Подготовка свадьбы: долой стереотипы!

24 Июля 2011

Подготовка свадьбыСвадьба - событие важное, но иногда кажущееся довольно стереотипным. Возможно, чтобы свадьба прошла превосходно, необходимо пересмотреть свой взгляд на некоторые детали. Сюда входит и прическа, и платье, и выбор путешествия на медовый месяц, и еще множество разных мелочей.

Коса, пучок или ракушка?

Кажется, что пучок стал самой популярной прической для свадебного торжества. У него действительно свои преимущества - он открывает затылок, прекрасно держит фату. Но у него есть соперники, которые с удовольствием используют молодые невесты, считая, что пучок для них старомоден. Помимо высокого или низкого пучка можно сделать пучок из косы, косу, уложенную колечком и другие варианты с плетением.

Традиционные приглашения на бумаге или электронные варианты?

Подготовка свадьбыНет никакого сомнения в том, что бумажные приглашения на свадьбу прекрасны. Это традиции, это может быть очень красиво, но иногда это дорого. И есть альтернатива в виде электронных пригласительных открыток. В современном мире электронные технологии завоевывают все более обширные пространства, и это к лучшему, потому что они многое облегчают.

Электронные пригласительные на свадьбу - это свежо, необычно и современно, это экономит время и деньги, более того - они доходят сразу же, в отличие от привычных. Представьте, что вам нужно написать от руки одну ту же информацию на доброй сотне открыток. Это могут сделать в полиграфических фирмах, но это еще более затратно. А электронное приглашение решает эти проблемы. В настоящее время существует множество фирм, которые предлагают подобные услуги. А если кто-то из ваших гостей не имеет определенного адреса, то приглашение будет отправлено по почте.

Если невеста, как многие сейчас, ведет свой блог в интернете, она может завести отдельную страничку в сети, на которой будет указаны дата, адреса и вся необходимая информация о предстоящей свадьбе.

Платье - длинное или короткое?

Подготовка свадьбыДлинное платья для свадьбы - это тоже традиция. На такие модели тратятся километры ткани, килограммы бусин, миллион кружев, в которых невеста утопает. Но длинному подвенечному наряду есть не менее достойная альтернатива. С каждым годом все больше дизайнеров включают в свои свадебные коллекции короткие платья, которые или несколько открывают ноги или вовсе стремятся к мини. И если ноги заслуживают того, чтобы их показать - дерзайте, выбирайте короткое платье по душе. Для тех, кто смущается надевать мини на свадьбу, есть компромиссный вариант - платье мини-макси, которое спереди короткое, но сзади и по бокам прикрыто длинным шлейфом.

Медовый месяц в жарких странах или на Севере?

Подготовка свадьбыСинее море, пальмы, горячий песок - все это множество молодоженов привозят из свадебного путешествия на фотографиях. Медовый месяц на Мальдивах, на Сейшелах, в Полинезии или на Маврикии уже никого не удивляет - это направления, давно ставшие традиционными. Но можно найти и другие - более оригинальные.

Швеция, Шотландия, Норвегия, Финляндия, Ирландия, Гренландия - эти страны тоже способны обеспечить отдых молодоженов по самому высокому классу. Не стоит думать, что из таких путешествий вы не привезете положительных впечатлений. Холод тоже вдохновляет, и при желании можно поселиться в ледяном отеле, который работает в Швеции. Впечатления от ледяного дворца останутся у молодоженов на всю жизнь.