Стильный мужчина: правила и советы

24 Марта 2014

стильный мужчинаВ какую бы точку мира вы не приехали, несмотря на огромные различия в мужской манере одеваться, существует несколько основных принципов, которых придерживается стильный мужчина, чтобы выглядеть хорошо. Носите ли вы строгий костюм или ирокез, один из самых главных секретов, помогающих всегда выглядеть изумительно, заключается в том, чтобы культивировать привычки, которые сделают вас стильным.

Когда вы выработаете эти привычки, сделав их частью своего образа жизни, они станут вашей второй натурой, и вы обнаружите, что женщины стали обращать на вас больше внимания, а другие мужчины смотрят на вас с завистью. Чтобы стать стильным, познакомьтесь с некоторыми важными привычками, которые помогут вам в этом. Следуйте этим советам, и скоро ваша жизнь изменится.

alt

Найдите надежного парикмахера и посещайте его раз в месяц

стильный мужчинаВозможно, вы все делаете правильно, но, если вы пренебрегаете своей прической, все ваши старания быть более стильным окажутся напрасными. Ведь первое, что другие будут видеть, глядя на вас – это ваши неряшливые волосы, а не ваш аккуратный костюм. Поэтому найдите парикмахера, которому можно довериться, и регулярно посещайте его, чтобы поддерживать прическу в порядке.

alt

Храните одежду аккуратно

Относитесь к своей одежде с уважением, и она дольше будет выглядеть как новая. Купите деревянные вешалки и храните одежду на них, чтобы она не мялась. Точно так же, собирая вещи в командировку или отпуск, вы сможете приехать на место, не помяв одежду, если хорошо и аккуратно ее сложите, а не сунете в чемодан, скомкав.

alt

Не бойтесь потратиться на качественные вещи

стильный мужчинаВсякий раз, когда вы раздумываете о покупке вещи из ткани высокого качества, например, из тонкой шерсти или кашемира, не сомневайтесь и покупайте ее, даже если придется хорошенько на нее потратиться. Хотя, возможно, вы сразу заплатите за эту вещь приличную сумму, в конечном итоге она окупится с лихвой. Возьмем, к примеру, дизайнерский тренч цвета верблюжьей шерсти: ценник может шокировать вас, но после того, как вы наденете тренч несколько сотен раз, вы поймете, что вам долгое время не пришлось обновлять свою верхнюю одежду, не говоря уже о том, сколько комплиментов вы получили.

alt

Покупайте несколько штук сразу

Если вы нашли какую-то вещь, которая так хорошо сидит, что, кажется, ее сшили специально для вас, купите не менее двух штук. Следуйте этому правилу особенно тогда, когда вещь, о которой идет речь, является базовым предметом гардероба, которых не бывает слишком много. Это может быть классическая белая нарядная рубашка или темные джинсы, которые подходят ко всему.

alt

Найдите надежного портного и химчистку

стильный мужчинаГрамотный портной и прекрасная химчистка - это секретное оружие стильного мужчины. Хороший портной подгонит рубашку и джинсы по вашей фигуре так, что они будут сидеть на вас идеально. Если вы нашли химчистку, в которой быстро и качественно почистили вашу одежду и вывели самое трудное пятно, посещайте ее каждый раз, когда вам понадобится отдать вещи в чистку. Постарайтесь наладить отношения с теми, кто там работает.

alt

Чаще выбирайте, реже покупайте

Чаще посещайте странички интернет-магазинов или просто иногда заходите в магазины по пути с работы домой. Изучайте доступный ассортимент и запоминайте вещи, которые вам понравились. Однако не спешите расставаться с наличными. Делайте это только тогда, когда найдете вещь, которая вам действительно нужна, или если вы знаете, что она станет шикарным и универсальным дополнением к вашему гардеробу.

alt

Рискуйте разумно

Стильный мужчина всегда следит за модными тенденциями, но не следует им слепо, потому что знает, что попытка надеть на себя любое новое причудливое изделие сделает его жертвой моды, а не модником. И, хотя он готов нарушать правила стиля, он разумно подходит к риску, внимательно учитывая такие факторы, как работа, особенности характера и тип фигуры, так что он никогда не поставит на тот образ, который может проиграть.

alt

Пользуйтесь «своим» парфюмом

стильный мужчинаБудьте верны своему парфюму. Женщины реагируют на аромат как на один из способов определить, будет ли между вами «искра». Поэтому, если вы нашли аромат, который смешивается с естественной химией вашей кожи, оказывая соблазнительный эффект, придерживайтесь его. Почитайте о том, как комбинировать парфюмы, чтобы создать запоминающийся аромат, который запомнится и будет ассоциироваться именно с вами, и как варьировать интенсивность аромата.

alt

Добавьте в закладки три модных сайта и просматривайте их каждую неделю

Не нужно отслеживать новости с модных подиумов в режиме реального времени, чтобы быть в курсе событий в модной индустрии. Но раз в неделю найдите время, чтобы просмотреть свои любимые сайты, просто для того, чтобы знать, что сейчас актуально. Если вы будете регулярно посещать три разных модных сайта, это позволит вам узнать достаточно много и быть в курсе основных модных тенденций, а также наблюдать их с разных точек зрения.

alt

Выбирайте наряд накануне важного события

Стильный мужчина – это подготовленный мужчина. В частности, когда вам предстоит важное мероприятие, например, деловая встреча или важная дата, очень важно заранее спланировать свой гардероб, так, чтобы все его части составляли единое целое. Если вы не можете посвятить несколько минут тому, чтобы заранее выбрать одежду, по крайней мере, пусть в вашем шкафу будет «дежурный» наряд, который вы можете надеть при необходимости, чтобы за несколько секунд создать великолепный образ.