Мужской спортивный стиль в одежде: почему он так популярен

05 Марта 2017

мужской спортивный стиль в одеждеСпортивный стиль одежды – один из самых популярных в мире. Объясняется это тем, что люди в любом уголке планеты, прежде всего, ценят комфорт и удобство предметов гардероба. Особенно это касается мужчин, которые часто предпочитают моде и красоте именно простоту. Не стоит думать, что мужской спортивный стиль в одежде актуален исключительно для посещения тренажерного зала или утренней пробежки. Такая одежда, если ее правильно подобрать и комбинировать, уместна на прогулке, посиделках с друзьями в кафе или во время поездки за город.

alt

Характерные черты мужского спортивного стиля

В первую очередь это:

  • легкость;
  • многослойность;
спортивный стиль в одеждемужская спортивная одежда
  • крой, который позволяет свободно двигаться;
  • качество и разнообразие материалов;
  • возможность использовать каждый из элементов гардероба как самостоятельно, так и удачно сочетать их между собой.

Спортивная одежда может иметь оттенок неформальности, поэтому часто на куртках или штанах можно увидеть швы, выполненные разноцветными нитками, накладные карманы, разнообразные необычные застежки, принты и прочие оригинальные детали, которые нечасто встретишь в других стилях.

спортивная одеждамужская одежда

В последнее время дизайнеры создают много вариантов бейсбольных жакетов или курток с элементами баскетбольной тематики. Такие модели могут быть как сдержанными и выполненными из тканей неярких цветов, так и иметь множество значков, эмблем и прочих атрибутов.

alt

Материалы для одежды в спортивном стиле

материалы для одежды в спортивном стилематериалы для спортивной одежды

Чаще всего дизайнеры и производители одежды отдают предпочтение натуральным тканям. Широко используется хлопок, но для различных изделий применяют материалы разной плотности. Кроме того, одежду в спортивном стиле часто изготавливают из денима, нейлона, трикотажа, флиса, лайкры, плащевки. Ненатуральные ткани, которые появились относительно недавно, также обладают рядом преимуществ, например, они не мнутся так, как натуральные, и обладают повышенной износостойкостью.

alt

Как сочетать элементы мужской одежды в спортивном стиле

Для прогулки или встречи с друзьями отлично подойдут синие или голубые потертые джинсы, облегающая футболка или поло белого или черного цвета. Также можно дополнить образ мокасинами или топсайдерами и легкой спортивной курткой. Такой образ привлечет внимание окружающих к физическим данным и фигуре мужчины.

как одеваться в спортивном стиле

Для прогулки в парке или поездки за город пригодятся чиносы, майка с интересным принтом, уютная толстовка, мокасины, сникерсы или кроссовки. Дополнит образ и сделает его более уверенным и необычным стильная бейсболка.

alt

Мужская обувь в спортивном стиле

Разбавить ряд скучных и обычных спортивных кроссовок в шкафу можно новыми современными моделями, которые, возможно, будут не столь удобны, как привычные, но обязательно обратят на себя внимание окружающих. Но сейчас приобретает популярность именно легкая эргономичная обувь, поэтому производители стремятся создавать универсальные модели, в которых удобно как на тренировке, так и в повседневной жизни.

мужская обувь в спортивном стилеобувь в спортивном стиле

В последнее время стали весьма актуальны кроссовки в футуристическом стиле. Кроме того, широко используются прозрачные элементы и материалы, а выделиться из толпы помогут кроссовки неоновых цветов. Для спортивного стиля также характерны мокасины разнообразных расцветок.

Одежда в спортивном стиле непременно есть в шкафу каждого мужчины. Такие вещи удобны и разнообразны. Главное – удачно и правильно сочетать их между собой и надевать тогда, когда это действительно уместно.