Модный свитер - выбираем по типу фигуры

12 Сентября 2012

модный свитерПришла пора доставать свитер, а в этом сезоне свитер более красивый и в то же время практичный, что особенно важно для женщин. Красота одежды играет не второстепенную роль, если не сказать - главную. Если предмет гардероба еще и удобна, то он приносит удовольствие вдвойне. Дизайнеры не сидят сложа руки, а стараются придумать из одного фасона свитера несколько разных, чтобы можно было каждый раз выглядеть по-другому, и в то же время стильно и элегантно.

Свитер с высоким воротником

Если вы хотите расширить свой модный кругозор и готовы к экспериментам, свитер с объемным высоким воротником – именно то, что вам нужно. Такой свитер может быть тонким и легким, или тяжелым и мешковатым, и подходит практически для любого типа телосложения. Если у вас короткая шея, такой свитер поможет скрыть недостаток. Если у вас есть несколько лишних килограммов, свитер этой модели поможет успешно их «спрятать», не выдавая ваших усилий.

модный свитер модный свитер

Кардиган

Хотя многие считают, что место кардигана в гардеробе дам преклонного возраста, это не так. В этом году кардиган особенно актуален. Длинные модели с завязками спереди очень удобны, они согреют вас холодным осенним днем. Однако, если ваша талия далека от идеала, вам следует избегать свитеров такого рода, ведь они привлекают внимание к талии. Вместо этого обратите внимание на кардиган на пуговицах или молнии – он плотно обхватывает верхнюю часть туловища, а ниже талии сидит свободно. Такие кардиганы следует носить с джинсами и футболками – в теплом помещении кардиган всегда можно снять.

Кардиган с запахом и короткий свитер

Эти модели отличаются от классических кардиганов более свободным кроем и большим объемом. У такого кардигана очень широкие полы, и его можно запахнуть, если вы замерзли. Что касается коротких свитеров: если у вас большой бюст, в этой модели вы будете выглядеть несколько тяжеловесно. Короткие вязаные свитеры также подчеркивают широкие плечи, что тоже нежелательно. Эта модель свитера подходит только для девушек с маленькой грудью, которые хотят зрительно создать объем в этой области. Если это не о вас, держитесь подальше от коротких свитеров и оставьте этот тренд подросткам – через пару сезонов он уйдет с миром.

модный свитер модный свитер

Свитер из грубой пряжи

Свитер из грубой пряжи выглядит довольно неаккуратно и мешковато, но зато он очень удобный и теплый. Тем, у кого непропорциональная короткая верхняя часть туловища или нет талии, этот свитер (особенно с вертикальным узором) противопоказан, особенно если свитер с резинкой внизу. Такой свитер будет сидеть на вас, как затянутый мешок. Но если вы все же решительно настроены приобрести свитер из грубой пряжи, выбирайте модель с узором из кельтских узлов. Благодаря этому переплетению вы будете казаться стройнее. Модели с узором «ромбики» также добавят лишние килограммы в области талии, так что будьте внимательны.

Свитер с вертикальными полосами орнамента

Эти свитеры более эластичны и удобны, чем другие модели. Благодаря вертикальным полосам орнамента этот тип свитера подходит для любой фигуры: полных он стройнит, а невысоким девушкам зрительно добавляет несколько сантиметров роста. Также, свитер с вертикальным полосами особенно идет женщинам с широкими бедрами. Перед покупкой свитера примерьте его, чтобы не ошибиться с размером – и вы не прогадаете.

модный свитер модный свитер

Свитер с воротником «хомут»

Это еще одна модель свитера с высоким воротом, но более объемным и свободным. Прекрасный фасон этой модели свитера творит чудеса с любым типом фигуры. Воротник необычной формы привлекает внимание к лицу и зрительно выпрямляет плечи. Кроме того, его можно дополнить бижутерией, и это будет к месту! Свитер с воротником «хомут» универсален, его можно носить и с юбкой, и с джинсами. С какой стороны ни посмотри – этот свитер всем хорош.