Свадебный брючный костюм - дань не традициям, а вкусу

28 Октября 2012

свадебный брючный костюм Когда намечается подготовка к свадебному торжеству, большинство женщин сразу думают о платье как о непременном наряде невесты. Но платье уже давно не является единственным возможным вариантом, потому что ему есть достойные и, что немаловажно, женственные альтернативы. Такие, например, как свадебный брючный костюм.

Многие стилисты советуют женщинам не забывать о силе смокинга и других вариаций делового костюма в повседневной жизни. Во-первых, это очень модно, потому что уже который сезон на подиуме царит тренд мужское-женское, в рамках которого дамы облачаются в предметы типично мужского гардероба, ловко играя своей женственностью. А во-вторых, это очень сексуально, потому что брючный костюм придет женскому образу ни с чем несравнимое звучание, отточенность стиля, дерзость, не говоря уже о практичности.

Свадьба – не повод лишать себя этих характеристик образа, тем более что на свете есть множество невест, которые некомфортно чувствуют себя в платьях, не желая уступать своему вкусу даже на один-единственный день. Более того, не стоит забывать и о том, что многие женщины, которые идут под венец далеко не в юном возрасте, предпочитают надевать на свадьбу именно брючный костюм, который подчеркивает элегантность, но ни в чем не уступает платью по красоте.

Самовыражение

Для женщины, которая не любит платья – это отличное решение на свадьбу. Это ваша свадьба, и вы вольны позволять себе то, что хотите именно вы, а не что укоренилось в вековых традициях. Хотите чувствовать себя комфортно – нет ничего проще. Просто подберите идеальный свадебный брючный костюм.

свадебный брючный костюм свадебный брючный костюм

Удобство

Не все разделяют мнение о том, что красота требует жертв. Часто свадебные наряды полны совершенно неудобных элементов, таких как корсет, косточки для моделей бюстье, металлические кольца юбки и прочие детали. Но для многих удобство – это первое требования к одежде, даже к свадебной. И если вы из числа этих людей, то ваш выбор – брючный комплект.

Разнообразие

Для женщины, которая любит неординарность, драму, внимание, не ничего более подходящего в качестве свадебного наряда, чем брючный костюм. Но и он может быть разным по крою и дизайнерскому решению, что позволит невесте почувствовать себя по-настоящему уникальной.

Иногда приобретение свадебного брючного костюма является отличной альтернативой платью, в том числе и в финансовом плане. Качественный комплект с брюками может обойтись гораздо дешевле красивого подвенечного платья, на которое идут метры тюля и декоративных украшений. Но костюм, если вы делаете выбор в его пользу, должен быть идеально скроенным, чтобы не создавалось впечатления дешевизны. Выбор таких нарядов по-настоящему велик, и вы всегда можете обратиться к прошедшим неделям свадебной моды, где увидите, какие костюмы актуальны.

Свадебные брючные костюмы 2013

Несомненным достоинством брючных костюмов для свадьбы является их относительная универсальность, ведь они с комфортом могут надеваться невестой как в теплое, так и в холодное время года. В сезоне весна-2013 дизайнеры представили брючные костюмы, которые отличаются большим разнообразием стилей, которые ранее были немыслимы для этого сегмента моды. Всегда можно найти классическое решение костюма или обратиться к дизайнерам-экспериментаторам, которые в корне меняют представление о том, каким должен быть наряд невесты, комбинированные версии, которые представляются очень элегантными и деликатными по степени своего креатива.

свадебный брючный костюм свадебный брючный костюм

Традиционный свадебный брючный костюм был показан на подиуме у Carolina Herrera. Дизайнер применила простой классический крой, который с лихвой дополнила широкополая шляпа из соломы, прозрачный белый бант, завязанный на груди и кружевной топ, надетый под жакет.

Спокойный брючный костюм представила Sarah Jassir. Ее модель должна понравиться ценителям классической элегантности без порывов современного эпатажа. На подиуме единственной «изюминкой» этого костюма был поднятый воротник жакета, который был застегнут на обе пуговицы. Металлические босоножки с открытым носом изящно дополняли этот лаконичный наряд.

Более смелым стал костюм от Tobi Hannah, в котором обе его основные составляющие демонстрировали женственность. Брюки этого комплекта – прилегающего силуэта и очень комфортной длины, которая оканчивается на щиколотках. Жакет с баской и V-образным вырезом сочетает в себе сексуальность и сдержанность, поэтому такой костюм станет отличным выбором для элегантных невест.

свадебный брючный костюм свадебный брючный костюм

Свадебный костюм с брюками от марки Theia – настоящий гимн нестандартной практичности. Костюм создан из мягкой кружевной ткани, которую оттеняет сияющий атласным блеском топ и галстук. Весь костюм выглядит очень расслабленно, на лацкане жакета прикреплен текстильный цветок.

свадебный брючный костюм свадебный брючный костюм

Простые и в то же время неожиданные варианты свадебных брючных костюмов показали Oscar de la Renta, Stephanie Allin и Stewart Parvin. Костюм Oscar de la Renta отличался наиболее актуальной моделью брюк, которые были просторными и струящимися. В дополнение к брюкам был создан короткий топ-бюстье, открывающий живот. Сглаживал дерзость такого ансамбля жакет, который больше походил на кардиган в стиле casual.

Stephanie Allin соединила топ без бретелей с баской и прилегающие укороченные брюки так, что издалека этот наряд можно было бы принять за традиционное свадебное платье с узкой юбкой.

свадебный брючный костюм свадебный брючный костюм

Просторные длинные брюки и простой топ от Stewart Parvin делают комплект для свадьбы лаконичным, очень подходящим для лета, практически безыскусным, но его шелковая ткань не лишает его ноты торжественности, для которой он предназначен.

Наиболее оригинальное видение свадебного костюма с брюками было показано в барселонском дефиле Yolan Chris. Облегающие тонкие брюки из сияющей ткани сочетались с роскошными блузками, в которых были скомбинированы тюль, кружево, вышивка, рукава-фонарики, высокое горло.