Как убедить девушку отказаться от переезда

06 Сентября 2009

Как убедить девушку отказаться от переезда Все начинается с обычных женских «мелочей», внезапно обнаруживающихся в мужской квартире - зубной щетки, пачки глянцевых журналов и упаковки тампонов под раковиной - «на всякий случай». Затем наступает черед классической фразы: «Мы и так почти живем вместе - так почему бы нам не съехаться?». Убежденному холостяку, каким-то чудом допустившему в свое личное пространство женщину, а в свою жизнь - «серьезные отношения», ничего не остается, кроме как честно признать, что он еще не готов жить вместе. У отказа от совместного проживания очень много причин - ведь мужчине нелегко расстаться со всеми теми маленькими привычками, которые женщине могут показаться не только странноватыми причудами, но и чем-то неприемлемым.

Впрочем, некоторые мужчины выбирают куда более сложный путь - вместо того, чтобы честно объяснить все причины, по которым жить вместе пока рано, мужчина говорит очередную классическую фразу «Я подумаю об этом», меняет тему, а затем уходит и никогда не возвращается. Тем временем, существует множество вполне разумных - и, главное, действенных - аргументов против переезда женщины в мужскую «берлогу».

Первое место для двоих должно быть «нашим»

Когда женщина переезжает жить к своему партнеру - или же наоборот - неважно, какие усилия они прилагают, чтобы сделать место похожим на дом, все равно очевидно, что оно принадлежит лишь одному, а не паре. Переезжая, женщина рискует почувствовать себя кем-то вроде квартиранта или соседа по квартире, вынужденного платить часть квартплаты - ведь тот, кто решается переехать к другому человеку, как правило, вынужден отказаться от большей части личных вещей, так долго подбираемых. В результате множество времени и, главное, денег, потраченных на подобранную со вкусом мебель, картины, светильники окажется потраченным впустую - в новую квартиру для двоих вместить все это будет при всем желании невозможно. Жилье для пары, равно как и обстановка, должно выбираться парой - а не одним из партнеров.

Два дома лучше одного

Один из действенных способов убедить женщину в том, что переезд - не самая хорошая идея - это доказать ей, что два дома куда лучше одного. Например, одна квартира находится совсем рядом с отличными барами и ресторанами, а другая - рядом с местом работы, друзьями, родителями. Кроме того, в двух квартирах помещается куда больше вещей, чем в одной - а это означает, что часть личного имущества при переезде неминуемо закончит свою жизнь на свалке.

Еще один аргумент в пользу двух разных квартир - однообразное окружение быстро привнесет в отношения скуку. Каждый вечер ужинать за одним и тем же столом, смотреть телевизор на одном и том же диване, спать в одной и той же постели приедается достаточно быстро. Две разных квартиры - это хоть и небольшая, но все-таки возможность время от времени менять обстановку и разнообразить отношения неожиданными визитами.

Нарушение ежедневных ритуалов

У большинства мужчин есть особая причина не пускать в свое личное пространство женщину - маленькая мужская тайна, ежедневный утренний ритуал: просыпание, почесывание щетины, просмотр утренних новостей прямо в пижаме, душ и бритье. Только после этого маленького ритуала начинается полноценный новый день. Появление же в доме женщины способно стать для привычного ритуала настоящей помехой: занятые ванная и туалет, вместо новостного канала - GMTV и так далее. Если раз или два в неделю проведенное вместе утро может показаться достаточно романтичным, то к постоянному присутствию в своей квартире женщины с утра мужчина может оказаться не готов. Нарушение привычного утреннего ритуала - весьма убедительный аргумент против переезда; если же он кажется не слишком наглядным - достаточно вспомнить пример Миранды из «Секса в большом городе», пострадавшей от привычки своего партнера оставлять дверь в туалет открытой.

Новая стадия отношений

Жить вместе - это очень серьезный шаг в отношениях, демонстрирующий стремительное их развитие. Следующим логическим шагом оказывается помолвка, затем свадьба, и в воображении мужчины стремительно возникают все новые и пугающие подробности о поздравляющих его с торжественным событием счастливых родственниках и будущих детях. Главный аргумент в этом случае - не стоит спешить начинать жить вместе, поскольку это добавит в отношения известное давление и вполне может разрушить казавшийся таким счастливым роман. «Всему свое время» - вполне достойный аргумент, который позволяет отложить слишком быстрое развитие отношений и одновременно не выглядит так, как будто мужчина просто цепляется за свое холостяцкое прошлое.