Семь причин, по которым мужчины изменяют женщинам

06 Января 2011

причины мужчины изменяют женщинамБольшинство мужчин изменяют своим партнершам просто потому, что обладательница пышной груди и белокурых волос случайно попалась им на пути. Сами мужчины оправдывают свои измены множеством других факторов - от необходимости разнообразия в сексе до самой природы.

«Полная тарелка»

Многим мужчинам разнообразие необходимо как воздух - в том числе и в сексе: такие мужчины, как гурманы, не могут ограничивать себя одним «блюдом» - или одной женщиной, им постоянно необходимы новые впечатления - и новая партнерша.

Закон природы

Большинство мужчин склонно оправдывать свои измены самой природой: концепция моногамии идет вразрез с биологическими импульсами мужчин, которые формировались на протяжении миллионов лет для воспроизведения человеческого рода. Естественные инстинкты, утверждают мужчины, всегда будут преобладать над социальными нормами - поэтому измену даже нельзя называть изменой, мужчины всего лишь исполняют задачу, заложенную самой природой.

Моногамия и институт брака - не более, чем социальный институт, изобретенный относительно недавно в сравнении с историей существования человечества. На самом деле брак можно рассматривать как барьер на пути воспроизведения человечества в современном обществе, поскольку во многих культурах положено вступать в брак до зачатия детей. Социальные и технологические достижения, которые позволили женщинам не зависеть от мужчин и самостоятельно воспитывать детей, окончательно уничтожили первоначальный смысл брака.

История повторяет саму себя

У царя Давида было несколько сотен наложниц и тысячи детей. Мужчины, фактически, могут иметь тысячи детей за свою жизнь, а женщины - лишь несколько. Подсознательное стремление к продолжению рода порой и толкает мужчин на измену - поскольку моногамия идет вразрез с эволюцией и самой историей.

Все дело - в женщине

Когда мужчина знакомится с женщиной, она прилагает все усилия, чтобы выглядеть максимально привлекательно на первом свидании. Поскольку первые впечатления - самые важные, а внешность для мужчины имеет едва ли не ключевое значение при знакомстве, на первом свидании женщина стремится выглядеть самой красивой. И если первое свидание оказалось удачным, в дальнейшем женщина будет прикладывать еще больше усилий, чтобы завоевать любовь мужчины.

К несчастью, как только отношения достигают решающей стадии, и женщина уже уверена в том, что ее избранник никуда не денется, эти усилия становятся все меньше - на свет появляется домашняя одежда, абонемент в тренажерный зал волшебным образом теряется, и мужчина, наконец, видит истинное лицо своей партнерши - иногда вовсе не такое привлекательное. Именно в этот момент отношения разваливаются - или мужчина решается на измену.

Острые ощущения

Почему людям так нравятся «американские горки»? Потому что большинству необходимы острые ощущения, которых так не хватает в повседневной жизни. Эта же любовь к острым ощущениям толкает на измену мужчин, которым приелся совместный быт многолетней супружеской жизни.

Все хорошее приедается

Даже отношения с девушкой, которая когда-то казалась мужчине невероятно привлекательной, рано или поздно приедаются - и если решимости разорвать надоевшую связь у мужчины не хватает, на измену сил нужно куда меньше.

Каковы шансы?

На планете - 6 миллиардов человек, чуть больше половины из которых - женщины. Каковы, по статистике, шансы найти свою «вторую половинку»? Конечно, мужчины не собираются искать свою идеальную пару среди 3,2 миллиардов женщин, но и не могут остановиться на первой же встречной - хотя эти поиски и превращаются в поиски иголки в стоге сена.