Антитренды: женская мода глазами мужчин

07 Апреля 2012

антитренды женская мода глазами мужчинПочему мужчины питают отвращение к некоторым модным трендам, столь любимым женщинами? Пока мы приходим в экстаз от одного только вида расклешенных джинсов в стиле 70-х или очередного авангардного костюма Гвен Стефани, сочетающего несколько взаимоисключающих принтов, мужчины рядом с ненавистью плюются и чуть ли не крестятся. Оказывается, у них совершенно другие взгляды на женскую моду и собственное представление об элегантности и стиле. Некоторые модные тренды, превратившиеся для многих женщин в культ, кажутся им просто отталкивающими. Итак, шесть любимых женщинами трендов, которым, по мнению мужчин, лучше оставаться на подиуме.

Угги

Судя по снимкам папарацци, угги - любимая обувь знаменитостей, которую они носят круглый год, совершенно независимо от погодных условий и обстоятельств. Безусловно, для изнурительных съемок угги подходят идеально - так приятно снять неудобную обувь и напялить эти бесформенные сапожки, напоминающие валенки (помните, недавно СМИ облетели фотографии со съемочной площадки сериала «Сплетница», на которых актрисы в гламурных вечерних платьях за кадром дефилировали в уггах?). Но в повседневной жизни угги выглядят нелепо. Впрочем, даже мужчины готовы признать: если носить их с узкими джинсами (но не джинсовыми шортами), угги вполне терпимы. Но они не понимают, что главное достоинство уггов - это их удобство, а отнюдь не дизайн. Угги - это обувной эквивалент торта и пиццы - словом, любой пищи, которой мы заедаем стресс, и хотя бы поэтому они имеют право на существование.

Очки на пол-лица

Мужчинам категорически не нравятся массивные очки - мол, женщины в них похожи на огромных насекомых. С этим сложно согласиться - большие очки выглядят гламурно и эффектно. Но в одном с мужчинами нельзя спорить: очень важно найти «свою» форму оправу и размер, соответствующий овалу лица.

антитренды женская мода глазами мужчин антитренды женская мода глазами мужчин

Красная помада

Признаться, этот пункт вызывает некоторое удивление. Мужчинам не нравится красная помада? Оказывается, некоторые парни боятся целовать аккуратно накрашенные красной помадой губы, поэтому не хотят видеть такой макияж на своей девушке. Хотя, что может быть сексуальнее соблазнительных красных губ, легкого блеска золотых теней на веках и томно опущенных длинных черных ресниц?

Комбинезон

Если даже таким признанным красавицам, как Блейк Лайвли и Куртни Кардашиан, не удается стильно выглядеть в комбинезоне, что уж говорить об остальных. Трудно отрицать винтажную притягательность комбинезона, но хорошо выглядеть в нем удается единицам. По этому пункту следует признать победу мужчин.

антитренды женская мода глазами мужчин антитренды женская мода глазами мужчин

Шаровары («гаремные» штаны)

Многие голливудские селебрити, от Джулианны Мур до Джессики Альбы, внесли свою лепту в популяризацию этого весьма спорного тренда, но, увы - никто не может положа руку на сердце сказать, что эти штаны с мотней до колена (такое впечатление, будто в них положен подгузник) выглядят лучше, чем... любые другие штаны. Да треники по сравнению с ними - верх элегантности. Еще один пункт в пользу мужчин.

Носки с открытой обувью

Этому тренду в свое время отдали должное такие признанные модницы, как Хлое Севиньи и Алекса Чанг, но даже им не удалось сделать его менее отталкивающим. Шерстяные носки выглядят нелепо даже с самыми сексуальными и стильными босоножками.