Мужской гардероб: базовые предметы одежды

23 Марта 2014

мужской гардеробЕсли вы собрались обновить свой мужской гардероб или создать полностью новый, всегда возникает вопрос: с чего начать? Основные предметы мужской одежды, которые помогут вам создать новый стильный гардероб. Они, в целом, подходят для мужчин любого возраста и с любым вкусом, они не остро-модные, а базовые и универсальные.

alt

Хлопчатобумажная рубашка на пуговицах

Этот предмет мужского гардероба, конечно, является самым любимым и распространенным во всем мире. Это первый предмет, который рекомендуется носить любому мужчине. Такие рубашки, идеально совмещающие в себе черты как делового, так и повседневного стиля – прекрасное дополнение к любому современному гардеробу, и вы, безусловно, извлечете из них большую пользу.

мужской гардероб

Нарядные рубашки часто бывают слишком официальными, особенно если вы только начинаете их носить, поэтому хлопчатобумажные рубашки из набивной ткани – идеальное решение. Купите пару таких рубашек, белую и голубую, и носите их с чем угодно. Прекрасные и популярные бренды, выпускающие такие рубашки – это Uniqlo, Gap, ASOS, Reiss, H.E. By Mango и AllSaints. Американские бренды Ralph Lauren, Gant Rugger и J.Crew предлагают рубашки высшего качества.

alt

Ботинки-дезерты

Некоторые считают, что эти ботинки – идеальная обувь для новичков. Они помогают без усилий перейти от кроссовок к чему-то более «взрослому». Элегантные, но не деловые, ботинки-дезерты подходят ко всему, от джинсов и шортов до костюмов. Как вы их обыграете, зависит от вас. Такие ботинки из замши очень удобны и, если вы выберете хороший бренд (например, Clarks Originals), долговечны.

мужской гардеробмужской гардеробмужской гардероб

Пара замшевых ботинок-дезертов песочного или светло-серого оттенка подойдет к любому предмету вашего гардероба. Подумайте также и о коричневых кожаных ботинках, если вам нужно что-то более ноское и подходящее для любой погоды. Эксперты в области моды в первую очередь рекомендуют ботинки от Clarks, просто потому, что они – самые лучшие. В конце концов, эта компания была создателем силуэта ботинок-дезертов, а их цена вполне резонна, учитывая качество и стиль, являющиеся стандартом компании. Более дешевые варианты можно поискать у таких производителей как ASOS, River Island или Office, а у таких брендов как Tod’s No_Code, Red Wing, Kurt Geiger и Aldo можно найти очень красивые модели по более высокой цене.

alt

Узкие джинсы цвета индиго

Классические и не выходящие из моды узкие джинсы индиго – это один из самых универсальных предметов гардероба, который вы будете носить. Их легко сделать частью как нарядного, так и небрежного стиля, а узкий покрой позволяет им подчеркивать линии тела и хорошо выглядеть на фигуре. Джинсовая ткань цвета индиго подойдет почти к любому образу, который только можно придумать, и никогда не выйдет из моды, поэтому стоит потратиться на вещь хорошего качества, которая долго вам прослужит.

мужской гардеробмужской гардероб

Если вы не можете позволить себе дорогие джинсы, модели H&M служат достаточно долго. Бренды, специализирующиеся на джинсах, это, например, A.P.C., Nudie, Levi’s, Edwin, Acne and Diesel, а джинсы производителя AllSaints также получают хорошие отзывы.

alt

Базовый трикотаж

 

мужской гардероб

Некоторые трикотажные вещи станут важной частью вашего гардероба в холодное время года, и вы будете часто их носить. Пара джемперов с круглым вырезом «под горло», джемперы средней толщины из шерсти или хлопка серого, темно-синего или бежевого цвета – это прекрасный выбор для начала. Эти основные цвета позволят вам обыграть более смелые цвета других предметов вашего гардероба, а средняя толщина трикотажа позволит им выглядеть скорее повседневными, что гораздо больше подходит для тех, кто только начинает формировать свой гардероб. Выбирайте вещи из натуральных волокон хорошего качества. Можно поискать трикотаж у таких брендов как H&M, Marks & Spencer, UNIQLO и Reiss.

alt

Кардиган с воротником шалька

мужской гардероб

Кардиган с воротником шалька, любимый некоторыми мужчинами, это дополнение к вашему базовому трикотажу, который послужит вторым или даже третьим слоем наряда. Фактура вязки может действительно помочь сделать весь образ более нарядным. Такой кардиган прекрасно смотрится с базовой рубашкой (попробуйте сочетать его с вашими хлопчатобумажными рубашками), джинсами и ботинками-дезертами. Выбирайте кардиган темно-синего или серого цвета. Бежевый цвет может быть слишком смелым для такой вещи. Ищите кардиганы у производителей, рекомендованных в разделе «базовый трикотаж».

alt

Простые футболки

мужской гардероб

Удивительно, что многие мужчины не имеют хорошего выбора простых футболок. Это вещь, которую вы надеваете на себя без особых раздумий. Футболка – простой классический предмет одежды, который сразу задает тон всему образу. Купите белую, темно-синюю, серую и черную футболки, и на первое время этого достаточно. Бренды, выпускающие качественные футболки, это, например, GAP или American Apparel.

alt

Толстовки

мужской гардероб

Толстовки в последнее время стали более популярными. Они не являются вариантом №1 при формировании гардероба, особенно если у вас уже есть трикотажные вещи, но для спортивного стиля нет ничего лучше. Носите толстовку поверх рубашки, наденьте ее под кардиган крупной вязки или под джинсовую куртку. Бренды Uniqlo, H&M и Topman предлагают широкий выбор толстовок красивых расцветок, а Carhartt, Norse Projects, J Crew, Our Legacy и A.P.C. выпускают вещи спортивного стиля самого высокого качества.

alt

Рубашки в клетку

мужской гардероб

Рубашка в клетку – это повседневная альтернатива однотонной рубашке. Рубашки из толстой фланели или хлопка с начесом – хороший выбор для зимы. Их можно носить под джемпером или на футболку. Для повседневной носки выбирайте рубашки в крупную клетку, а что касается расцветок – выбор за вами. Хороший выбор клетчатых рубашек у Uniqlo, H&M, AllSaints, а также почти в каждом недорогом магазине.

Конечно, это далеко не полный список предметов мужского гардероба. Его можно расширить в зависимости от того, кто составляет этот список, но перечисленные выше предметы гардероба подойдут для ежедневной носки практически любому мужчине. Это список основных универсальных предметов гардероба, которые каждый мужчина может носить с уверенностью. Эти вещи не выходят из моды и сочетаются между собой по цвету и стилю, формируя прекрасную основу гардероба, от которой можно отталкиваться.