Как вернуть девушку?

09 Сентября 2010

вернуть девушкуКаждый из нас ждет и ищет свою любовь всей жизни. Люди встречаются, люди влюбляются... Мужчина вкладывает в развитие отношений всю душу, он начинает баловать свою возлюбленную, засыпать её подарками, сюрпризами. И вдруг, в один момент радужная картина призрачного счастья разбивается, она уходит к другому.

Такие ситуации встречаются довольно часто, достаточно вспомнить подобные истории из своей жизни или жизни своих знакомых, открыть страницы форумов в Интернете, где текут мольбы - помогите вернуть любимую.

Относиться к такой ситуации можно по-разному, всё зависит от развития отношений. Для какой-то пары такая развязка, словно логическое завершение определённого этапа в жизни. Но чаще происходит настоящая сердечная трагедия. Мужчины по своей биологической сути собственники и завоеватели. Он потратил массу времени, сил и денег, а результат отрицательный. Это больно бьёт по самолюбию, снижает самооценку. У каждого мужчины есть свой способ борьбы с таким негативом. Кто-то пускается во все тяжкие - клин клином вышибает, кто-то начинает преследовать свою бывшую девушку, а кто-то мстить. И лишь совсем немногие умеют найти оправдание её поступку, понимают и принимают ситуацию, анализируют и делают выводы, воспринимают как настоящие жизненные уроки.

Обида, разочарование, отчаяние, грусть... Эти чувства могут кинуть на амбразуру упреков и запоя, а могут помочь стать мудрее и сильнее.

Как же вернуть свою любимую, которая ушла? Прежде всего, нужно понять, что же было в отношениях двоих разрушительного? Почему чувства не прошли испытаний? Подробный внутренний анализ покажет слабые стороны отношений в паре. Можно ли что-то исправить? Нужно ли исправлять?

Мало кто из мужчин в такие моменты способен принять поведение подруги или жены за догму, принять на себя ответственность за разрушение отношений. Чаще начинаются упреки «сама-то какая...» или и того хуже - оскорбления и обвинения. Какой уж тут возврат. Девушка только укрепится в правоте своего поступка.

Анализ ситуации поможет расставить все точки над «й» в отношениях двоих. Если мужчина считает себя идеалом, он с трудом сможет перенести такой удар. А если не считает, тогда внутреннее разрушение будет еще более значительным.

Оптимального способа, единого рецепта вернуть девушку никогда не существовало. В народе ходит такая поговорка - нельзя дважды войти в одну реку, то есть никогда не возвращайтесь к бывшим возлюбленным.

Если мужчина начнет унижаться, ныть и умолять вернуться, это еще сильнее отвратит девушку, зачем ей раб? Если мужчина начнет мстить и оскорблять - уверит её в правильности собственного поступка, кому нужен тиран? Лучше дать возможность ситуации течь по своим законам развития. Отпустить девушку, постараться забыть её, посмотреть, что же произойдет дальше.

Если она судьба этого покинутого мужчины - непременно вернется, если нет - зачем тратить на нее свое время, ведь где-то его ждет единственная, томится и ищет... Не зря же мудрые бабушки учат своих внуков: «Когда уходят полубоги, приходят Боги!» Нужно просто принять ситуацию как жизненный урок, мысленно или устно поблагодарить бывшую возлюбленную за бесценный опыт и отпустить её. Это уже прошлое. Что будет в будущем - не знает никто. Есть «здесь и сейчас», нужно ли отравлять свою жизнь внутренним самоедством и самобичеванием. Ничего нельзя изменить в прошлом, но можно войти в будущее другим человеком.

Умные мужчины воспримут разрыв как путь самосовершенствования. Бывшая девушка - отличный тренер, именно она показала, что ему не хватает, жаль, что таким варварским методом, но ведь дала же повод поработать над собой. Нужно ли тратить своё время на ревность и обиды, когда это событие в жизни служит отличным стимулом для того, чтобы стать умнее, красивее, успешнее.

В этой связи вспоминается рассказ Мирзакарима Норбекова о том, как ему когда-то в молодости отказала красивая девушка. Он тогда был простым парнем, сделал ей предложение, и подарил кольцо. Девушка была гордой, она высокомерно ему заявила, что он никому неизвестный паренек, а ей нужен знаменитый муж. Мирзакарим уехал в город, стал известным доктором психологии, философии и педагогики, сегодня этого знаменитого автора альтернативных методик совершенствования человека знают во всем мире. Он написал множество книг, которые сегодня продаются по всему миру, у него миллионы последователей по всему миру.

В одной из своих книг он выражает благодарность той самой девушке, которая когда-то отказалась стать его женой. Иначе бы он так и был никому неизвестным узбекским хлопкоробом. Умение увидеть выгоду своего положения, даже в самые отчаянные минуты жизни, дорогого стоит. Справиться со своими обидами и постараться дать ситуации объективную оценку, попробовать извлечь из нее пользу могут люди мудрые и от возраста это не зависит.

В старой песне поется: «Если невеста ушла к другому, неизвестно кому повезло...»

Жанна Пятирикова