Советы по выбору одежды и макияжа, которые помогут оживить ваш образ - Макияж

18 Июня 2012

советы по выбору макияжа

Советы по макияжу

Маскирующее средство

Ровная и здоровая кожа - мечта любой женщины и нужно к ней стремиться, однако, что делать, если после бессонной ночи под глазами проступили непрошеные синяки и мелкие морщинки, а на носу вскочил прыщ? Маскирующее средство поможет вам улучшить цвет и тон кожи, что, в свою очередь, придаст вам заряд бодрости, уверенности и оптимизма на целый день. Не забывайте, что жизнь и косметология не стоят на месте, и даже если вам кажется, что ваш тональный крем или корректирующее средство - самое лучшее, не бойтесь экспериментировать, возможно, вы найдете что-то, что подойдет вам больше. Помимо этого, длительное использование одного и того же косметического средства может привести к проблемам с кожей, так как ни одно средство не совершенно.

Создайте идеальный овал лица с помощью румян

Нанесение косметики - целая наука, но если сделаете это верно, вы сможете выглядеть на несколько лет моложе и очаровывать окружающих свежим цветом лица, выразительными глазами и притягательными губами. Многие женщины не умеют правильно пользоваться румянами, однако они незаменимы, если вы хотите скорректировать овал лица. При выборе румян обратите внимание на жидкие румяна, так как они смотрятся более натурально и обладают маскирующим эффектом.

Подчеркните глаза

Глаза - зеркало души, так почему бы не акцентировать на них внимание? Выбирайте качественную тушь, которая создает нужный эффект и не осыпается. Светлые тени, нанесенные на нижнее веко, сделают глаза визуально шире.

Чарующие губы

Сейчас в моде натуральный макияж, поэтому не стоит выбирать слишком яркие и кричащие цвета помады. Если у вас слишком полные губы, воспользуйтесь карандашом для губ более темного оттенка, чем помада, если же у вас тонкие и узкие губы - нанесите поверх помады прозрачный и более светлый блеск.

Найти свой стиль не так просто, но это очень увлекательное и захватывающее занятие. Не бойтесь экспериментировать и пробовать новое, однако и не гонитесь бездумно за модой - выбирайте вещи, которые вам подходят. Наградой вам станут восхищенные взгляды окружающих и чувство уверенности в себе.