроме профессионализма мастера следует обращать внимание на использующиеся во время процедуры оборудование и украшения. Они должны быть сертифицированы, и иметь соответствующую документацию. Так как сам интимный пирсинг проводится при помощи специальных игл, обязательно требуйте, чтобы они были одноразовыми, а упаковка вскрывалась в вашем присутствии.

Перед проведением интимного пирсинга рекомендуется сдать анализы для выявления имеющейся патологической флоры или заболеваний, передающихся половым путем, и, в случае их обнаружения, обязательно пролечить. После проведения интимного пирсинга необходимо воздерживаться от сексуальных контактов до полного заживления всех проколов. Иначе этот процесс может растянуться на месяцы из-за постоянного раздражения зон проведения пирсинга. В первые недели после проведения интимного пирсинга не рекомендуется посещать бассейны, открытые водоемы, сауны или бани.

После проведения интимного пирсинга в месте прокола остаются различные украшения. Для предотвращения попадания в место прокола инфекции, не рекомендуется вынимать украшения до полного заживления ранок. Ежедневно следует обрабатывать места проколов специальным средством, которое вам посоветует мастер по интимному пирсингу.

Наталья Биатова