Мужской костюм 2016: новое слово в мужской моде

14 Мая 2016

мужской костюм 2016Костюм – это одежда, которая идет всем без исключения мужчинам, независимо от возраста и фигуры. Главное – это правильно подобрать размер, фасон и расцветку. Мода на мужские костюмы не стоит на месте и каждый сезон приносит что-то новое. И наоборот, отправляет что-то в прошлое. Какими бы ни были модные тенденции на мужской костюм 2016, можно смело сказать, что есть несколько моделей мужских костюмов, которые будут актуальны и востребованы всегда.

Если вы носите костюмы и большую часть времени вам приходится проводить в такой одежде, то некоторые советы помогут вам правильно сформировать костюмный гардероб.

alt

Темно-синий костюм прямого кроя на двух пуговицах

Если вы собираетесь иметь в своем гардеробе только один мужской костюм, то это должен быть темно-синий двубортный костюм прямого кроя. Лучше всего, если он будет из ткани средней плотности, чтобы можно было носить костюм круглый год. Не покупайтесь на слишком дорогие ткани, так как несмотря на свой роскошный вид такие ткани не слишком практичны в носке, быстро мнутся и не подходят для того, чтобы носить их каждый день. Так что если вы купите себе мужской костюм из дорогой тонкой ткани, то после ежедневной носки он придет в негодность уже через пару месяцев.

мужской синий костюм 2016

Если вам позволяют финансы, то купите сразу две пары брюк, так как именно брюки изнашиваются намного быстрее пиджака. Если у вас будет две пары брюк, то ваш костюм прослужит вам дольше.

alt

Серый костюм прямого кроя на двух пуговицах

мужской серый костюм 2016

Если вы любите светлые цвета в одежде, то серый двубортный костюм прямого кроя – это, что вам нужно. Как известно, серый цвет бывает нескольких оттенков. Более темные оттенки серого больше подойдут для холодного времени года, а светло-серые тона идеальны для весны и лета. Если в вашем гардеробе есть еще и темно-синий костюм, то вы можете комбинировать разные части костюмов, так как серый и синий отлично сочетаются друг с другом.

alt

Темный двубортный костюм

мужской темный костюм 2016

Если вам нужен костюм, в котором вы не только можете ходить на работу, но и, например, пойти в кафе на ланч, то двубортный костюм темного цвета – это идеальный выбор. Это может быть темно-серый или синий костюм даже с отливом и заостренными лацканами. Благодаря тому, что у костюма будут заостренные лацканы, он будет выглядеть не так официально, поэтому вы вполне сможете носить его тогда, когда вам нужно выглядеть строго, но не слишком официально.

alt

Выходной костюм

мужской выходной костюм 2016

Если у вас уже есть серый и темно-синий костюм, то следующий костюм, который должен быть в вашем мужском гардеробе – выходной. Выбирая себе выходной костюм, подумайте о том, что он должен быть удобным даже несмотря на то, что вы не так часто будете его надевать. Если в нем будет короткий узкий пиджак, то вы сможете носить его даже с джинсами и футболкой куда-нибудь на вечеринку.

alt

Новые тренды

  • Что же касается самых последних тенденций 2016 года, то можно заметить, что облегающие узкие костюмы, которые не очень удобно носить, в этом году уже не актуальны. Возвращаются в моду костюмы в полоску, а также шотландка, а также костюмы с растительными, так называемыми ботаническими принтами, которые представили в своей коллекции Gucci.
  • В 2016 году мужские костюмы становятся более свободными, позволяя мужчинам чувствовать себя более расслабленно. Конечно, это не бесформенные модели, они сидят по фигуре, но уже не обтягивают ее так, как раньше. Кроме того, в этом сезоне в моде более широкие лацканы и удлиненные пиджаки и брюки.
тренды мужского костюма 2016
  • Что касается цвета, то в 2016 в моде мужские костюмы приглушенных тонов, хотя в 2015 году были актуальны яркие тона, такие как насыщенный голубой и другие. В этом сезоне востребованы все оттенки серого, особенно, оттенки древесного угля. Кроме того, оливково-зеленый цвет также будет актуален в этом сезоне.
  • Еще один тренд мужских костюмов 2016 – сочетать и комбинировать различные ткани и текстуры. Почему нужно придерживаться того, чтобы костюм был из одной ткани и одной текстуры? В этом сезоне мужчины могут смело сочетать темно-синий блейзер с брюками оттенка древесный уголь, например. Главное – найти свой индивидуальный стиль. Возможно все – полоски, узоры, едва заметный рисунок и так далее.
  • В этом году в моду возвращаются брюки со складками.
модный мужской костюм 2016
  • В целом же можно сказать, что тренд этого сезона – комфорт и более консервативная эстетика. Будут популярны оттенки хаки и изумрудно-зеленые, а также цвета земли (песочные), монохромные серые и приглушенные оттенки синего.
  • Что касается тканей, то в 2016 году востребованными становятся винтажные клетчатые ткани из смеси шелка и шерсти для пиджаков.
  • Костюмы в классическом стиле вне времени и моды, поэтому если вам нужен такой костюм, то покупайте себе классику, например, как костюмы Гэри Гранта в 1930-1940-е годы. Классические костюмы этого сезона должны хорошо сидеть на фигуре, но иметь больше пространства между грудью и спиной. Длина пиджака должна быть такой, чтобы было удобно засунуть руки в карман брюк. Лацканы должны быть на 10 см шире, а брюки более свободными спереди с двумя складками и чуть шире в коленях, чем обычно. Что касается расцветки классического костюма, то лучше всего, если это будет темно-синий или умеренно-серый оттенки.

alt

Новые смокинги

Говоря о модных тенденциях мужского костюма 2016, нельзя не упомянуть о смокингах. В этом сезоне актуальны несколько новых моделей смокингов.

  • Одна из таких моделей – графитово-серый смокинг из тонкой шерсти с отливом, с черной окантовкой карманов, боковыми шлицами и застегивающийся на две пуговицы.
  • Темно-синий смокинг идеально подходит для торжественных событий и свадеб. Он застегивается на одну пуговицу, имеет шалевый отложной воротник из черного атласа, окантованные черным атласом карманы, боковые шлицы, приталенный силуэт и смотрится роскошно и дорого.
мужской смокинг 2016
  • Еще одна модель смокинга 2016 – бордовый приталенный смокинг с заостренными лацканами из черного атласа и застегивающийся на одну пуговицу, выполненный из 100% шерсти.
  • Если вам нужен смокинг светлых оттенков, то светло-голубой смокинг с камербандом – это то, что вам нужно. Такой смокинг прекрасно сочетается с брюками темного цвета.
  • Если вы хотите выглядеть немного необычно и привлечь к себе внимание окружающих, то вам подойдет вариант красного смокинга с шалевым воротником, отделанным черным атласом.
  • И, конечно же, белый смокинг, который становится все больше популярным. Это отличный выбор для выпускного бала или другого торжественного события.