5 маленьких черных платьев, которые должны быть в гардеробе высокой женщины

01 Ноября 2012

маленькие черные платья гардероб высокой женщиныМаленькое черное платье – классика жанра. Сейчас трудно себе представить женский гардероб без него. Только с каждым годом вариаций становится все больше и платье, некогда созданное Коко Шанель, уже имеет совсем другие черты.

Платье с одной бретелькой

У высоких женщин нередко довольно широкие плечи, и при помощи правильно выбранного платья этот небольшой недостаток можно скрыть. Платье с одной бретелькой великолепно справиться с этой задачей. Черный цвет на фоне кожи привлекает внимание к верхней части тела, однако не делает акцент на ширине плеч. Напротив, ассиметричный верх платья будто «обрезает» плечи, и весь образ смотрится очень гармонично. Кроме того, платья с одной бретелькой идеально подходит для создания игривого, романтичного образа. Такая модель позволяет вам выбирать любую длину юбки - из-за наполовину открытого верха вы не будете выглядеть чрезмерно обнаженной в коротком платье, или слишком закрытой - в длинном.

Платье с запахом

Маленькое черное платье вполне может быть с запахом, и высоким женщинам оно идет, как никому другому. V-образная горловина подчеркивает длинную шею, а изящно облегающая фигуру ткань выгодно подчеркивает фигуру любого типа. Выберите маленькое черное платье с запахом длиной до колена или ниже, чтобы вы могли носить его и на торжественные мероприятия. В сочетании с пиджаком такое платье может служить стильной офисной одеждой. Учтите, что хорошее платье может прослужить вам много лет, так что отдавайте предпочтение моделям без остромодных декоративных элементов.

маленькие черные платья гардероб высокой женщинымаленькие черные платья гардероб высокой женщины

Короткое маленькое черное платье с длинными рукавами

Короткое маленькое черное платье с длинными рукавами - отличный способ показать длинные ноги и не выглядеть при этом вульгарно. Идеально, если платье будет не только с длинными рукавами, но с высокой горловиной; кроме того, не покупайте слишком облегающее короткое платье - в нем будет просто неудобно. При желании талию можно подчеркнуть ремешком (тонким, потому что широкий на коротком платье может смотреться слишком громоздко).

маленькие черные платья гардероб высокой женщинымаленькие черные платья гардероб высокой женщины

Структурированное платье

Структурированное платье - с очень четким, порой довольно сложным силуэтом. Высокие женщины с широкими плечами и бедрами таких платьев, как правило, избегают. Возможно, вас это удивит, но наряд с замысловатой текстурой на самом деле может создать силуэт «песочные часы» - четкий и соблазнительный. Просто примерьте одно из таких платьев и помните, что носить его нужно уверенностью - тогда вам просто не будет равных.

маленькие черные платья гардероб высокой женщинымаленькие черные платья гардероб высокой женщины

Классическое коктейльное маленькое черное платье

Классическое коктейльное маленькое черное платье - как правило, на тонких бретельках или с коротким рукавом и средней длины. Вырез может быть любой, но особенно элегантно на высокой женщине смотрится V-образный вырез, американская пройма и вырез-лодочка. Именно это платье лучше всего носить с туфлями-лодочками и жемчужным ожерельем - это беспроигрышное сочетание, которое, к тому же, изучает женственность.