Десять причин, по которым женщины не встречаются с отцами-одиночками

10 Октября 2010

отцы одиночкиДля мужчины, в одиночку воспитывающего ребенка, завязать новые отношения очень сложно: очень многие женщины не желают встречаться с отцами-одиночками по ряду причин. Причины эти могут быть самыми разными: некоторые женщины попросту не желают конкурировать с бывшей супругой и матерью ребенка, другие же боятся превратиться в няньку для чужого ребенка.

10. Мама всегда рядом

Если она проводит время с вами, наверняка она проводит время и с вашими детьми, которые будут говорить о своей матери даже в присутствии посторонней женщины. Для многих женщин именно тот факт, что ваш ребенок никогда не забудет свою мать, и становится основным препятствием - дети всегда будут напоминать вашей новой избраннице о той, что занимала ее место в прошлом.

9. Мама действительно рядом

Если отношения с матерью ребенка закончились, это, как правило, не означает, что вы больше никогда не увидите друг друга. Высоки шансы, что ваша новая подруга и бывшая супруга не раз натолкнутся друг на друга - что, разумеется, никак нельзя назвать приятным событием.

8. Она не хочет быть няней

У взрослой женщины есть своя, полноценная жизнь, в которой есть место для мужчины, но далеко не всегда находится место для его детей. Вполне вероятно, что женщину отпугивает необходимость стать няней для чужих детей вместо того, чтобы приятно проводить время на свидании.

7. Она хочет, чтобы ее ребенок был вашим первенцем

Отец-одиночка уже наблюдал волшебный процесс взросления: первые шаги и первые слова маленького существа. Этот опыт для мужчины - уже не в новинку. Именно это и может стать причиной, по которой женщина не желает встречаться с отцом-одиночкой: ведь куда приятнее делить все волнующие моменты с партнером.

6. Она не хочет сравнения с матерью ребенка

В любых новых отношениях люди склонны оценивать друг друга - чтобы понять, насколько они друг другу подходят. Знакомясь с отцом-одиночкой, женщина понимает, что мужчина будет оценивать ее качества не только как подруги или любовницы, но и как матери - а такие качества есть далеко не у каждой женщины, еще не успевшей обзавестись собственными детьми.

5. Она рассматривает вас как бракованный товар

Большинство женщин отпугивает тот эмоциональный багаж, который вынужден хранить одинокий мужчина с ребенком - будь то тяжелый развод или смерть супруги. Разрыв отношений всегда болезнен, и дети лишь осложняют ситуацию.

4. Ограниченность отношений

Мужчина с детьми далеко не так свободен, как полностью одинокий мужчина - он не может себе позволить задержаться на свидании до полуночи или внезапно отправиться в путешествие куда глаза глядят. Ограниченность отношений с мужчиной, воспитывающим детей - еще один аргумент против такого романа.

3. Она не хочет делить внимание

В первый период влюбленности все, что хочется новой паре - это быть вместе. Порой не хочется даже расставаться на несколько часов, чтобы отправиться на работу - а дети требуют внимания больше, чем работа. Вот почему так сложно строить отношения с отцом-одиночкой - ведь его внимание постоянно будут делить дети и новая избранница, которая не хочет конкурировать с детьми за время и внимание мужчины.

2. Она хочет своих детей

Даже если женщина мечтает о детях, вероятность, что она захочет воспитывать детей от другой женщины, слишком низка - ведь роль мачехи куда менее завидна, чем воспитание собственных детей.

1. Она не хочет детей

Самая очевидная причина, по которой женщина не хочет строить отношения с отцом-одиночкой - она попросту не любит и не хочет детей. Да, существуют женщины, которые не представляют себя в роли матери: быть может, она не верит, что станет хорошей матерью, или не желает менять образ жизни, или же дети просто действуют ей на нервы. Какова бы ни была причина, если женщина никогда не представляла себя в роли матери, вряд ли ей понравится роль мачехи.