Мужские топсайдеры: море, стиль, удобство

11 Марта 2017

мужские топсайдерыТопсайдеры – это обувь, которая изначально предназначалась для мужчин, проводящих много времени на яхте в открытом море или поблизости от него. В 1935 году дизайнер из США Пол Сперри разработал бренд, названный его именем. Создатель соединил страсть к морским приключениям и отличное качество каждой модели, получив стильный образчик классического мужского стиля – мужские топсайдеры.

alt

Особенности мужских топсайдеров

Благодаря уникальному методу ручной прошивки топсайдеры рассчитаны на долговременное использование и непревзойденный комфорт. Декоративная шнуровка сделана таким образом, чтобы надежно фиксировать ногу, а отверстия обработаны особым покрытием против ржавчины. Резиновая подошва сохраняет светлые поверхности в чистоте.

особенности мужских топсайдеров

Начиная свой путь как часть военной экипировки морского флота Америки, к 1980-м годам модель стала непременным атрибутом состоятельных владельцев яхт и представителей высшего общества.

Сейчас топсайдеры доступны как мужчинам, так и женщинам из разных слоев населения. Но, утратив былой статус элитарности, они не сдают позиций качества и удобства.

alt

Характерные черты топсайдеров для мужчин

  • Кожаный шнурок. Не все производители делают шнуровку кожаной, но практически все модели спереди завязываются на бант.
  • Мысок с белыми стежками – универсальное цветовое решение, подчеркивающее цвет модели. Он может варьироваться – от бежево-коричневого и сине-черного до красного и изумрудно-зеленого.
топсайдеры для мужчин
  • Рифление подошвы и ее цвет. Горизонтальные, волнистые линии делают ее похожей на частую морскую рябь. Именно это дизайнерское решение позволяет топсайдерам не скользить, а сохранять стабильное положение даже на влажной или наклонной плоскости. Белый цвет подошвы – еще одна особенность, по которой безошибочно можно узнать модель обуви.
  • Голая лодыжка без носков. Это аксиома, применимая абсолютно ко всем моделям этой обуви. Никаких носков быть не должно. Иначе стильный эффект исчезнет. Кроме того, качество внутренней отделки соответствует лучшим стандартам. Она позволяет коже дышать, воздухопроницаема и не натирает ноги.

alt

Когда и где уместны топсайдеры

как носить мужские топсайдерыс чем носить мужские топсайдеры

Теплый сезон – лучшее время для ношения такой модели обуви. Мужские топсайдеры прекрасно подходят для отдыха, загородных путешествий, вечеринок и неформальных корпоративов. Общение с друзьями, прогулки в черте города или в пригороде, романтические свидания и шопинг – надев топсайдеры, вы почувствуете себя на этих мероприятиях уверено и комфортно.

alt

С чем носить мужские топсайдеры

сочетания с мужскими топсайдерами

Топсайдеры универсальны и способны подойти практически к любой летней одежде. Это могут быть шорты, джинсы, хлопчатобумажные брюки свободного покроя, все вариации пляжной одежды. Соответственно, будут хорошо смотреться футболки, рубашки с короткими рукавами, поло, кардиганы, даже легкие свитеры и пиджаки.

Но есть несколько ограничений, кроме носков. Обувь смотрится неуместно в сочетании со строгим деловым костюмом или пальто. Также учитывайте дресс-код, принятый в офисе. И придется ли руководству по душе ваш вид на рабочем совещании в стильных топсайдерах, надетых на босу ногу.

одежда с мужскими топсайдерами

Даже если вы можете только мечтать о собственной яхте, никогда точно не знаете, где начнется ваш путь к мечте. А классическая модель мужских топсайдеров придется не только по душе, но и по ноге любому, делая дорогу к новым достижениям значительно легче.