Целительная энергия рейки

20 Июня 2010

целительная энергия рейкиВ начале XX века японец Микао Усуи основал систему рейки - передачи положительной энергии через руки. Энергия рейки нацелена на восстановление эмоционального и физического состояния тела, она позволяет как избавить организм от соматических заболеваний, так и гармонизировать работу всех систем, установить духовный баланс, без которого тело не может считаться здоровым.

Считается, что когда энергия внутри тела и вокруг него подвергается каким-либо нарушениям, то это ведет к болезням. Энергия рейки направлена на восстановление правильной циркуляции энергии каждого человека, и в результате именно это должно в итоге привести к всестороннему исцелению. Система рейки действует на разные виды энергии - на физическую, умственную, духовную и эмоциональную. При этом совершенно естественно, что какие-то спонтанные вспышки нездоровья легче поддаются воздействию силы рейки, в то время как хронические нарушения энергетического баланса требуют больше времени на реабилитацию. В целом, все всегда зависит от человека, от его веры, желания и того, как его мозг будет воспринимать информацию, передаваемую с целительной энергией рейки.

Сила рейки считается высокоэффективной для лечения стрессовых состояний, расстройств желудка, мигреней, заболеваний дыхательных путей, иммунной системы, а также для снижения веса. Рейки помогает восстановить баланс, прояснить ум, успокоить нервы, снять чрезмерное напряжение. Поэтому много говорят о применении системы для гармонизации состояния беременных женщин, страдающих токсикозом, для устранения эпилептических припадков, сердечных приступов, проблем с глазами и снятия сильных головных болей.

Рейки исцеляет посредством передачи жизненной энергии через руки, причем физический контакт не всегда обязателен. В обоих случаях позитивная энергия переходит от исцеляющего к больному - она медленно втекает в его тело и вытесняет негативную энергию, восстанавливая баланс и настраивая организм на здоровую волну, которая поможет избавиться от всех болезней.

С помощью энергии рейки можно добиться укрепления иммунитета, устранения бессонницы, повысить самооценку и уровень умственных способностей, улучшить кровообращение, вывести токсины из организма, залечить раны и даже способствовать более быстрому восстановлению после операций.

Массаж рейки

Рейки предполагает не только передачу энергии через прикосновение или даже на расстоянии. Существует также массаж рейки, который могут делать большинство мастеров, которые практикуют его силу. Технически массаж рейки отличается от обычного массажа, но, тем не менее, он все равно включает стандартные для любого массажа поглаживания и растирания. Однако разница состоит в том, что здесь у мастера нет цели воздействовать именно на мышцы. Он должен наложением рук на определенные точки, работать с энергетическим полем человека, настраивая его на нужный лад. При этом не исключается комбинация рейки-массажа с традиционным, с применением массажных масел, лосьонов, потому что с помощью сочетания разных видов массажа, физического и энергетического, можно добиться весьма впечатляющих результатов.

Но если обычная практика массажа не всегда возможна в силу определенных физических состояний человека, то рейки-массаж подходит всем. Особенно эффективен он при расстройствах нервной системы, при эмоциональных нарушениях, стрессах, умственных расстройствах.

Сеанс рейки-терапии

Как было уже отмечено, передача энергии рейки может проводиться как с помощью физического контакта, так и на определенном расстоянии. Некоторые мастера предпочитают придерживаться дистанции в 5-10 см от тела человека и на таком расстоянии передавать исцеляющую энергию. Оба метода имеют хорошие отзывы и признанную эффективность.

Обычно сеанс рейки-терапии начинается с беседы с мастером, в течение которой определяются проблемы, которые нужно решить. Сам сеанс длится около 30 минут, но он может быть продлен по необходимости и в зависимости от квалификации мастера. Практикующие рейки утверждают, что необходимо как минимум 10 минут для того, чтобы позитивная энергия могла проникнуть в тело человека и начала там работать.

Символы Рейки

Для увеличения эффективности сеанса рейки мастера используют специальные символы. Это происходит с помощью визуализации, представления определенного знака во время передачи энергии в ту или иную точку тела, благодаря чему сила транслируемого потока возрастает.

  • Первый рейки-символ - Чо Ку Рей. Это основной и наиболее распространенный символ, обозначающий исцеляющую энергию  вселенной.
  • Второй символ - Сей Хе ки. Это символ гармонии, и применяется он тогда, когда нужно изгнать негативную энергию из тела, избавить человека от депрессивных состояний, черных мыслей, стрессов.  
  • Третий символ - Хон Ша Зе Шо Нен. Он используется при передаче энергии на расстоянии, причем расстояния эти могут достигать тысяч километров. С его помощью энергия рейки может быть использована, когда страдающий человек находится на другом конце Земного шара.
  • Четвертый символ - Даи Ко Мио. Это символ Мастера, который необходим для придания мудрости. Самое распространенное значение этого символа - «Великий Сияющий Свет».

Выбор своего целителя рейки - важный этап. Как известно, количество шарлатанов при таких видах врачевания иногда переходит все мыслимые границы. Отдаваясь в руки мастера, вы должны удостовериться в том, что это квалифицированный специалист, который имеет право на практику рейки. Кроме того, немаловажен и момент доверия к своему мастеру, поэтому побеседовав с ним предварительно, вы сможете точно ответить на вопрос - хотите ли, чтобы именно этот человек с вами работал.