Мужская обувь как признак вкуса

18 Марта 2014

мужская обувьВ тот момент, когда вы уже подумали, что нашли путь к сердцу женщины, она рассматривает вас с головы до ног, обращает внимание на прическу, скользит взглядом вниз по вашей рубашке, брюкам – и приходит в ужас. Она говорит, что вспомнила о каком-то срочном деле. Что же могло ее оттолкнуть? Вы идеально причесались, надели свой лучший свитер (того цвета, который очень идет к вашим глазам) и идеально отгладили брюки. Вы обратились за советом к своей подруге, и она тут же указала на вашу проблему – мужская обувь. Оказывается, когда женщины смотрят на ваши ноги, они не оценивают размер обуви, они на самом деле хотят убедиться, что у вас есть вкус.

alt

Обувь имеет значение

Мужчины должны знать один маленький секрет. Обувь может буквально либо спасти, либо испортить весь ваш внешний вид. Значение обуви нельзя переоценить. Это очень важно не только, когда дело касается женщин, но и когда вы идете на собеседование или на вечеринку с друзьями. Если вы хотите произвести приятное впечатление на других, лучше убедиться, что ваша обувь сочетается с одеждой и что она соответствует модным тенденциям. Это значит, что пришло время избавиться от обуви, которая вышла из моды.

alt

Нарядная обувь

Поскольку повседневно-деловой стиль становится все более популярен в офисе и не только, грань между нарядными и повседневными туфлями стала тонкой. Многие туфли могут подходить и к официальной, и к менее деловой обстановке, и сочетаться как с летними брюками из хлопка или джинсами, так и с костюмами.

мужская обувьмужская обувь

В моде нарядные туфли с более квадратными (например, как в линии от Prada) носами, чем с зауженными. Туфли – скорее квадратные и широкие, чем узкие и закругленные – это относится как к туфлям на шнурках, так и к лоферам (туфлям типа мокасин). Что касается подошвы, танкетка прочно вошла в мужской стиль обуви. Конечно, туфли с отдельным каблуком никуда не делись, но вы также найдете в магазинах туфли, имеющие танкетку, и туфли, подошва которых составляет единое целое, а не каблук и подошву по отдельности, и выглядит как танкетка. Если вы хотите выбрать туфли более свободного стиля, выбирайте резиновую подошву.

alt

Повседневная обувь

Многие повседневные туфли можно носить на работу с костюмами (конечно, это зависит от того, какая именно у вас работа). Есть повседневные туфли, которые можно носить как нарядные, с резиновой подошвой и на танкетке, со шнурками или без них. Полуботинки также в моде, со шнурками, застежкой на липучке или с эластичной резинкой.

Модный вид лоферов, актуальных сегодня, имеет эластичную резинку спереди или по бокам, которая не позволяет туфлям спадать с ног, а также служит в качестве простой и оригинальной детали.

мужская обувьмужская обувь

Нарядные или повседневные туфли имеют тонкие шнурки. Толстые шнурки вы встретите у особого вида ботинок, напоминающих ботинки для боулинга (последняя модная тенденция). Если вы заметили, что вас окружают женщины с большими сумками, напоминающими сумки для боулинга (двухцветные сумки с множеством швов и большими ручками), не подумайте, что все они собрались в боулинг. Просто сейчас в моде этот стиль, как для женщин, так и для мужчин.

мужская обувьмужская обувь

Конечно, не нужно покупать специальные ботинки, предназначенные для игры в боулинг. Но если вам понравилась эта модная тенденция, не поскупитесь и приобретите красивую пару туфель в стиле ботинок для боулинга. Это либо двухцветные (черные с бежевым, черные с красным, коричневые с бежевым), либо однотонные туфли с множеством стежков по бокам и спереди. Шнурки у этих моделей толстые, а вокруг отверстий для шнурков – пластиковые колечки. Сумку в стиле боулинга покупать не надо, оставьте эту тенденцию девушкам.

alt

Спортивная обувь

Независимо от того, какой вид спорта вы любите, выбор спортивной обуви сейчас очень широк. Nike всегда представляет покупателям как новые варианты уже существующей обуви, так и совершенно новые модели. Более затейливые кроссовки лучше оставить для спортивных занятий, а те, которые меньше бросаются в глаза, носить с джинсами или летними брюками из хлопка.

Если вы выбираете очень модные яркие кроссовки, которые обязательно подойдут почти ко всему вашему гардеробу, лучше, чтобы подошва была белого, серого или бежевого цвета. Такие цвета подошвы хорошо сочетаются с деталями желтого, синего, черного и красного цветов, и эти сочетания будут прекрасно гармонировать с большей частью вашей одежды.

мужская обувьмужская обувь

Менее яркие кроссовки выпускают такие фирмы как New Balance, the North Face, Merrell, а также привычные Nike and Reebok. Первые три производителя предлагают модные и разнообразные кроссовки для тренировок и обувь для туризма. Обувь для туризма, в отличие от ярких и пестрых кроссовок – прекрасный вариант, который согреет ваши ноги, и прекрасно подойдет к джинсам, брюкам хаки и даже к некоторым нарядным брюкам. Что касается фирмы Nike, их серии Air Max и Shox R4 сейчас являются очень популярными и к тому же относительно недорогими.

Кроссовки с эластичной резинкой (а не на шнуровке) тоже очень модны сегодня. Такая пара кроссовок выглядит более нарядной, в то же время обеспечивая вам максимальный комфорт. Однако они не предназначены только для занятий спортом.

Конечно, одежда и обувь – не главное в мужчине. Но они отличают мужчину, который умеет одеваться, от мужчины, который известен своим хорошим вкусом и чувством стиля. Поэтому купите пару хорошей обуви, и другие мужчины захотят всегда брать с вас пример.