5 причин носить галстуки

13 Марта 2013

причины носить галстукиОдин из самых простых и недорогих способов внести изменения в свой гардероб – это носить аксессуары. У женщин большой выбор, а мужчины, кажется, ограничены, когда речь заходит об аксессуарах. Но это не так. Если вам нужен стильный аксессуар, галстуки – вот ваш выбор.

Существует, по меньшей мере, пять причин, по которым вам стоит носить галстуки:

  • Галстуки можно носить с джинсами. Когда мы думаем о галстуках, то автоматически представляем себе строгий костюм. Но это не совсем правильно – галстуки можно носить также и с неформальной одеждой (даже с джинсами и рубашками поло). Если вы хотите произвести впечатление на девушку, или просто одеться как-то по-другому, не нужно тратить кучу денег и покупать много одежды. Носите то же самое, и добавьте галстук.
  • Вы будете казаться выше ростом. Вертикальные полоски на рубашке создают впечатление, что человек выше ростом, чем он есть на самом деле. Галстуки создают тог же эффект. И этот эффект совершенно реален.
  • Вы будете выглядеть элегантно. Даже если вы наденете узкий галстук, вы все равно сделаете свой образ более сбалансированным. Одно дело – носить на шее толстую серебряную цепь, и совсем другое – носить галстук.
  • Вам есть из чего выбрать. В основном, подбирая цвета наряда, бывает трудно играть с оттенками и рисунками. Вы рискуете выглядеть нелепо. Что касается галстуков, однако, вы можете выбирать из множества рисунков: однотонный галстук (без всякого рисунка), полосатый галстук, и даже галстук с силуэтами животных (некоторые из них выглядят просто замечательно).
  • Галстук может быть единственным ярким элементом наряда, который в остальном имеет темные тона. Если вы только начинаете менять свой гардероб, возможно, у вас в шкафу много вещей черного, белого и серого цветов. Если они вам подходят, вы можете просто добавить к ним однотонный цветной галстук, и сделать свой образ интересным. Например, если у вас есть серый джемпер с V-образным вырезом и белая рубашка, вы можете надеть красивый оранжевый галстук.
причины носить галстукипричины носить галстукипричины носить галстуки

Теперь, когда у вас есть несколько серьезных причин носить галстуки, осталось еще кое-что: попробовать надеть несколько из них. И не забудьте научиться завязывать хотя бы один узел.

Вот как это делается:

  • Решите, какой галстук вам нужен: костюмный или неформальный. Костюмные галстуки обычно делаются из шелковой ткани, а узкие неформальные могут быть сшиты из синтетики (что делает их более дешевыми).
  • Наденьте свою любимую рубашку или футболку, которую вы собираетесь носить с галстуком.
  • Отправляйтесь в магазин и примерьте не менее десятка галстуков. Посмотрите, как каждый цвет смотрится с тем, что на вас надето. Будет полезно, если вы заранее немного почитаете о том, как сочетаются между собой те или иные цвета, и какие из них подходят к цвету вашей кожи.
  • Выберите тот галстук, который нравится вам больше всего, примерьте его еще раз, и затем покупайте.
причины носить галстуки

Последний шаг – самый важный. Речь идет не о том, что вы должны что-то купить. Лишь бы потратить деньги. Никогда так не поступайте.

Если это ваш первый галстук, который вы планируете носить регулярно, покупая его сейчас, вы со своей стороны выражаете серьезное намерение изменить свой гардероб. Если вы будете оттягивать этот момент, вы, в конце концов, можете так ничего и не купить.