Правила сетевых знакомств - рецепт на лекарство от одиночества

19 Декабря 2010

правила сетевых знакомствМиллионы людей во всем мире знакомятся в интернете. Социальные сети, сайты знакомств в последние несколько лет обрели невероятную популярность, и редкий одинокий интернет-пользователь там не зарегистрирован. Но сетевое общение - это одно, и часто оно становится реальным. Для того чтобы переход из виртуальной реальности прошел как можно более гладко, необходимо учитывать ряд правил.

Не ищите слишком долго

Некоторые девушки ориентируются главным образом на внешнюю привлекательность, но они должны помнить, что идеалов не существует, и в поисках приятной наружности можно упустить нечто более важное. Чтобы этого не произошло, желательно составить список критериев, по которому идет отбор будущего спутника, и ориентироваться главным образом на него.

Остерегайтесь лжи

В сети очень хочется предстать тем, кем хотелось бы быть в реальности. Разумеется, мужчина вряд ли скажет о себе «я толстый и страшненький», то же самое касается и других вещей - работы, частной жизни. В интернете очень трудно проверить, правду ли говорит собеседник или старательно обманывает, пытаясь соблазнить. Необходимо соблюдать предельную осторожность и быть начеку.

Опасайтесь слишком быстрой интимности

Речь идет о том, что нельзя слишком скоро открываться своему собеседнику, потому что общение должно пройти все ступени. Сначала возникает мимолетный интерес, затем идет диалог, обмен фотографиями, потом может быть общение по телефону и только потом - встреча. Старайтесь не пропускать этих ступеней, чтобы не натолкнуться на неприятную неожиданность уже при реальной встрече. Иными словами, нужно стараться составить как можно более полный портрет перед тем, как выходить из виртуального пространства.

Отвергайте слишком прямые вопросы

Некоторые интернет-пользователи склонны развлекаться в сети, пребывая на сайтах знакомств в поисках очередной жертвы, сексуальной партнерши. Поэтому если собеседник начинает задавать слишком откровенные вопросы и вести себя чересчур фамильярно, стоит прекратить общение.

Выбор места встречи

При первой встрече желательно идти в какое-то место, которое вам знакомо и ни в коем случае не соглашаться на встречу на чьей либо территории - у вас или у него дома. Об этом свидании должен знать кто-то из ваших близких людей. И даже если у вас нет цели найти спутника на всю жизнь, и речь идет об обычной встрече, может быть даже только с сексуальным интересом, необходимо, чтобы кто-то об этом знал.

Выбирайте подходящий сайт

В интернете множество сайтов, на которых можно знакомиться, однако очень многие имеют определенную тематику. Не счесть мест для завязывания интимных знакомств, другие сайты обещают общение по интересам. Перед поиском всегда определитесь с тем, что вам нужно и только потом погружайтесь в мир сетевого общения.