Десять подарков для парня, у которого есть все

20 Мая 2010

подарки парнюЕсли у вас не за горами праздники, то пора задуматься о подарке для любимого мужчины, брата, отца или друга. Наверняка среди ваших близких найдется хотя бы один мужчина, у которого есть все, и дарить ему ну совершенно нечего! Одежда, спортивный инвентарь, часы, книги, видеоигры - все это пройденный этап. Как найти подарок, который доставит удовольствие вашему другу, и уложиться в праздничный бюджет? Итак, предлагаем ваш список недорогих (в пределах 100 долларов) подарков для парня, у которого есть все.

10. Apple Airport Express

Базовая станция AirPort Express с AirTunes позволяет прослушивать музыку с iTunes, сохраняемую на вашем компьютере или Mac, в гостиной - или любом другом уголке вашего дома, где установлены мощные динамики. Все, что от вас требуется - подключить аудиосистему к соответствующему порту AirPort Express, используя для этого специальный кабель (включен в комплект AirPort Express Stereo Connection Kit). С помощью AirTunes вы сможете слушать музыку iTunes через динамики - по беспроводной связи. Устройство оснащено такжеUSB-разъемом для подключения принтера и беспроводной печати.

9. Жуки с дистанционным управлением

подарки парнюЭти электронные жуки - точная копия настоящих насекомых. Чтобы их оживить, вам понадобятся две батарейки формата AAA. Управляется эта игрушка при помощи пульта дистанционного управления в форме ветки. Согласитесь, довольно забавно пугать домашних и гостей внезапно выскакивающими пауками и гусеницами.

8. Карманный компас

Стоит ли говорить, что карманный компас - идеальный подарок для парня, которого не оторвешь от компьютера? Кроме того, это поистине незаменимая вещь для любителей активного отдыха, походов и приключений, а также хронических туристов, ведь компас выручит вас и в горах, где нет ни одной живой души, и в незнакомом мегаполисе. Компас работает без батареек, исключительно на магнитном поле Земли. Прочный компас с люминесцентными указателями направления станет отличным подарком для мужчин, в детстве любивших играть "в индейцев".

7.  Часы с планисферой

Идеальный подарок для вашего любимого астронома! Циферблат этих наручных часов представляет собой планисферу (изображение шара на плоскости в виде полушарий) в миниатюре. Если повернуть плоскость циферблата и установить его в положении любого времени и даты, появляется карта звездного неба с изображением созвездий, видимых со средне-северных широт. Благодаря люминесцентному покрытию циферблат светится в темноте в течение 2-3 часов. Резиновый ремешок/стальной браслет легко регулируется, поэтому часы будут идеально сидеть на любой руке.

6. Книга «Незаконченное образование»

подарки парнюЭта книга - бумажный аналог супермаркета знаний. Вы никогда не изучали философию? Откройте книгу на странице 306. Не можете отличить Китса от Шелли? Страница 195. Книга представляет собой концентрат знаний, накопленных человечеством за последние 10 000 лет и сгруппированных по 3684 темам. Здесь есть все то, что вам нужно знать - всемирная история, история искусств, экономика, литература, естественные и точные науки, политика, религия, психология и даже кинематограф (из-за чего вся эта шумиха вокруг "Гражданина Кейна"? См. страницу 174). Это уже второе, обновленное и дополненное издание "Незаконченного образования" - первое, вышедшее в 1990-х, разошлось молниеносно.

5. «Маятник Ньютона»

«Маятник Ньютона» - классическая настольная офисная игрушка. Еще никогда наглядная демонстрация третьего закона Ньютона (закон сохранения энергии импульса) не была такой забавной! Толкните шарик с одной стороны - придет в движение шарик с противоположной стороны. За этим несложным развлечением можно провести несколько часов - с «маятником Ньютона» время бежит незаметно!

4. Классический автомат для продажи жевательной резинки

подарки парнюЭта чудо-машина прекрасно впишется в интерьер любого офиса. Да что там офиса - любого рабочего пространства мужчины, у которого есть все. Особенно эффектно выглядит ярко-красный автомат - классический вариант. Этот подарок порадует не только подростка, но и мужчин постарше, ведь это неординарный предмет интерьера, даже если не использовать его по назначению.

3. «Посторонний» А. Камю

Мерсо, молодой холостяк без моральных устоев, в приступе беспричинного гнева убивает на пляже араба. Но это преступление оставляет его безучастным - он не испытывает ни раскаяния, ни мук совести. Главной косвенной уликой против Мерсо на суде стал тот факт, что он не проронил ни слезинки на похоронах собственной матери. Героя (или антигероя) приговаривают к смертной казни, что только подтверждает его гипотезу о равнодушии вселенной к судьбе человека.

Этот экзистенциалистский роман очень популярен среди интеллектуалов, в 1967 он был экранизирован Лукино Висконти (Lo Straniero). Считается, что именно «Посторонний» вдохновил The Cure на написание Killing an Arab, а Queen - на создание культовой Bohemian Rhapsody.

2. Аппарат для приготовления попкорна

Что может быть лучше, чем просмотр любимой комедии в компании друзей и с ведерком попкорна? Аппараты для приготовления попкорна изготовляют из нержавеющей стали, их можно мыть в посудомоечной машине. Этот агрегат избавит вашего друга (или вас) от утомительного стояния у плиты. Кстати, аппарат для приготовления попкорна отлично сочетается с подарком №1.

1. Коллекция фильмов Джеймса Дина

Кто из мужчин не мечтал стать похожим на героя? Благородного, обходительного, доброго, мужественного и сексуального. Такого, как Джеймс Дин - легендарный голливудский актер, культовая фигура 1950-х, кумир американской молодежи, трагически погибший в возрасте 24 лет. Дин успел сняться всего в трех фильмах: «Бунтовщик без причины» (Rebel Without a Cause), «Гигант» (Giant), и «К востоку от рая» (East of Eden), однако получил «Золотой глобус» (посмертно) и дважды был номинирован на «Оскар» (тоже посмертно). Помимо собственно фильмов, на дисках вы найдете дополнительные материалы: новые и старые документальные фильмы о Дине, комментарии создателей фильмов, рекламные ролики и фотографии, и даже печально знаменитую социальную рекламу, пропагандирующую соблюдение правил дорожного движения. В ней Дин снялся незадолго до своей смерти в автомобильной аварии.