Модные свитера 2014 согреют в новом сезоне

19 Ноября 2013

модные свитера 2014Женский гардероб не может обойтись без уютных свитеров, а этот сезон особенно богат идеями дизайнеров, воплощенных в новых коллекциях свитеров осень-зима 2014. Модные свитера отвечают определенным требованиям и представляют собой модели всевозможных цветов и фасонов. Так что модницы смогут выбрать себе свитера на любой вкус и фигуру.

Ни для кого не секрет, что осенью и зимой мы не можем обходиться без теплой одежды. А что может быть теплей и уютней, чем мягкий вязаный свитер в прохладный дождливый день. Каждый сезон дизайнеры предлагают новые модели свитеров.

alt

Модные модели

В этом сезоне представлены как традиционные, так и экстравагантные образцы свитеров, способные украсить гардероб даже самой требовательной модницы. Самые популярные свитера – джемперы с высоким воротом в виде хомута. Пуловеры, свитера с женственными шалевыми воротниками и вырезами лодочкой также в тренде. Актуальны свитера с полукруглыми плечами и рукавами. Этой осенью также будут в моде свитера с подплечниками в стиле 80-х годов, а также модели оригинального кроя и укороченные рукава. Кардиганы все еще не теряют своей актуальности этой осенью. Вы сможете подобрать себе модели любой длины с V-образными вырезами и под горло. Дизайнеры предлагают отдельные модели кардиганов и наборы кардиган-свитер, кардиган-свитер с воротником «хомут» или платьем. Кроме того платья-свитера различной длины и фасонов по-прежнему остаются востребованными в этом осеннем сезоне. Теперь их можно будет носить с брюками, длинными юбками, леггинсами и колготками.

модные свитера 2014

Среди наиболее популярных моделей вязаных свитеров в этом сезоне будут длинные туники, классические короткие свитера и вязаные кардиганы. Кстати, стилисты рекомендуют носить длинные туники с широкими брюками, а вязаные кардиганы с вязаными шапками и яркими аксессуарами.

модные свитера 2014

В этом сезоне в моду снова входят свитера-пальто. Эту модель можно сочетать с любым стилем одежды и носить как на каждый день, так и по особым случаям.

alt

Модный материал

Один из самых модных материалов в этом сезоне – мохер. Принимая во внимание то, что дизайнеры используют мохер для пошива пальто и платьев, мохеровые свитера также очень часто встречаются в их последних модных коллекциях.

модные свитера 2014

Еще один тренд этого сезона – комбинированные модели свитеров. В дополнение к ультрапопулярному меху дизайнеры используют шерстяную ткань, кожу и замшу. Очень актуален оригинальный декор из аппликаций, перьев и бахромы.

модные свитера 2014

Среди популярных материалов для создания свитеров дизайнеры используют хлопок и кашемир. Альтернативой могут быть синтетические материалы, которые с каждым годом становятся все популярней. Но самым распространенным материалом для создания свитеров все же остается шерсть.

alt

Актуальные рисунки и расцветки

В этом сезоне не потеряли своей актуальности вязаные свитера с узорами в виде клеток и звезд, а также свитера в стиле винтаж, но не те, что носили еще наши бабушки, а современные модели. Чтобы создать элементы винтажности дизайнеры используют состаренную пряжу.

модные свитера 2014

В новом сезоне осень-зима не менее актуальными будут также свитера в скандинавском стиле. Этот узор можно встретить в коллекциях разных дизайнеров во всевозможных вариациях.

модные свитера 2014

Что касается цвета свитеров, то в сезоне осень-зима 2014 особо актуальными будут черный, белый, серый, бежевый, бордовый, пастельные оттенки розового и голубого, а также такие яркие цвета, как изумрудный, красный, синий и пурпурный. В тренде будут контрастные сочетания цветов – черный и белый, красный и черный и так далее. Популярны этой осенью также свитера с принтами, особенно полоски и принты на тему животных. Некоторые дизайнеры предлагают модели с забавными рисунками и различными надписями.

модные свитера 2014

Для украшения своих моделей дизайнеры используют массивные пуговицы, пояса и молнии. Модными в этом сезоне будут свитера, украшенные яркими вертикальными линиями, мешковатыми карманами и выполненные крупной вязкой. Кроме того, в моде будут рукава-фонарики и воротники стойкой.

alt

Хиты сезона

Судя по коллекциям осень 2013 - зима 2014 в предстоящем сезоне будет три хита. Это свитера свободного кроя, которые не обтягивают фигуру. На первый взгляд может показаться, что вы надели свитер на размер больше вашего. Конечно, преимущество такого фасона в том, что он помогает спрятать некоторые недостатки фигуры. Но все же не стоит забывать и о том, что визуально в таком свитере вы будете казаться толще. Поэтому большинству девушек лучше не носить такой фасон свитеров. Свитера свободного кроя можно было встретить в недавних коллекциях Paco Rabanne, Calvin Klein Collection и Doo.Ri.

модные свитера 2014

Еще один тренд сезона – свитера с высоким воротом и свитера-болеро. Классика жанра – это теплые зимние свитера под горло, которые хорошо защищают нас от холода. Такая модель очень практична и удобна. А в этом сезоне, чем больше будет ворот, тем лучше. Такие модели можно встретить в коллекциях Cacharel, Chloe, Michael Kors, Issey Miyake и Oscar dela Renta.Не менее популярным в этом сезоне будет и свитер-болеро. Конечно, такой стильный укороченный свитер не спасет в холода, но в качестве декоративного дополнения к гардеробу он вполне подойдет. Стилисты отмечают, что болеро больше всего идет худеньким и высоким девушкам. Сочетать болеро лучше всего с узкими брюками, джинсами и длинными юбками.

Еще один модный хит сезона – вязаные платья-свитера. Это очень женственная модель, которую можно носить в холода, но нельзя забывать, что такой свитер подчеркнет как достоинства, так и недостатки вашей фигуры. Такие свитера можно увидеть в коллекциях Rachel Zoe и Cacharel.

модные свитера 2014

В этом сезоне некоторые стилисты призывают забыть о ярких расцветках, предлагая сосредоточиться на более спокойных и теплых тонах. Например, это могут свитера песочного, орехового, шоколадного, бежевого, бледно-розового и других цветом. Кроме того, актуальными будут классические цвета, такие как черный и белый. Также будут в тренде свитера с принтами. Такие можно встретить в коллекциях Chanel, Kenzo, Emilio Pucci. Не остались без внимания и различные декоративные детали, используемые на свитерах. Это бисер, декоративные камни и кристаллы, а также вышивка. Интересно смотрятся свитера, украшенные мехом, как в коллекциях Missoni, Just Cavalli и Givenchy.

модные свитера 2014

Выбирая в этом сезоне себе свитер, вы должны руководствоваться не только тем, что вам по душе, но и тем, что вам по фигуре. Женщинам со стройной фигурой больше подойдут кардиганы с дополнительным объемом в плечах, груди и на бедрах. Для невысоких женщин – свитера с длинными рукавами, так как они визуально удлиняют фигуру.

модные свитера 2014

Дамам с фигурой в виде песочных часов нужно сконцентрировать внимание на талии. В этом случае предпочтение следует отдать женственным свитерам с цветочными принтами и поясом. А женщинам с грушевидной фигурой лучше остановиться на свитерах с узорами на груди.

Читать дальше Тренды