Узкий галстук: как носить

07 Марта 2013

узкий галстукВот что нужно знать об узких галстуках: вам следует их носить, будь вы мужчина или женщина. Можно ли хорошо выглядеть в узком галстуке? Безусловно, можно. Вы считаете, что у вас слишком пышные формы, чтобы носить узкий галстук? Вы ошибаетесь. Как же можно носить этот интересный аксессуар?

Прежде всего, есть ли у вас галстук? Вы можете сами сделать узкий галстук из обычного галстука, если вы достаточно искусны. Далее: знаете ли вы, как завязывать галстук? Для этого нужно немного практики.

Это совсем просто. Такой узел называется «четверкой», и отлично смотрится с любой одеждой.

узкий галстук

Блейзеры

Нельзя преувеличить, насколько здорово смотрится узкий галстук с блейзерами и спортивными пиджаками и костюмами. Наверняка у вас уже есть блейзер, а если нет, пожалуйста, приобретите его, чтобы носить с вашим узким галстуком. Черный блейзер будет хорошо смотреться абсолютно с любым галстуком, даже темно-синим. Не бойтесь экспериментировать, подбирая узкий галстук к вашему пиджаку.

узкий галстук

Жилеты

Жилеты – это отличный предмет гардероба, непринужденный, и в то же время элегантный. Его можно носить, если вы не хотите надевать пиджак. Пусть это будет жилет темного цвета, возможно, даже в тонкую полоску. Жилеты могут немного приглушить яркость рисунка рубашки или галстука, если это нужно, и сделать весь ансамбль более сбалансированным. Жилеты могут быть на пуговицах, они могут быть достаточно открытыми.

Если вы надели джинсовый жилет с галстуком, снимите его сейчас же, и подумайте, что вы сделали не так.

Классическая рубашка на пуговицах

Это самый простой способ хорошо выглядеть. Все, что вам понадобится – это рубашка, которая у вас наверняка уже имеется. Можно порекомендовать галстук, который отличается по цвету от рубашки. Галстук и рубашка на пуговицах смотрится отлично, если вы закатаете рукава и застегнете воротничок так, чтобы он выглядел слегка небрежно. Конечно, вы стараетесь, но пусть это не выглядит так, словно вы старались слишком усердно.

узкий галстук

Джемперы

Вот с этим намного сложнее. Наверное, носить джемпер с галстуком могут только те, кто уже имеет опыт ношения галстука с другими предметами одежды. Однако, если вы все сделаете правильно, это будет отличный способ прекрасно выглядеть. Рекомендуется, чтобы галстук был темнее джемпера и рубашки. Такое сочетание также прекрасно смотрится с блейзером.

Иногда пуговицы рубашки смотрятся под джемпером довольно странно, особенно в области груди. Наденьте галстук так, чтобы он сидел прямо, и закрывал пуговицы. Если пуговицы вас очень раздражают, сделайте глубокий вдох и примерьте мужскую рубашку, потому что они лучше сидят под тканью джемпера, или наденьте более толстый джемпер.

узкий галстук

Правила ношения узких галстуков

  • Нижний конец любого галстука должен едва касаться пояса.
  • Если вы надеваете галстук с белой рубашкой, будьте осторожны, чтобы не выглядеть как мормон-миссионер. Возможно, перед тем как выйти из дома, следует спросить того, кто сможет дать вам честный ответ: «Не выгляжу ли я так, словно стараюсь быть супер-правильным человеком?» Будьте внимательны к выбору брюк. Сочетание светлой рубашки и темного галстука всегда выглядит хорошо.
  • Если вы надеваете галстук, лучше всего также надеть ремень.
  • Можно оставить расстегнутой самую верхнюю пуговицу. Если рубашка застегнута наглухо не все пуговицы, вы выглядите немного похожими на пятилетнего ребенка на утреннике в детском саду. Но если вы хотите добиться именно такого эффекта – никто вам этого не запретит.
  • Никогда не носите галстук с футболкой или любой рубашкой без воротника.
Читать дальше Модная тенденция