Восемь самых безумных женских вещей в мужском гардеробе

29 Мая 2012

самые безумные женские вещи мужского гардеробаНынешняя мода, порой, превращает как женский, так и мужской гардероб в настоящую клоунаду. Поэтому прежде чем надевать ту или иную вещь или пользоваться новым косметическим средством, стоит хорошенько взвесить все «за» и «против» модной новинки.

Туфли на шпильке

Недавно в авторитетном глянцевом журнале была опубликована статья о том, как одеваются завсегдатаи самых эксклюзивных вечеринок в Нью-Йорке. Авторы статьи в частности отметили, что очень многие мужчины появляются на подобных вечеринках в обуви на высоком каблуке. Заметьте, речь идет не о мужских туфлях на каблуке, которые носит, например, Саймон Кауэлл, чтобы казаться выше. Нет, многие нью-йоркские модники предпочитают туфли на шпильке, в которых может устоять далеко не каждая женщина.

Некоторым из них, кого природа наградила миниатюрной ножкой, удается втиснуться в дизайнерскую женскую обувь, но большинству приходится искать обувщика и делать обувь по индивидуальному заказу. Впрочем, и первые, и вторые единодушно возражают против того, чтобы их считали кросс-дрессерами (людьми, которые любят наряжаться в одежду противоположного пола) или трансвеститами. Для них это способ самовыражения и протеста против ограниченности мужской моды, которая традиционно более консервативна и сдержана, чем мода женская.

Некоторые мужчины готовы выложить более 2 000 долларов за пару босоножек от любимого дизайнера, и все ради того, чтобы хотя бы немного разнообразить скучный мужской гардероб.

самые безумные женские вещи мужского гардеробасамые безумные женские вещи мужского гардероба

Кружевное и атласное женское белье

Эротичное кружевное и атласное нижнее белье больше не прерогатива женщин; все больше и больше мужчин пытаются впихнуть свое хозяйство в крошечные кружевные трусики-танга, причем делают это по собственной инициативе и с большим удовольствием. Так, некоторые сайты предлагает сильному полу огромный ассортимент изысканного и эротичного нижнего белья, от трусиков-танга с рюшами до прозрачных кружевных боди. Их можно купить, не выходя из дома и по доступным ценам.

Колготы с лайкрой

Рано или поздно в жизни каждой женщины наступает момент, когда она впервые видит мужчину в колготах с лайкрой. Оказывается, такое чудо природы не только существует, но и пользуется большим спросом у метросексуалов. Может быть, однажды наступит день, когда такие колготы будут носить все мужчины. Но сегодня большинство мужчин пока не готово к столь радикальному модному эксперименту.

самые безумные женские вещи мужского гардероба

Тушь для ресниц

Еще каких-то двадцать лет назад мужчина, подбирающий консилер или тональную основу для своей девушки, вызвал бы пересуды и смешки. Невозможно было даже представить, чтобы мужчина покупал декоративную косметику не для любимой девушки, а для любимого себя. Но, если верить прогнозам модных экспертов, в ближайшем времени магазины косметики буквально наводнят мужчины, озабоченные выбором подводки и туши для ресниц.

Декоративной косметикой для мужчин сегодня никого не удивишь. Более того, это один из самых актуальных трендов последних лет. Любой уважающий себя косметический бренд считает своим долгом выпустить линейку продукции для мужчин. Декоративной косметикой сегодня пользуются не только творческие личности, богема, представители субкультур и метросексуалы. Толчком к стремительному взлету моды на мужской макияж отчасти послужило возвращение на модную авансцену готического и панковского стилей. Популярности мужской косметики на Западе немало поспособствовал Рассел Брэнд, не скрывающий своего увлечения подводкой для глаз. Не будем забывать и о субкультуре эмо - музыканты, работающие в этом стиле, например, Tokio Hotel и My Chemical Romance, красят глаза не только на сцене, но и в жизни. Но как мужчине правильно пользоваться тушью, если уж он на это решился? Визажисты уверены, что есть всего два пути: все или ничего. Если вы пользуетесь тушью, не рассчитывайте на то, что это останется незамеченным. Мужчины, которые хотят выглядеть «естественно» с тушью, на самом деле выглядят жутковато. Решились воспользоваться тушью? Не забывайте о том, что вы мужчина и не смело наносите тушь в несколько слоев, чтобы ни у кого не осталось сомнений.

самые безумные женские вещи мужского гардероба

Купальник-монокини

Монокини - это облегченный вариант сплошного купальника с глубокими вырезами по бокам. Также монокини называют нижнюю часть купальника. Обычно дизайнеры создают смелые эротичные купальники для прекрасного пола. Но сегодня на пляжах крупных курортов можно увидеть мужчин в откровенных монокини. Картина, надо сказать, довольно странная. Так, монокини можно было увидеть в коллекции Emporio Armani весна-лето 2011. Потрясающее зрелище...

самые безумные женские вещи мужского гардеробасамые безумные женские вещи мужского гардероба

Юбки

Мужская мода непрерывно развивается и эволюционирует, но этот новый тренд вызывает легкое недоумение... Мужские юбки. В прошлом дизайнеры неоднократно выводили на подиум мужчин-моделей в юбках разного фасона, но никогда прежде они не просачивались с подиума на улицы. Только после того, как дизайнер Марк Джейкобс стал появляться на публике в юбке, этот предмет теперь уже и мужского гардероба привлек внимание наиболее смелых модников, а бренд H&M включил юбки в весеннюю коллекцию 2010 года.

Фантазийные колготы

Если вы обеспокоены тем, что мужчины в атласных бюстгальтерах и с накрашенными глазами стремительно захватывают исконно их территорию, вот вам еще один повод для волнения - фантазийные колготы для мужчин. Это последний в череде мужских трендов, перекочевавших из женского гардероба. Как утверждают их создатели, разноцветные колготы с необычными узорами подойдут всем, «от дальнобойщиков до ковбоев».

самые безумные женские вещи мужского гардероба

Корсет

Едва ли корсеты станут модным трендом в обозримом будущем, но, без сомнения, этот список был бы без них неполным. Немногие мужчины решатся носить корсет, даже скрытый одеждой. Этот аксессуар выглядит уместно разве что на подиуме, как это было на показе коллекции Галльяно несколько лет назад.

самые безумные женские вещи мужского гардероба