Вечерние платья для полных: без ложного пафоса

18 Декабря 2011

Вечерние платья для полныхВсе люди разные - этим они и прекрасны, и у полных женщин всегда находится не меньше почитателей, чем у красавиц с модельными формами. Просто многое зависит от умения себя подать. Почему-то считается, что выбирать вечерние платья для полных - задача не из простых, но на самом деле все трудности при ее решении сводятся к учету особенностей фигуры, а с последней проблемой при выборе одежды сталкиваются обладательницы самого разного телосложения.

Проблемными участками тела у полных женщин обычно являются живот, бедра и ноги, а вот рельефный бюст следует отнести к несомненным достоинствам, которые надо подчеркивать в любой ситуации, в том числе и в атмосфере праздника. Конечно, фасоны вечерних платьев для полных не отличаются таким разнообразием, как наряды для представительниц прекрасного пола с более хрупким телосложением, но зато они всегда элегантны: обладательницу такого платья сложно упрекнуть в отсутствии хорошего вкуса и чувства стиля. Склонной к полноте красавице вовсе не обязательно пополнять свой вечерний гардероб бесформенным одеянием «а-ля Алла Пугачева» с рукавами «летучая мышь». Ничего особо привлекательного в таких платьях нет: они визуально делают фигуру еще более объемной.

Вечерние платья для полных: ключевые силуэты

Вечерние платья для полныхПодобрать вечернее платье пышнотелой женщине или девушке, в принципе, будет не так уж и сложно, если у нее пропорциональная фигура. Подобные модели с удовольствием включают в свои коллекции такие крупные мировые бренды, как Calvin Klein, Tadashi Shoji, Sity Chic, T-Bags и другие. Особенно обраает на себя внимание нарядная одежда для полных от Sity Chic: если подавляющее большинство модных дизайнеров видит вечерние платья для полных длинными, то у этой марки совсем иные приоритеты. Вместо привычных макси и миди она предлагает «пышечкам» надевать соблазнительные платья выше колена. Смотрится это порой достаточно провокационно. Впрочем, если природа наделила красивыми ногами, то почему бы и нет?

Во всех моделях вечерних платьев для полных присутствует облегающий лиф и завышенная линия талии, которая и помогает скрыть ненужные жировые отложения на боках и на животе. Сами платья могут быть как прямыми, так и расклешенными книзу. Силуэт в виде буквы «А» идеально подходит практически всем полным женщинам и дает возможность варьировать длину вечернего платья. Чаще всего такие платья выполняются в стиле «ампир», то есть подчеркивают грудь, скрывают талию, а в качестве основного декора на них выступает драпировка по подолу. Вырез или декольте при этом могут быть какими угодно: V-образными, круглыми, асимметричными и так далее.

Вечерние платья для полных: что нужно учитывать при выборе?

platiepolnyh2.jpgПышнотелым дамам не рекомендуется выбирать вечерние наряды из тканей со слишком яркими отливами или блеском, поскольку в такой одежде они будут казаться еще полнее. Блеск на ткани может присутствовать, но он должен быть ненавязчивым, как бы приглушенным, а не ослепляющим.

К декору тоже стоит отнестись весьма осторожно, так как любая лишняя деталь будет работать против вас. Так, например, не следует для пошива нарядных платьев использовать слишком тяжелые и плотные ткани с выпуклым рисунком - они прибавят вашему образу массивности и тяжеловесности. Но зато на полных всегда выигрышно смотрятся тонкий натуральный шелк, шифон, атлас. Особенно изысканно выглядят двухслойные платья самых простых фасонов, где атласная подложка сочетается с гипюром контрастного цвета.

Длинные вечерние платья визуально помогают своим обладательницам обрести стройность. Таким же эффектом обладают ткани всех темных цветов, особенно черного. Если вам больше нравятся светлые оттенки, то обратите внимание на голубой и салатовый. А вот с розовым, кремовым и бежевым «заигрывать» нежелательно - они могут сослужить плохую службу.

У многих полных женщин проблемной частью тела являются руки. Эта проблема решается с помощью расклешенных рукавов. Их длина может доходить и до локтя, и до кисти, и закрывать руку на три четверти, в зависимости от того, какую ее часть необходимо скрыть. Кроме того, именно расклешенная форма рукава позволяет полным рукам выглядеть более тонкими.

Светлана Усанкова