Советы по выбору одежды и макияжа, которые помогут оживить ваш образ

18 Июня 2012

советы по выбору одежды и макияжаРабота и повседневные хлопоты отнимают много времени и сил, но очень важно найти время и для себя. Для того, чтобы быть неотразимой, вовсе необязательно проводить часы у зеркала и тратить всю зарплату на покупку нового гардероба - небольшие изменения в вашем стиле помогут вам чувствовать себя уверенно и выглядеть на все сто. Хотите измениться, но не знаете с чего начать? Маленькие хитрости помогут вам освежить ваш образ и сделать его более привлекательным и современным.

 

Советы по одежде

 

Не недооценивайте важность нижнего белья

Многие женщины предпочитают экономить на нижнем белье и делают очень большую ошибку. Ваше нижнее белье - показатель вашего отношения к себе. Оно влияет на то, как сидит на вас одежда, но, что еще более важно, оно находится в постоянном контакте с телом, и, если вы отдаете предпочтение дешевому синтетическому белью, не удивляйтесь появлению прыщей и аллергии. Многие женщины одевают красивое нижнее белье только на свидание, однако нужно понимать, что красивые, хорошие и качественные вещи важны, прежде всего, для вас, поэтому не экономьте на этих мелких, но таких важных предметах гардероба.

Правильно подобранное нижнее белье может помочь скорректировать фигуру и скрыть ее недостатки, подчеркнув достоинства, а также стать изюминкой смелого гардероба.

Выбросьте одежду не вашего размера

советы по выбору одеждыБывает так сложно расстаться с любимым вытянутым свитером или платьем, в которое вы почти не влезаете, однако запомните: вещи не вашего размера не только портят ваш облик, но и плохо влияют на здоровье. Отложите их до лучших времен или отдайте тем, кому они будут впору.

Как правило, люди с лишним весом считают, что одежда большего размера позволяет скрыть недостатки фигуры, однако это не так. Визуальный эффект зависит от текстуры, кроя, фасона и расцветки одежды, а не от ее размера. Одежда большего размера создает эффект «необъятной» фигуры, и в ней вы можете казаться намного крупнее, чем вы есть на самом деле. Выбирайте одежду, которая подчеркивает ваши достоинства и скрывает недостатки. Так, если у вас полные бедра, подчеркните грудь. Если же вы хотите похвастаться идеальными ногами и спрятать живот - выбирайте одежду, которая не обтягивает талию и открывает ноги. Не стоит говорить, что одежда меньшего размера, создающая на теле некрасивые перетяжки - тоже не лучший выбор.

Брюки: найдите свою пару

У вас может быть всего несколько пар брюк, но если они на вас идеально сидят, вы сможете создавать с ними бесконечное множество вариантов повседневного и праздничного нарядов. Выбрать идеальные брюки не так просто, поэтому рекомендуется не экономить на этом время и деньги, а также не гнаться слепо за модой, так как дудочки, шаровары, или другие модные в определенном сезоне фасоны брюк подходят далеко не всем.

Советы по выбору брюк:

  • Не бойтесь пробовать новое. Вы можете быть удивлены, как хорошо могут на вас смотреться, казалось бы, совсем не подходящие вам брюки.
  • Со стороны виднее, поэтому, собираясь за покупками, возьмите с собой подругу или друга, вкусу которых доверяете, однако помните, что окончательное слово должно остаться за вами, так как носить вещь, которая вам не нравится, вы вряд ли будете. Если сомневаетесь, не спешите с покупкой - примерьте другие варианты или придите в другой день.
  • Также можно попросить продавца сфотографировать вас в этих брюках и оценить фотографию дома. Возможно, вне суеты магазина, вы взглянете на эти брюки совсем по-другому.

Ваш образ будет неполным без аксессуаров

советы по выбору одеждыАксессуары - простой и быстрый способ дополнить ваш образ. Необычная цепочка, интересные серьги, модная шляпа или шарф - это целый мир возможностей для преображения. Однако помните, что аксессуары должны сочетаться с одеждой, так как ваш наряд будет смотреться гармоничным и законченным только при условии, что все детали подобраны верно и со вкусом.

Выбираем пиджак

Хорошо подобранный пиджак, который удачно на вас сидит, может стать частью как делового, так и праздничного гардероба, и скрыть недостатки фигуры. Строгий неброский пиджак для офиса, светлый хлопковый для прогулки в летний день, дорогой шелковый пиджак для вечера или многофункциональная спортивная куртка - все они могут быть вашими верными союзниками в создании завершенного образа.

Не забудьте про обувь

Мужчины могут смеяться над тем, как много нам нужно туфель, но мы-то знаем, как они важны, если мы хотим выглядеть сногсшибательно. Изящные туфли или классические босоножки, которые делают ноги восхитительными, для вечера, удобные кеды для пробежки и надежная обувь на каждый день - выбор правильной, удобной и красивой обуви - целое искусство, доступное далеко не каждой женщине. При выборе обуви задайте себе вопросы:

  • Как часто я буду носить эту пару?
  • Сочетается ли она с одеждой в моем гардеробе?
  • Подходит ли она мне по качеству и стилю?
Читать дальше Макияж