С чем носить вечернее платье: стильные дополнения

30 Декабря 2013

с чем носить вечернее платьеС чем носить вечернее платье, чтобы оно при этом стало более привлекательным? На самом деле, иногда достаточно дополнить образ всего одной деталью, чтобы выглядеть еще лучше.

alt

Украшения

  • Жемчуг

Он хорош с аккуратными свитерами и как нельзя лучше подходит для свадеб. Но, кроме того, жемчуг великолепен с вечерними платьями. Смешайте длинные нити жемчуга с золотыми или серебряными цепочками или наденьте крупное жемчужное ожерелье к платью без бретелек. Нет особой необходимости в том, чтобы ожерелье соответствовало серьгам: сочетайте жемчужное ожерелье с бриллиантами, золотом, серебром или разноцветными камнями для менее пафосного образа.

  • Браслеты

Лучший способ акцентировать внимание на платье без рукавов или без бретелек – надеть много браслетов. Смешайте украшения из горного хрусталя или бриллиантовые браслеты с золотом или серебром.

с чем носить вечернее платьес чем носить вечернее платье
  • Длинные ожерелья

Коко Шанель сделала длинные, разнородные ожерелья воплощением шика. В наши дни вечерняя мода предлагает образ с длинными нитями из жемчуга или много цепей в сочетании с платьями без бретелек.

  • Крупные серьги

Иногда достаточно одного единственного аксессуара – пары потрясающих серег. Длинные или объемные, такие серьги отлично сочетаются с короткими волосами и высокими прическами. Крупные серьги не обязательно должны быть висячими, большие серьги-гвоздики с бриллиантами тоже хорошо смотрятся.

с чем носить вечернее платьес чем носить вечернее платье

alt

Перчатки

Добавить благородный штрих к своему вечернему платью можно с помощью пары милых перчаток. Короткие перчатки больше идут с браслетами, короткими рукавами или совсем без рукавов. Перчатки длиной до локтя хорошо сочетаются с платьями без рукавов и без бретелек.

alt

Обувь цвета «металлик»

«Металлик» появился на всем от сумок до блузок, но обувь с золотым, серебряным или бронзовым отливом стала вечной классикой. Она идеальна не только с нейтральными и пастельными цветами, она прекрасна и с черным, и с серым цветом.

с чем носить вечернее платьес чем носить вечернее платье

alt

Колготки или чулки «сеточка»

Голые ноги могут выглядеть стильно, но колготки-сеточка возносят вечернее платье до высот иконы стиля.

alt

Татуировка

То, что вы торжественно одеты, не значит, что вы не можете похвастаться потрясающей татуировкой. Просто вы должны быть достаточно молодой и стильной, чтобы этот образ имел успех (актриса Мелани Гриффит, которой уже за пятьдесят, не знает этого правила, так как красуется на красной ковровой дорожке с огромной татуировкой на руке).