Как правильно подобрать обувь мужчинам: советы, которые облегчат выбор

31 Декабря 2014

как правильно подобрать обувь мужчинамВысокая обувь, сапоги или ботинки пользуются успехом у мужчин. Но как правильно подобрать обувь мужчинам, например, к брюкам?

В последнее время сапоги или ботинки становятся все более яркими, в них появляется элемент декора, ведется постоянная работа над разработкой дизайна и стиля. Есть обувь, в которую можно заправлять брюки, а есть обувь, которую лучше под них прятать. И вот что это значит, если ботинки не выше лодыжки, то естественно брюки в них заправлять не нужно, иначе это будет ужасно выглядеть, например, в случае с брюками слим или скинни. Брюки прямого покроя или буткат располагают достаточной длиной и шириной, поэтому их можно заправить в обувь.

alt

Высокие ботинки

как правильно подобрать обувь мужчинамкак правильно подобрать обувь мужчинам

Высокие ботинки - это единственная обувь, которую можно носить поверх брюк, только если эта модель не закрывает икры. В обратном случае, мужчинам очень тяжело носить такую обувь, а некоторые считают этот стиль более подходящим для женщин.

как правильно подобрать обувь мужчинам

Высокие ботинки не подойдут для парадной или повседневной одежды. Брюки, заправленные в обувь, придают индивидуальности стилю, и в этом случае вам не удастся остаться незамеченным. Существует множество вариантов создания соответствующего образа. Например, стиль байкера: прямые немного разорванные джинсы, кожаная куртка и футболка с V-образным вырезом. Растрепанные волосы и очки «капельки», высокие кожаные ботинки на зубчатой подошве. Или можно одеться иначе: брюки чинос, однотонная или с бледным принтом рубашка, куртка тедди или полупальто и высокие ботинки из гладкой кожи или замши.

alt

Тимберленды с различной цветовой гаммой

как правильно подобрать обувь мужчинамкак правильно подобрать обувь мужчинам

Желтовато-коричневый цвет, который мог бы вызвать панику у многих людей. Измените немного стиль и дополните его элегантными светлыми джинсами, можно попробовать смягчить образ с помощью узкой белой рубашки. От кожаной куртки лучше отказаться и выбрать тренч из хлопка или шерстяное полупальто.

как правильно подобрать обувь мужчинам

Теперь вы знаете, что выбрать в обувном магазине, чтобы подчеркнуть каждую деталь вашего гардероба или сохранить что-то в тайне.