Как выбрать зимнее мужское пальто: некоторые модели

14 Января 2015

как выбрать зимнее мужское пальтоВерхняя мужская одежда, а именно пальто всех типов, - животрепещущая тема и не только для мужчин, но и для их спутниц. Выбирая себе пальто, вы руководствуетесь определенными критериями. Например, вы готовы приобрести пальто хорошего качества, которое служило бы в течение нескольких лет, или же вы не располагаете достаточной суммой, но хотите приобрести пальто, которое благодаря крою и деталям не отличалось бы от дорогой модели. Как выбрать зимнее мужское пальто?

alt

Разные модели мужских пальто

Существует несколько типов мужского пальто. Основным считается шерстяной тренч, который вы можете носить, постоянно изменяя свой стиль. Ремешок-мартингал тренча позволит вам регулировать ширину пальто в зависимости от одежды, которую вы надеваете под него. Примером идеального шерстяного тренча может служить модель от Melinda Gloss, которая хорошо соотносит цену и качество. Эта модель тренча отличается безупречным кроем, мягкостью и легкостью. Последний штрих – пуговицы из бычьего рога. Модель представлена в трех вариантах расцветки: черный, серый антрацит и обычный серый. При правильном уходе пальто прослужит несколько лет.

как выбрать зимнее мужское пальтокак выбрать зимнее мужское пальто Melinda Gloss

Тренч может быть из вощеного хлопка – идеальный вариант демисезонного непромокаемого пальто и превосходный пример разумного вложения денег.

как выбрать зимнее мужское пальтокак выбрать зимнее мужское пальто Melinda Gloss

К традиционному типу пальто относится дафлкот, однобортное пальто прямого силуэта с капюшоном. Дафлкот шьют из шерстяной или кашемировой ткани. Помимо капюшона отличительными чертами дафлкота являются оригинальная застёжка, как правило, это крупные деревянные или костяные пуговицы «моржовый клык», продевающиеся через петли из кожи или текстильного шнура, а также боковые глубокие накладные карманы с клапанами прямоугольной формы. В новой коллекции, представленной торговой маркой APC, традиционная застежка из деревянных пуговиц заменена на молнию, которая значительно легче. Дафлкот из шерсти и кашемира от SurfacetoAir - более классический вариант, но слишком перегружен (эполеты, воротник-лапка).

alt

Полупальто

У вас также есть возможность поэкспериментировать со своим стилем. В последнее время на слуху имя корейской женщины – дизайнера Wooyoungmi. Типичное пальто от Wooyoungmi длинное, с высоким воротником-лапкой и в некоторых случаях с ассиметричной застежкой. Безупречный покрой идеально подходит к любому типу телосложения, отличная отделка плеча. Есть вариант пальто из шерсти с добавлением шелка и ярко выраженной линией талии.

как выбрать зимнее мужское пальтокак выбрать зимнее мужское пальто Melinda Gloss

Подобную модель мужского пальто вы можете найти и в коллекции от All Saints: высокий воротник и ассиметричная застежка. Пальто конического кроя довольно сложно носить.

как выбрать зимнее мужское пальтокак выбрать зимнее мужское пальто Melinda Gloss

К коротким моделям относится полупальто-бушлат. Это своего рода альтернатива тренчу для людей невысокого роста. Полупальто могут быть из кашемира или шерсти с добавлением синтетической нити, они бывают классического кроя, напоминающие бушлаты моряков британского флота из более грубой шерсти, но встречаются и модели с дополнительными или видоизмененными деталями.

как выбрать зимнее мужское пальтокак выбрать зимнее мужское пальто Melinda Gloss

Несколько советов при выборе пальто. Не стоит покупать его, если вы не можете отличить качественную шерсть от некачественной или не нашли подходящего размера. А также не стесняйтесь обратиться за консультацией к продавцу, который поможет подобрать подходящий для вас вариант.