Интимная хирургия - пикантное вмешательство

26 Сентября 2010

интимная хирургияНет, наверное, той части тела, до которой еще не добралась пластическая хирургия, и то, о чем не принято говорить вслух - не исключение. К сожалению, женская закомплексованность распространяется не только на те части тела, которые видны окружающим, а объем груди и подтянутость ягодиц - не единственные факторы, определяющие сексуальную раскрепощенность. Многие представительницы прекрасного пола недовольны формой или размерами своих внешних половых органов, хотя единого «эталона красоты» и не существует.

alt

Пластика малых половых губ

Нормальная длина малых половых губ при растяжении - два-три сантиметра, губы, длиннее четырех сантиметров считаются увеличенными. Увеличенные малые половые губы доставляют женщине не только эстетическое неудовлетворение, но и физическое - мало того что половые губы висят бесформенными складками, их длина еще и доставляет физический дискомфорт при ношении облегающего белья, брюк, занятиях любовью. Уменьшение половых губ решает эти проблемы и способствует повышению чувственности - открывается больший доступ к клитору, а женщина становится увереннее в себе, раскрепощеннее. Операция по уменьшению малых половых губ проводится по двум технологиям: с помощью обычной ампутации и с применением лазера. В первом случае губы обрезаются, а место ампутации зашивается послойно, с закрытием кровеносных сосудов. Шов сшивается, как правило, рассасывающимися хирургическими нитями - это обеспечивает ровный край на месте надреза и избавляет пациентку от неприятной процедуры снятия швов. Реабилитационный период после операции составляет около одного месяца, в это время рекомендуется вести малоподвижный образ жизни и соблюдать половой покой - ткани отечны, первые несколько дней могут кровоточить, в начале периода требуется носить обработанные бактерицидной жидкостью прокладки. Второй способ пластики малых половых губ - лазерный - предполагает ампутацию тканей лазерным лучом высокой мощности, кровеносные сосуды спаиваются, что предотвращает кровотечения, инфицирование, сокращает реабилитационный период.

alt

Пластика больших половых губ

Существует проблема как увеличенных, так и недостаточно крупных больших половых губ. Эта часть внешних половых органов призвана прикрывать половую щель и защищать влагалище от проникновения инфекции, увеличенные половые губы полностью закрывают вход во влагалище, создают дискомфорт при ходьбе - трутся друг о друга, вызывая зуд, воспалительные процессы. Увеличенные внешние половые губы визуально делают крупнее лобок, этот недостаток заметен при ношении облегающих брюк, белья, купальников. Слишком маленькие большие половые губы не выполняют отведенную им природой функцию защиты от инфекций, травм и обморожения внутренних половых органов. Проблема недостаточной «пышности» этой части тела, как и избыточной, решается путем откачки или имплантации пациенткам родной жировой ткани, во втором случае иногда приходится вырезать часть кожного покрова, чтобы не образовывалось лишних складок. Реабилитационный период зависит от масштабов операции и индивидуальных особенностей организма.

alt

Уменьшение входа во влагалище, фиксация «выпавшего влагалища»

Проблемы с расширенным входом во влагалище часто настигает женщин, прошедших через естественные роды. Растяжение влагалищной щели, разрыв влагалища, неправильно сшитый разрез - все это приводит к увеличению влагалищного входа, что нередко ведет за собой выпадение внутренних половых органов. Эти неприятные явления также решаются хирургическим путем, влагалищная щель сужается до необходимых размеров, рубцы и швы, оставшиеся после неудачного сшивания, устраняются, влагалище фиксируется в брюшной полости, накладываются скрытые швы. Как правило, вмешательство хирургов остается незамеченным сексуальным партнером.

alt

Хирургическая дефлорация и рефлорация

Удаление девственной плевы хирургическим путем - операция, к которой прибегают по многим причинам. На стол хирурга женщину может привести как повышенная упругость тканей, которая не позволяет плеве порваться естественным путем, так и непереносимость боли. Есть еще одна причина, по которой некоторые девушки обращаются к хирургам - гипертрофированная эмансипация - в настоящее время девственность - повод не только для мужских, но и для женских комплексов. Операция длится пару минут и уже на следующий день пациентка может ощутить прелести сексуальной жизни. Хирургическая рефлорация, или гименопластика практиковалась еще столетия назад, когда девичье целомудрие было под пристальным надзором отцов, и потеря невинности до бракосочетания каралась всеобщим презрением. Сейчас к этой процедуре женщины, к счастью, уже не вынуждены прибегать перед брачной ночью. К гименопластике прибегают вследствие осознанного решения, продиктованного особенностями психологии женщины, или спецификой отношений партнеров. Девственную плеву восстанавливают, как правило, из собственных тканей, процедура занимает не более получаса.

Физиологические недостатки внешних половых органов, которые заставляют пациента лечь на хирургический стол не являются опасными для здоровья недугами. Медики не относят их к разряду «заболеваний», а потому цены на интимную пластику находятся в диапазоне эстетической хирургии. Даже самая простая, казалось бы, операция - ампутация малых половых губ - в российских клиниках стоит от тысячи долларов.

Мария Храмова