20 способов носить маленькое черное платье

02 Ноября 2012

способы носить маленькое черное платьеМаленькое черное платье можно носить разными способами и в сочетании с различными вещами и аксессуарами. И каждый раз оно приобретает новое очарование и шарм, превращая женщину в эталон стиля.

Позавтракайте у Тиффани

Образ Одри Хепберн из фильма «Завтрак у Тиффани» - в черном платье, с жемчугом на шее - вошел в историю моды и кино. Примерьте этот образ на себя - наденьте маленькое черное платье и дополните его жемчужным ожерельем. Это сочетание идеально для ужина в ресторане, похода в театр, торжественного приема - выбрав классику, вы всегда будете на высоте.

Стиль casual

Хотите надеть маленькое черное платье на занятия в университете или на ужин с подругами? Дополните его шарфиком (подойдут как яркие, так и нейтральные цвета - например, серый или песочный), балетками, сапогами или гладиаторскими сандалиями.

Добавьте блеска

Боитесь, что маленькое черное платье будет немного скучноватым для вечеринки или концерта? Наденьте поверх него жилетку, расшитую пайетками, бисером или блестящими нитями. Ваше платье моментально преобразится из сдержанного в яркое и праздничное.

способы носить маленькое черное платье

Деловой стиль

Маленькое черное платье с блейзером или пиджаком - прекрасная одежда для офиса, собеседования или важной деловой встречи. Блейзер может быть как яркого цвета - например, голубого или сиреневого, так и нейтрального, если вы работаете в достаточно консервативной компании.

Больше цвета

Хотите сделать свое любимое маленькое черное платье более запоминающимся и заметным? Наденьте его с цветными или узорчатыми колготками. Сейчас они очень актуальны, и их выбор очень широк - меняя цвета и узоры, вы сможете создавать с одним и тем же платьем самые разные образы.

Слои

Маленькое черное платье можно носить со строгими рубашками и элегантными блузками, с кардиганами и джемперами, с водолазками и безрукавками. Для вечеринок и свиданий выбирайте яркие оттенки, а на работу лучше носить черное платье с одеждой сдержанных тонов.

способы носить маленькое черное платье

Маленькое черное платье и эффектные туфли на каблуках

Трудно не признать, что маленькое черное платье ни с чем не смотрится так потрясающе, как с парой изящных туфелек на высоком каблуке. Черные лодочки - это беспроигрышная классика, а туфли яркого цвета на головокружительно высоком каблуке позволят создать по-настоящему свежий и незабываемый образ. Выбирайте то, что больше соответствует вашему стилю, и носите это с улыбкой.

Отдайте предпочтение комфорту

Хотите чувствовать себя комфортно в классическом маленьком черном платье? Носите его с толстым свитером, сапогами или балетками. Это отличное сочетание для прохладных дней и вечеров.

Твидовый пиджак

Твидовый пиджак с маленьким черным платьем - удачное сочетание как для работы или учебы, так и для встреч с друзьями в непринужденной обстановке. Выбирайте черный или цветной твид - по вашему вкусу.

способы носить маленькое черное платье

Ремень

Ремень - отличное средство за одно мгновение преобразить маленькое черное платье. Простой черный кожаный ремень сделает платье еще элегантнее, а яркий изящно разобьет сплошное черное пятно. С помощью ремня с блестками даже самое строгое маленькое черное платье можно превратить в наряд для вечеринки.

Добавьте украшений

Блестящая брошь на плече или яркое ожерелье мгновенно сделают платье праздничным. Только помните, что крупное украшение должно быть только одно, иначе наряд будет хоть и запоминающимся, но безвкусным.

Болеро

Болеро - это короткий пиджак с короткими рукавами, который идеально подходит к маленькому черному платью, особенно в летние месяцы. Болеро из блестящей ткани - удачная одежда для торжественных мероприятий, а простые однотонные или пестрые болеро можно носить в непринужденной обстановке.

Читать дальше Аксессуары