Модный свитер - все, что вы хотели знать о мужских свитерах

11 Сентября 2012

модный свитерНа улице уже начинает холодать, но совершенно необязательно доставать из комода безобразный свитер с оленями, который на прошлое Рождество подарила вам любимая мама. Более того, вы можете просто пустить его на тряпки, ведь разнообразие моделей мужских свитеров сегодня позволяет больше не полагаться на выбор вашей мамы. Только не забудьте придумать хорошее оправдание, когда она попросит надеть подарок на празднование Нового года в кругу семьи.

Пуловер

Пуловер – это самая популярная разновидность свитера с V-образным вырезом. Пуловер чаще всего плотно облегает фигуру и не имеет застежек. Вначале пуловеры носили ирландские и шотландские моряки, затем – английские спортсмены (теннисисты и гольфисты), а в двадцатом веке их примеру последовал остальной мир, и пуловер из спортивной одежды превратился в повседневную. Если изначально пуловеры носили поверх рубашки, то во второй половине двадцатого века стало допустимым надевать их и на голое тело, что и по сей день остается актуальным.

модный свитер модный свитер

Пуловер – универсальная одежда; его можно надеть как в офис или на светское мероприятие, так и в кино, на встречу с друзьями, или в загородную поездку, и всегдп этот предмет гардероба будет выглядеть уместно и элегантно. Благодаря разнообразию стилей, цветов и материалов пуловеров можно легко преобразить зимний гардероб, дополнив его этим легким и стильным свитером.

Свитер с V-образным вырезом

Как можно догадаться по названию, V-образный вырез шеи делает это пуловер идеальным для создания многослойного ансамбля. В сочетании с классической рубашкой и брюками такой свитер прекрасно подойдет для рабочего дня в офисе, а в паре с джинсами составит отличный комплект для поездки на горнолыжный курорт.

модный свитер модный свитер

Свитер с овальным вырезом

Простой, универсальный, как и его собрат с V-образным вырезом, этот свитер идеально подходит для создания многослойного ансамбля. Помните о том, что в вырезе свитера может быть видна нижняя одежда, поэтому в данном случае действует правило «чем меньше, тем лучше». Желательно, чтобы в овальном вырезе свитера был виден воротник рубашки, и ничего больше. Этого вполне достаточно, чтобы выглядеть элегантно зимой.

модный свитер модный свитер

Свитер с высоким воротом

Не спешите судить об этом базовом предмете зимнего гардероба, ведь существует великое множество свитеров с высоким воротом, разной толщины и из разных материалов. Эту модель мужского свитера также можно носить с курткой или пиджаком и джинсами – это классический образ делового человека в стиле casual.

Кардиган

Кардиган больше не считается прерогативой пожилых людей. Сегодня кардиганы носят все – от хипстеров до рокеров. Это еще один вариант теплой, удобной и стильной одежды; его можно носить не только в зимние месяцы, а круглый год. Кардиганы были просто созданы, чтобы служить основой для многослойного ансамбля – не бойтесь экспериментировать с рубашками, футболками и различными аксессуарами, такими как галстуки и шарфы, чтобы создать свой собственный уникальный стиль.

модный свитер модный свитер

Свитер с воротником

Если вы просто не видите себя в свитере с высоким воротом, обратите внимание на свитер с воротником – это еще один замечательный вариант, чтобы защитить шею от холодов и гнева матушки-природы. Свитер с воротником, например, воротником-шалью, не только защитит вас от холода в зимнее время, но и привлечет внимание к вашему лицу.

Трикотажный жилет

Вязаный жилет – это не повод для шуток и издевательств, это одежда джентльменов, а не стариков. Более того, вязаный жилет, если преподнести его правильно, может стать отличной одеждой на каждый день для каждого из нас. Жилет с узором «ромбики» будет отлично смотреться с однотонной рубашкой в той же цветовой гамме, а однотонный жилет прекрасно сочетается с любой рубашкой в такой же гамме.

модный свитер модный свитер

Материалы

Остается найти подходящий материал, чтобы не дрожать от холодного ветра – практичность и комфорт очень важны зимой. Предпочтение рекомендуется отдать свитерам из кашемира, мериносовой или шетландской шерсти, шерсти ягнят или хлопка.

Кашемир, шетландская и мериносовая шерсть не только обладают лучшей теплоизоляцией, но и весят очень мало, что важно, так как никто не хочет носить на себе лишний вес.

Хлопок отлично подходит для кардиганов и свитеров с воротником – с теплыми и удобными вещами из хлопка вы не захотите расставаться. Еще никогда не было так легко хорошо выглядеть, не жертвуя при этом комфортом.

Резюме

  • Этой зимой вас защитит от холодов свитер – пуловер, кардиган, свитер с воротником или V-образным вырезом. Каждая из этих моделей выглядит стильно, если надеть ее поверх рубашки, ведь многослойность – главный тренд зимней моды.
  • Существует три основных вида пуловера: свитер с высоким воротом, свитер с овальным и V-образным вырезом. Все они подходят для создания многослойного ансамбля; их можно носить как на работу, так и на неформальные мероприятия.
  • Кардиган больше не принадлежит исключительно к зимнему гардеробу – носить этот свитер можно круглый год.
  • Вы носили когда-нибудь свитер с воротником? Уникальный воротник не только отлично смотрится, но и привлекает внимание к лицу.
  • Вязаный жилет – одежда не только для стариков. Этот трикотаж подойдет для любого мужчины. Не отказывайтесь от него.
  • Выбирайте свитер из шерсти или хлопка, если хотите оставаться в тепле.